Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Беседка счастливых мам-8!!!
празднично-майский!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:50     Ответить с цитатой

innik
А у вас далеко от дома садик? Что на перевод вставали. И почему думаешь, нужен ли он теперь, раз и в этом еще толком не адаптировался?
Вы каждый день ходите? Ты еще не вышла на работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1821
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Vitolina
Встала я на перевод 25 апреля прошлого года, сразу, как увидела списки, потому что хотели именно в тот сад, а дали в другой.
До сада на коляске 15 минут, а до того, в который есть перевод в 2 раза ближе, но он получше в материальном оснащении.
Ходим каждый день, вот 3 раза только болели.
Смущает в переводе вопрос о том, какие будут воспитатели и еще то, что мы и в прошлом саду плохо адаптировались, вдруг в новом саду будет еще хуже :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

На работу осенью, но путевку получала потому, что могли вызвать в любой момент, но с кризисом повезло, работников хватает-не вызвали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тапочка
Академик
Академик


На сайте с 19.05.12
Сообщения: 19037
В дневниках: 40
Карта № 009948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 0:36     Ответить с цитатой

Андорра
Аня, спасибо за домик! Заселяюсь!
у нас тож насыщенные выходные, сегодня ток приехали, в нске погода повеселее :haha: в брн на даче замерзли :aga-aga: все-таки холодно пока целыми днями на улке :-( а моего в дом не затащишь :mad: даж уснул в первый день в беседке у меня на руках, так ухайдокался :haha:

всех с приятностями и хорошими выходными! :haha:
я таки ж засела за отсмотр своих сообщений, уже 200 страниц просмотрела :haha: копирую по тихоньку :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Так прикольно просматривать как мы все познакомились :haha: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaaaana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.14
Сообщения: 680
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 8:54     Ответить с цитатой

Всем приветики! Заселюсь!!! :in_love:
вот и проводили мы папулю.. Проревела в ванной, тайком, все выходные(((( Теперь полгода без мужа-папы будем((( так грустно от этого :-(
Девочки! огромная просьба у меня к вам! у кого есть бесплатный выход на городские телефоны Барнаула, могли бы вы узнать нам информацию о постановке ребенка в очередь на ДС? Очень нужно узнать, можно ли поставить в очередь ребенка по копии (могу даже заверить нотариально) свидетельства о рождении. И еще, постановка происходит же только в один район города? Хочу заранее начать решение вопроса с садиком, чтобы максимально быстро начать искать работу....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андорра
Академик
Академик

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 20723
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 9:49     Ответить с цитатой

Доброе утро!



innik
Тапочка
:give_heart:
innik
Инна, мы пропивали курс бронхомунала. Чет я особо не впечатлилась)) ну точнее пока в сад не ходили, не болели, а как пошли, так переболели кажется 2 или 3 раза бронхитом :aga-aga:
Yaaaana
Яна, не грусти!!! :give_heart:
вот сайт нашего комитета
Скрытый текст:

может там что-то найдешь для себя полезного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaaaana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.14
Сообщения: 680
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Андорра
Цитата:
вот сайт нашего комитета
может там что-то найдешь для себя полезного.

да я там шарилась, но инфы про документы что то не нашла((( а мне дороговато звонить с сотового на местные тел. Барнаула... буду тогда мужу капать))))
какие вкусности :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

да и наверное все таки не возможно поставить ребенка в образ. учреждение, когда он уже находится в нем, хоть и в другом городе...

Добавлено спустя 20 секунд:

хочется же всего и сразу))) но такого конечно не бывает :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата:
Андорра
Яна, не грусти!!! :give_heart:

спасибо за поддержку! но как представлю, что полгода без мужа, не обнять, не поцеловать, слезки накатывают... это всегда по началу так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:16     Ответить с цитатой

Yaaaana
Конечно, можно. Ведь когда мы ставим ребенка на очередь через гос.услуги https://eso.edu22.info/ (ЕИС "Е-образование") необходима только копия документа, оригинал вы приносите специалисту уже на прием для получения путевки. Я так смогла ребят дистанционно на очередь в садики СПб поставить. Правда, я знаю место временной прописки в городе.

Всем привет! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:19     Ответить с цитатой

Yaaaana
Почему - наверняка - на перевод нужно вставать... Но я тоже не сильна в этом вопросе. innik
Вам в 1.5 года что ли дали путевку? Вы льготники? А он хоть из списка был садик?
Цитата:
Смущает в переводе вопрос о том, какие будут воспитатели и еще то, что мы и в прошлом саду плохо адаптировались, вдруг в новом саду будет еще хуже

Самое интересное - что на другой год может и в этом саду поменяются воспитатели. Во многих садах - с 3-4 (или все таки с 4 до 5 :oops: ) группы - новые воспитатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:20     Ответить с цитатой

Vitolina
В другом городе только новое заявление, на перевод - это из одного сада в другой внутри своего города, к сожалению :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaaaana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.14
Сообщения: 680
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:31     Ответить с цитатой

mednaia
о! это супер! а документы о льготах тоже можно к ним прикрепить как то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тапочка
Академик
Академик


На сайте с 19.05.12
Сообщения: 19037
В дневниках: 40
Карта № 009948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Всем приветики!
Yaaaana
Яна, не реви :give_heart: печально конечно, что вы сразу не смогли поехать с папой :aga-aga:
Мы до сих пор числимся в дс Барнаула, написали только заявление на полгода о том, что в связи с переездом не будем посещать :aga-aga: а тут в нске встали заново на очередь :aga-aga: ждемс :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaaaana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.14
Сообщения: 680
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:34     Ответить с цитатой

mednaia
Цитата:
Правда, я знаю место временной прописки в городе.

военнослужащим вроде не нужна прописка... может конечно я ошибаюсь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:34     Ответить с цитатой

Yaaaana
Не за что :-)
У нас льгот нет, по-моему, только галочки проставить напротив вида льготы, а документы, подтверждающие ее приносятся на личный прием (при получении путевки).
Про прописку для военнослужащих ничего не могу сказать, я в этом не ориентируюсь. Знаю, что для простых смертных это важно, т.к. в СПб, например, мы можем выбирать садики и школы только из ОУ, находящихся в районе нашей прописки :aga-aga:


Последний раз редактировалось: mednaia (Вт Май 05, 2015 10:36), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaaaana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.14
Сообщения: 680
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Тапочка
Цитата:
Яна, не реви :give_heart: печально конечно, что вы сразу не смогли поехать с папой aga-aga
:in_love: спасибки! очень грустно, но это всегда в начале так... потом намного полегче становится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тапочка
Академик
Академик


На сайте с 19.05.12
Сообщения: 19037
В дневниках: 40
Карта № 009948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Yaaaana
:aga-aga: понимаю :aga-aga: хорошо, мы сразу папой нами поехали :aga-aga: но я не была привязана к работе :aga-aga: если б я работала уже-так просто бы не смогла сорваться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах