Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Сравниваем все методики раннего развития!
По каким методикам лучше заниматься с ребенком?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Сравниваем все методики раннего развития! Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамы по каким методикам вы занимаетесь с вашими детками и каков результат? Я никак не могу выбрать что лучше, мы с Лео ходим в группу Монтессори, но почти тоже самое мы делали дома (кое каких игрушек у нас все, же нет). Скачала раскладки кубиков Зайцева, малышу они не очень интересны. Решила зайти в “Умницу” – АЗБУКА С ПЕЛЕНОК 4000т.р. для меня это дороговато! А может это действительно стоящая вещь? :eek:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Всё зависит от того, какой результат вы хотите получить - если вам надо, чтобы ребенок начал рано читать, тогда методики Домана и Зайцева. Мне нравятся методики Лены Даниловой. Но без фанатизма.
Я перегорела в свое время идеей начать раннее развитие - мы ограничились большим количеством речевого общения, книг, игр и т.д. А учить читать я не тороплюсь - мы играем с буквами и звуками в разные игры, развиваем фонематический слух, внимание, но обучать читать - не обучаю.
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Занимаемся по комплектам Умница уже 8 месяцев. Результат очень хороший – научились читать, великолепная память, хорошая речь. Нам в кабинете здорового ребенка по многим параметрам поставили развитие, как у трехлетних детей.
НО работа по этой методике требует много сил и определенного упорства от мамы, особенно первые 2-3 месяца. Если выдержите, то результат будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7629
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 21:26     Ответить с цитатой

кубики Зайцева вам действительно пока рановато (сужу по своему ребенку, она заинтересовалась ими в год)
а зачем выбирать что-то одно? занимайтесь всем понемногу, малыш сам выберет, что ему интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Мой сынок рано заинтересовался буквами и цифрами. И естественно я ему их показывала и называла. Где-то в 1,5 года мы знали весь алфавит (учила его звукам). Но занималась я с ним без фанатизма, а даже можно сказать от случая к случаю. И все же результат на лицо. Только что с этим результатом делать я даже и не знаю :oops: Но чувствую, что просто алфавит ему уже не интересен. Стала показывать слоги и маленькие слова (без всякой методики). Но опять же от случая к случаю. Посмотрим что дальше будет.
PS А с 10 мес. мы занимаемся по системе Монтессори (ходим в группу развития).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викторинка
Академик
Академик


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 13301
В дневниках: 1
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 22:37    Заголовок сообщения: методики Ответить с цитатой

Моей доче 1,5 года.Ходим в школу раннего развития по методике Монтессори.Очень довольны!!!
Конечно можно и дома делать тоже самое (пересыпать крупы из баночки в баночку, играть с водичкой и т. д.....) Но атмосфера другая не домашняя и ребёнок привыкает быть среди других ребятишек, общаться со взрослыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:10     Ответить с цитатой

ой спасибо девочки! :-) я решила просто играть проводить время с детем по разным методикам ( кубики зайцева правда решили отложить и группу Монтессори пока деть ходить не начнет тоже) Уже смастерила пару игрушек даниловой и Монтессори.
Показываю карточки - тмир на ладошке и книжные разминки, а вот на диск "говорим с пеленок" Лео не смотрит(( я бы хотела Азбуку с пеленок, но 4 000 р для меня дороговато! да на самом деле я мало в это верю

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

nelly-shi писал(а):
Занимаемся по комплектам Умница уже 8 месяцев. Результат очень хороший – научились читать, великолепная память, хорошая речь. Нам в кабинете здорового ребенка по многим параметрам поставили развитие, как у трехлетних детей.
НО работа по этой методике требует много сил и определенного упорства от мамы, особенно первые 2-3 месяца. Если выдержите, то результат будет.


Скажите а по каким именно комплектам вы занимаетесь? и можно эти карточки самой сделать?
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaTani
Студент
Студент


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 2262
В дневниках: 5
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:10     Ответить с цитатой

nelly-shi
Расскажите поподробнее, пожалуйста!Что за умница? :oops:
Сами занимались по Монтессори, но мне не нравится, всё то же самое делаем дома, результатов нет! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:13     Ответить с цитатой

mamaTani писал(а):
nelly-shi
Расскажите поподробнее, пожалуйста!Что за умница? :oops:
Сами занимались по Монтессори, но мне не нравится, всё то же самое делаем дома, результатов нет! :aga-aga:


http://www.umnitsa.ru/ вот тут подробнопро них, я еще кое какие презентаци скачала, могу вам отправить по почте

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А в монтессори мы посещаем чтоб малыш букой не был!)))
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaTani
Студент
Студент


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 2262
В дневниках: 5
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:14     Ответить с цитатой

Alexis
Ага :-) Спасибо!
_________________


Последний раз редактировалось: mamaTani (Сб Янв 31, 2009 19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Все началось, когда моим двойняшкам исполнилось 1,3 года. Почитала, поискала и нашла для себя удобной только у Марченко систему занятий для таких малышей. Купила «Букварь с пеленок», но ничего из занятий не получилось, так как ребятам не понравилось. Отложила все в сторону. А в 1,5 начала все снова. На этот раз начали совмещать занятия с горшком и сделала занятия намного интересней. И все получилось. Букварь предполагает не только показ слов, но и разыгрывание «спектакля» по прочитанным листалкам со стихами. Конечно, мои «спектакли» им нравились гораздо больше, чем показанные слова, но со временем все изменилось. Через три месяца занятий они уже «спектакли» почти не смотрели, зато очень охотно занимались со словами. И на горшок научились садиться и делать все делишки.
Но заниматься по этой система хлопотно.
Пример. Листалка «Коза рогатая» - альбом формата А4 с картинкой только на обложке, а дальше на каждой странице крупно написано только по одному слову. Мы начинали с разбора картинки (ножки, глазки и т.д.). Потом я листала перед ними альбом 1-3 раза (от их настроения зависело) четко проговаривая все слова. После этого скакала перед ними козой, что всех очень веселило. Затем показывала карточки с этими же словами, только на листочках размером 20 на 5 см, то же все проговаривая вслух.
Это одно занятие. С одной листалкой нужно было проводить три занятия в день в течении трех дней. А в день нужно было заниматься с тремя листалками, т.е. в день должно было быть девять таких уроков. Но я столько не потянула и мы занимались с двумя листалками, т.е. у нас было шесть уроков.
Самое главное – это втянуть малышей. Потом мне только стоило сказать, что буду листалку читать, как они сами на горошек мчались.
Потом мы начали заниматься с диском «Говорим с пеленок». Только благодаря ему я могла из летом домой с прогулки увести.
В сентябре мы начали заниматься с комплектом «Чтение с пеленок».
На сами занятия в день уходит не больше 20 минут (я вечером к ним готовлюсь дольше), но результаты меня саму поражают.
Буквы я им никогда отдельно не показывала. Их мозг проделал огромную работу – разложил слова на буквы самостоятельно. Настя начала читать заголовки в книгах и журналах, надписи на пакетах и банках. Пока слова из 3-7 букв.
Мы занимаемся уже 8 месяцев. Заинтересовывать никого не надо. Даю молоко в 6 часов, а они залезают на диван и сами говорят: «Сейчас будет урок чтения».

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Карточки можно сделать и самой, только хлопотно. На обороте карточек написаны примеры словосочетаний, предложений, а так самой придеться все придумывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:29     Ответить с цитатой

nelly-shi
Спасибо. Что то я немного напугалась хватит ли У МЕНЯ усидчивости, а Лео думаю будет только рад! Но я вот думаю какая его ждет конкуренция при поступлении в ВУЗ (сейчас так много детей) и сразу хочеться заниматься с Малышом (но без фанатизма конечно)
:love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Интересно если я буду по карточкам учить малыша словам, мне в память врежется как правильно эти слова писать)) :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:36     Ответить с цитатой

Главное начать, а там уже будет обидно бросить из-за того, что в начале было затрачено много усилий. Может, вы еще маловаты для диска? Мы то позде начинали. Я своим показывала только по 3 урока, но они всегда еще просили. Очень жалею, что мы этот диск уже закончили. Теперь только иногда включаю. Но мы энциклопедические знания смотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:49     Ответить с цитатой

nelly-shi
я вот все никак не могу понять как этот диск может повлиять на его речь? Карточки "на ладони" принцип тот же. мне кажеться дороговато для диска 1200
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Диск к букварю дают бесплатно. Один урок показывается 9 раз. Я на 8-9 раз выключала звук и они сами слова называли, причем до того, как появлялась картинка.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

Карточки на ладони скорее ближе к дискам Энциклопедические знания. А в диске Говорим есть еще словосочетания и предложения. Я с детьми так сложно, как построены эти предложения, не разговариваю, но малышам они нравились. И если я им что-то показывала из того, что они уже прошли по этому диску (деревья, цвета и т.д.), они всегда добавляли: «Как в компьютере».

Я бы отдала вам свой букварь, но живу в Московской области.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах