Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Самый лучший роддом - Голосование!
Всё о детских садах Омска - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:03     Ответить с цитатой

но втом то и дело, что сейчас в пресловутый кризис стабильность работы мужа под вопросом, а с июня мне НИ ОДНОЙ копейки никто платитьне будет... А нет, пардон, 52 рубля в месяц пособие по уходу за ребенком до 3 лет :evil:
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена R
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Девы мне Вас не понять, наш сад очень сильно отличаются, он у нас и не коммерчексий и необычный муниципальный, и воспитатели у нас хорошие попались :give_heart: , переживают за деток, домой звонят узнают как дела если не приходишь, если ребёнка заболел, просят после некоторого улучшения приводит хотябы на муз. занятия чтобы детки были готовы к утренникам, я Сергуню отдаю туда как в маленькую семью (13 человечков), мы садик долго выбирали и выбрали именно ТОТ. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:06     Ответить с цитатой

KPblCKA!

Зачем Вы мои слова передергиваете? Я просто свое мнение высказываю, зачем так горячится?
Я разве предлагала укреплять иммунитет бронхитом? Я несколько раз упомянула, что к ОСЛАБЛЕННЫМ детям не относятся мои слова. А до пневмонии и бронхита надо еще довести.

Знаете,в Бельгии я думаю, тоже у людей и интеллект и любовь родительская сохранны.

Кто в сад не ходил болеет в школе больше других детей! Это факт.

Про мотивацию работать и прочая.Я не работаю и пока не планирую, а в сад очень хочу ребенка отдать. :-)


Последний раз редактировалось: Ирис@ка (Гость) (Вс Янв 25, 2009 0:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:08     Ответить с цитатой

Елена R
а у вас какой садик?
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Ирис@ка, я в садик не ходила, и первые проблемы со здоровьем получила, будучи беременной. И с общением со сверстниками у меня всегда было всё в порядке.

Последний раз редактировалось: Симочка (Вс Янв 25, 2009 0:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Ирис@ка
О,надо же у меня почти такое же образование :-)
Симочка
В ХМАО,кстати платят,не так много,но деткам с 3-4 платят 2500,если ребенок в сад не ходит,младшим,наверное,больше.Это немного,но лучше,чем ничего. :-) У меня,слвав Богу,муж зарабатывает неплохо,что позволяет мне сидеть с ребенком сколько угодоно,только вот самой тоже хочется кем то стать в этой жизни.

У меня ОЧЕНЬ положительный опыт работы с няней на неполный рабочий день. К сожелению,по многим обстаятельствам,сейчас она у нас не работает,очень жаль :-( . Но зато теперь точно знаю,что хорошие няни есть-просто надо искать хорошо. :-)

А что касается школы,так это совсем другое же. Назначение то школы не времяприпровождение ребенка,а образование. Ребенок за год до школы должен посещать развивалку,но не сад на полный день.
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Цитата:
А до пневмонии и бронхита надо еще довести.

у нас несколько знакомых переболевших этими заболеваниями. Вы думаете детей специально до этого родители довели?
Цитата:
Знаете,в Бельгии я думаю, тоже у людей и интеллект и любовь родительская сохранны.

но тем не менее они отдали детей до года в сад!!!
Это вы называете родительской любовью?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:17     Ответить с цитатой

KPblCKA!

Это нормально. Вы настаиваете, что Бельгийцы - идиоты?

Я непонятно, наверное выражаюсь. Довести - это не зханчит СПЕЦИАЛЬНО, довести - значит ослабленный ребенок. Бронхит сразу не бывает, сначала идет простуда и недолеченный ребенок идет в сад - а вот потом уже бронхит.

Симочка!

Зачем приводить частные примеры? Хорошо, что Вы не болели, статистика говорит другое.

Ксеничка!
Почти такое же это какое? :-)
Вернуться к началу
           
 
Елена R
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:19     Ответить с цитатой

Valemi
У нас 245 д/с на Левом берегу, 5-ый мр. он логопедический, каждый день с детками логопед работае, поэтому такие маленькие группы и очень хороший присмотр. :give_heart: Наши воспитатели в шоке, когда я им говорю про 30 человек в группе в др. детских садах, они отвечают это невозможно, за таким колличеством детей смотреть, мы с этими еле справляемся :lol: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:19     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
KPblCKA!

Это нормально. Вы настаиваете, что Бельгийцы - идиоты?
не в идиотизме дело, а в том, что все же возраст не совсем для социализации... по мне до года место у титьки... а за границей ка мы знаем весьма короткие декреты... работать-работать-работать - вот план европейцев...

Добавлено спустя 41 секунду:

Елена R
мы тоже в этот сад собираемся - он хороший, но ведь не раньше 3 лет))))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена R
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:22     Ответить с цитатой

nadulecek
даже с 4-ех, но это для кого как :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гость__
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 296
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:22     Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: гость__ (Чт Янв 29, 2009 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Ирис@ка, а какая статистика? Насколько я знаю даже по специфике своей работы, далёкой от здоровья, любая стаистика будет такой, какая она нужна обществу в конкретной ситуации. Ведь государству проще выдать дотации на оплату садика, чем дать матери достойное пособие, чтобы она сидела дома. И Вы меня не переубедите, что моя дочь, неоднократно переболев даже элементарной простудой, пойдёт в школу с бОльшим иммунитетом, чем сидевшая дома и редко болеющая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:30     Ответить с цитатой

Меньше всего я хочу переубеждать. :-)

Если бы государство подделывало статистику в интересах садов, оно б заботилось о том что б они были , а их нет и работы толком нет и дотация смешная и пособие.
Вернуться к началу
           
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:32     Ответить с цитатой

статистика... как говорится, есть большая ложь, малая и статистика...

я вот и в сад рано пошла и не болела практически... первый раз серьёзно уже будучи в институте...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах