Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Как страшно жить
скандалы, интриги, разоблачения

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79283
В дневниках: 10603
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:13     Ответить с цитатой

ТаняМама писал(а):
Большая Медведица
(Это не пасквили, это цитаты.)
Со всеми возможными натяжками не могу понять эту экстраполяцию поведения хоккеистов на всех жителей России и на меня в частности. Какое ко мне имеет отношение, что некая группа хоккеистов куда-то не туда встала, или как-то не так пошла. Я вообще хоккеем не интересуюсь.Если б они убили кого-нибудь, я бы наверное ужаснулась, но к себе бы тоже никак не отнесла.


да нет, судя по ее постам, если житель России убил/украл/обманул/не так встал/не туда лег, значит все жители на это способны и только ждут удобного случая навредить мировому сообществу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Вот читаю ваши посты и жалко вас :aga-aga: , как же вы живете в этой убогой стране, населенной убогими жителями, зачем вы себя так мучаете? Чай не железный занавес нынче, чтож в другую страну не уедет, где трава зеленее и солнце ярче? Или не ждут вас там, и место вам нашлось только в этой ужасной недемократической стране. Ну вот не представляю как жить и все видеть в сером цвете, я бы уехала в этом случае, сейчас нужны только голова на плечах и знание английского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (16)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
как же вы живете в этой убогой стране, населенной убогими жителями, зачем вы себя так мучаете?

Где мать родила, там и живёт. :aga-aga:
Все претензии - родителям.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:43     Ответить с цитатой

Ganny
речь не обо мне. Речь о поступке хоккеистов. Хамском поступке.
И читая тутошнее обсуждение, понимаю ,что хамство - это норма сегодня в стране. Поэтому неудивительны все тутошние измышлизмы, переходящие на мою личность.
Не трудитесь подтверждать написанное в статье Газеты.ру. Только подкрепляете выводы автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16321
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ganny писал(а):
как же вы живете в этой убогой стране, населенной убогими жителями, зачем вы себя так мучаете?

Где мать родила, там и живёт. :aga-aga:
Все претензии - родителям.

Dio, лет до 18 справедливо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Dio писал(а):
Ganny писал(а):
как же вы живете в этой убогой стране, населенной убогими жителями, зачем вы себя так мучаете?

Где мать родила, там и живёт. :aga-aga:
Все претензии - родителям.

Dio, лет до 18 справедливо :aga-aga:


Наталья, вы бы уж что-нибудь то про поступок хоккеистов сказали, а то столько слов про меня, про вбросы, а по сути ничего не пишите. Вообще мнения об этом нет что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):

лет до 18 справедливо :aga-aga:

И после тоже. Не только страну - город поменять не так просто.
Но это не повод восторгаться тем, что в восторг не приводит только на основании того, что это происходит у нас (или с нашими людьми).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Май 19, 2015 12:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79283
В дневниках: 10603
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Ganny
речь не обо мне. Речь о поступке хоккеистов. Хамском поступке.
И читая тутошнее обсуждение, понимаю ,что хамство - это норма сегодня в стране. Поэтому неудивительны все тутошние измышлизмы, переходящие на мою личность.
Не трудитесь подтверждать написанное в статье Газеты.ру. Только подкрепляете выводы автора.


а никто за этот поступок хоккеистам не аплодирует
это их личный поступок и не нужно его проецировать на всех, живущих в России :aga-aga:
и мы за этот поступок отвечать не должны, как и за всех других, которые что-то делают не так, мы им не родители, не наставники.

И равенство между нами тоже ставить не нужно.

Вам это пытаются сказать, Вы же видите только то, что хотите.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Dio писал(а):
Hataлья* писал(а):

лет до 18 справедливо :aga-aga:

И после тоже. Не только страну - город поменять не так просто.


все зависит от наличия денег и способностей
если нет ни того ни другого, будешь сидеть там, где родился, даже если это место не нравится.
это я не про кого-то лично, образно так сказать, чтобы на свой счет не приняли))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36787
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ganny писал(а):
как же вы живете в этой убогой стране, населенной убогими жителями, зачем вы себя так мучаете?

Где мать родила, там и живёт. :aga-aga:
Все претензии - родителям.

:eek:
так а как родителям претензии предъявлять? они возьмут, да своим родителям их адресуют.
человек в своей жизни ни за что не отвечает? ничего не может изменить? что родители дали, то и всё? а как же дети этого человека? он же им ничего дать не может с такой установкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Большая Медведица писал(а):
Ganny
речь не обо мне. Речь о поступке хоккеистов. Хамском поступке.
И читая тутошнее обсуждение, понимаю ,что хамство - это норма сегодня в стране. Поэтому неудивительны все тутошние измышлизмы, переходящие на мою личность.
Не трудитесь подтверждать написанное в статье Газеты.ру. Только подкрепляете выводы автора.


а никто за этот поступок хоккеистам не аплодирует
это их личный поступок и не нужно его проецировать на всех, живущих в России :aga-aga:
и мы за этот поступок отвечать не должны, как и за всех других, которые что-то делают не так, мы им не родители, не наставники.

И равенство между нами тоже ставить не нужно.

Вам это пытаются сказать, Вы же видите только то, что хотите.


Отнюдь, это не их личный поступок. Они представляли страну на ЧМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:03     Ответить с цитатой

MargoM, это была шютка. :aga-aga: Про родителей.
Типа "ах зачем меня мать родилааааа"... в Сибири.
В остальном все эти "не нравится - уезжайте" ничем не отличаются от таковых же в других местах, в бывших союзных республиках, к примеру.
Это данность - мы тут родились и живём. Хорошо ли, плохо ли, но тут. Это не повод радоваться плохому.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36787
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Способность менять устоявшийся быт и переезжать с места на место зависит только от личных качеств человека. Если верить в плохое, не уметь общаться с людьми, то конечно никуда никогда не переедешь.
У меня родственница жила в Беларуси, на Севере, на Сахалине, в Новосибирске, сейчас вот в Краснодарском крае. и это еще не конец - не понравится, и оттуда переедет. она всего лишь легко сходится с людьми. особых денег для этих переездов у них не было. последний только раз продали здесь квартиру и купили дом в станице Краснодарского края. еще - она не страдает по поводу того, кем ей работать. За свою жизнь работала и главным бухгалтером, и горничной. Поэтому она - способна. И мужа за собой тянет. А другим такое не дано, потому что слишком всё плохо кругом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Alida писал(а):

все зависит от наличия денег и способностей
если нет ни того ни другого, будешь сидеть там, где родился, даже если это место не нравится.
это я не про кого-то лично, образно так сказать, чтобы на свой счет не приняли))))


Скукоженное какое-то измышление - "всё зависит от наличия денег и способностей" :aga-aga:
Мысль о том, что эта страна достойна большего, получается исключена априори?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36787
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Большая Медведица
так некоторым Сибирь не нравится. страна у нас огромная - чтобы сменить климат совсем не обязательно уезжать из страны. почему Вы сразу думаете об эмиграции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:07     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Способность менять устоявшийся быт и переезжать с места на место зависит только от личных качеств человека.

Хорошо, вот она данность - личные качества не позволяют мне (или кому-то ещё) с корнем вырваться из привычной среды. Такие вот индивидуальные особенности психики. Ну и?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах