Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Первоклассники 2016
начинаем потихоньку готовиться

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама_машульки
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.10
Сообщения: 5253
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 15:57     Ответить с цитатой

laraross
мы звуки с логопедом отрабатывали, там же и читать и писать научились. Она говорит что в этом возрасте это нора что дети пишут зеркально и сверху - вниз, все должно отработаться к 7 годам

laraross
а почему 132 не хочешь? туда народ рвется прям
_________________

УСЛУГИ РЕПЕТИТОРА НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ, ПОДГОТОВКА К ВПР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18738
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 18:40     Ответить с цитатой

laraross
да -да.. Меня тоже смешит, как ребенок читает. Ну если на него наседать, то. боюсь, отобьется весь интерес к учебе... будет бояться неодобрения:((( В общем, пусть пока в охотку все делает, время пока позволяет
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laraross
Студент
Студент


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 2504
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 18:44     Ответить с цитатой

мама_машульки писал(а):

laraross
а почему 132 не хочешь? туда народ рвется прям

вот поэтому наверное и не хочу. Там в классе по 30 или больше человек. Какому-то классу кабинет из столовой сделали. Вообщем, там у них пока все еще неорганизованно. В старших классах слабые учителя, не все конечно. Ну а так школа хорошая

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Рыжая_Тэсс писал(а):
laraross
да -да.. Меня тоже смешит, как ребенок читает. Ну если на него наседать, то. боюсь, отобьется весь интерес к учебе... будет бояться неодобрения:((( В общем, пусть пока в охотку все делает, время пока позволяет

да да. Я очень боюсь своим негативом ему все желание отбить :aga-aga: Нам же всем надо "идеального ребенка"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 22:59     Ответить с цитатой

laraross
Ты думаешь, в других меньше?
Мы вон на потоке идём в школу, набрали по 30-32 человека в класс :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraross
Студент
Студент


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 2504
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Анна-краса
да наверное везде так. Как ни спросишь - везде переполнено уже, а еще не все принесли заявления :eek: Даже страшно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18738
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 0:53     Ответить с цитатой

Мда уж... у нас в классе было 33 человека, так не на всех уроках стульев хватало :( в общем, платные "Грани" с 15-ю в классе кажутся все более привлекательными:-)
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:40     Ответить с цитатой

laraross
Мы тоже в 132собираемся, школу из окошка видно, долго решали, сюда пойти или возить в школу посильнее. Пока остановились на этой, очень уж возить не хочется, а после начальной школы будем думать. А Вы еще не знаете, кто из учителей набирать будет? К кому идти можно? Можно в лс :oops:
Кстати, в 16 году должна же школа через дорогу начать работу, будем надеяться, наша разгрузится немного :aga-aga:
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_машульки
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.10
Сообщения: 5253
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:57     Ответить с цитатой

natashka-romashka
эта школа сдается только в конце 16-го года, начнет работать скорее всего в 17 году. Я письмо в администрацию писала они мне так ответили
_________________

УСЛУГИ РЕПЕТИТОРА НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ, ПОДГОТОВКА К ВПР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraross
Студент
Студент


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 2504
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 14:12     Ответить с цитатой

natashka-romashka
ко мне на ты) Ну я приблизительно знаю кто будет набирать. :haha: А вот точно еще рано говорить)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

мама_машульки писал(а):
natashka-romashka
эта школа сдается только в конце 16-го года, начнет работать скорее всего в 17 году. Я письмо в администрацию писала они мне так ответили

а я думала, что в 16 уже пойдут на 1 сентября... Насколько бы школа разгрузилась!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18738
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 22:27     Ответить с цитатой

в новую школу страшновато идти... /Конечно, новенькое все. /Но когда там еще процесс весь устаканится, когда коллектив сработается.
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 22:53     Ответить с цитатой

мама_машульки
laraross
Спасибо за ответы :give_heart: жалко, что не успеет школа сдаться, очень на это надеялась :aga-aga:
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariaMirabela
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 2332
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 071078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Девочки принимайте в ряды будущих первоклассников 2016. Школу мы выбрали. Она у нас из окна видна - 89. Я и сама в ней училась. В соседней теме попыталась узнать про школу сегодня, но мне никто особо не помог.
Сейчас готовимся к школе, занимаемая с логопедом. Буквы знаем, читать пока учимся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27049
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс писал(а):
в новую школу страшновато идти... /Конечно, новенькое все. /Но когда там еще процесс весь устаканится, когда коллектив сработается.

вот поддерживаю. я уже столкнулась с этим в садике. пед состав меняется постоянно. за учителей спросить не у кого

Добавлено спустя 45 секунд:

MariaMirabela
я тоже эту школу закончила :-)
практически все учителя сменились ну и директор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariaMirabela
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 2332
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 071078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 19:03     Ответить с цитатой

А про предшколу кто-нибудь узнавал? Когда туда записываться? Или уже поздно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
laraross
Студент
Студент


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 2504
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 19:27     Ответить с цитатой

MariaMirabela писал(а):
А про предшколу кто-нибудь узнавал? Когда туда записываться? Или уже поздно?

еще рано. В августе вроде бы.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

LittleNusha писал(а):
Рыжая_Тэсс писал(а):
в новую школу страшновато идти... /Конечно, новенькое все. /Но когда там еще процесс весь устаканится, когда коллектив сработается.

вот поддерживаю. я уже столкнулась с этим в садике. пед состав меняется постоянно. за учителей спросить не у кого

тоже согласна. Всегда бардак в новых школах. не до учебы им :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах