Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Антифосфолипидный синдром
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Окси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 17:09     Ответить с цитатой

Любаша писала:

Цитата:
Утрожестан я ставила до 30 (!) недель.


Спасибо Любаша, приму на вооружение. А то все врачи говорят что только до 20, а дальше смысла нет, но с ним все-таки спокойней.
Девочки, если кому интересно, в пятницу сдала гемостазиограмму. Это после 2 мес. приема ТромбоАсс. Результат не очень. :cry: АВР и АЧТВ пришли в норму, а вот время рекальцификации, ЧТВ и толерантность к гепарину все также высокие, хотя конечно стали получше по сравнению с первым анализом. Еще сдала на антитела к фосфолипидам, но результат только к концу недели будет, но я думаю, что и там все не очень, раз светрываемость не пришла в норму. Эх :( . Ну да ладно, есть ведь еще такой замечательный метод как плазмаферез. 8-) . Видимо мне его не избежать.

Lesenok писала:

Цитата:
Сейчас готовлюсь к новой беременности.


Lesenok, если не секрет а когда приступать будете? Мне вот с ноября уже можно будет (6 мес. закончатся). Так хочется чтобы эти месяцы быстрее пролетели, хотя еще много чего нужно сделать в плане восстановления. Но настроение уже боевое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Окси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 20:23     Ответить с цитатой

Любаша писала:

Цитата:
Окси, тут до меня дошло, как наверно тяжело потерять две беременности в таком сроке, очень сочувствую...


Любаш тяжелее в том плане, что беременность уже у всех на виду, все вокруг радуются, строят планы. Да и проходив до такого срока, физически потом тяжелее восстановится. А морально я думаю тяжело на любом сроке. Все равно это ребеночек, независимо от того большой он или маленький.
После первой неудачи у меня была жуткая депрессия почти полгода. Я думала, почему это случилось со мной? Я ведь считала себя такой счастливой и уверенной что у меня все всегда будет хорошо. Я плакала через день. Хотя все вокруг меня поддерживали, мне это не помогало. Я винила себя, что я невольно убила маленького человечка. Ужасные мысли. Оказывается, в христианстве, отчаяние - это страшный грех, наравне с убийством и проч. Какая все-таки мудрость заложена в это. Когда я это узнала, мне стало намного легче, я перестала изводить себя, мне это помогло все осознать. К чему приведет такое мое состояние? Я медленно убиваю себя, свое здоровье, отравляю жизнь близкому человеку. Жизнь - она одна. Кажется, так просто понять это. Но мне понадобилось полгода, чтобы это осознать. Вторую неудачу я уже встретила "морально зрелой". Поплакав совсем чуть-чуть, я не стала дальше убиваться, а взяла себя в руки. Жизнь продолжается, рядом любимый человек. Мы будем пытаться снова. Только иногда, просыпаясь по ночам, в голове первым делом возникала мысль: в чем же причина, почему это случилось опять? Это было на бессознательном уровне, и было по-настоящему страшно. Но днем я гнала все свои страхи, методично проходила обследования, и чувствовала себя ни смотря ни на что все равно счастливой. Когда причину наконец-то нашли, наступило полное облегчение.
Еще на счет заповедей. У меня в голове запала такая веселая песня, я услышала ее как-то в передаче "Играй гармонь". Там есть примерно такие слова: "Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Золотые слова. Как все просто оказывается. Вот он путь к согласию с собой и окружающим.
Бог не дает испытаний, которые мы не в силах вынести. Мы их вынесем, просто через это мы учимся ценить все что нас окружает, становимся мудрее, лучше, и т.д. (каждому свое, что ему не хватает).
А на счет ребеночка я себя утешаю вот чем. Наш ребеночек находится на небесах, он себе уже выбрал родителей (нас) и хочет попасть к нам. Но у него это пока не получается (ну не все в порядке со здоровьем у его мамочки, ну и что ж, я буду лечиться). И мои нерожденные детки – это на самом деле просто неудачное воплощение моего ребеночка в телесную форму. Но он все равно хочет попасть к нам, и ждет удобного момента, когда его мамочка восстановится, чтобы поселиться у нее в пузике :puziko: . И я буду делать все, что в моих силах, чтобы мы наконец-то встретились :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesenok
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 2153
В дневниках: 13
Откуда: Алматы - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 13:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Lesenok, если не секрет а когда приступать будете? Мне вот с ноября уже можно будет (6 мес. закончатся). Так хочется чтобы эти месяцы быстрее пролетели, хотя еще много чего нужно сделать в плане восстановления. Но настроение уже боевое.


Окси, у меня как раз в августе закончились 6 месяцев. Вроде бы сейчас уже и можно пробовать второй раз. Но что-то у нас с мужем происходит странное, не понятное... Вообще не знаю, будем ли дальше жить вместе... Сижу и реву.. Работать просто совсем не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 13:28     Ответить с цитатой

А у нс к сожалению. нет лабораторий, где к ХГЧ и фосфолипидам антитела определяют ((
У меня антиспермалы первый раз высокие были, а второй в норме. Вот накручиваю себя еще по поводу АФС и антиХГЧ ((
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Окси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 14:27     Ответить с цитатой

Лами писала:
Цитата:
А у нс к сожалению. нет лабораторий, где к ХГЧ и фосфолипидам антитела определяют ((
У меня антиспермалы первый раз высокие были, а второй в норме. Вот накручиваю себя еще по поводу АФС и антиХГЧ ((


Лами, не накручивай себя. Совсем необязательно. У меня есть АФС, а антиспермалов нет :) . Если у вас нет лабораторий где определяют антитела к фосфолипидам, то можно, например, сдать гемостазограмму и если в ней нет отклонений от нормы, то антител к фосфолипидам у вас в данный момент нет. А вот насчет ХГЧ не знаю, на гемостазиограмму они вроде бы не влияют. А вообще вне беременности АФС часто никак не обнаруживается, а начинает проявлять себя только во время беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Окси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 14:56     Ответить с цитатой

Lesenok писала:
Цитата:
Окси, у меня как раз в августе закончились 6 месяцев. Вроде бы сейчас уже и можно пробовать второй раз. Но что-то у нас с мужем происходит странное, не понятное... Вообще не знаю, будем ли дальше жить вместе... Сижу и реву.. Работать просто совсем не могу.

Lesenok, сочувствую. А в чем причина? Может это просто у тебя волна настроения сейчас такая? и все тебе кажется в таких красках. Не унывай, все образуется, "плохо" долго не бывает :), если конечно на нем не зацикливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Окси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 16:47     Ответить с цитатой

Ну вот забрала я свои антитела к фосфолипидам. Как я и ожидала результат :( . IgG немного упали, но все равно в 3 раза больше нормы (29,34), зато IgM теперь выросли до верхней границы нормы (стали 9,27) - к чему бы это? Вот такое расстройство :cry:. Что-то я начинаю потихоньку терять душевное спокойствие. Уж и не знаю теперь удастся ли мне так быстро привести себя в норму как я хотела к ноябрю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesenok
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 2153
В дневниках: 13
Откуда: Алматы - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 15:20     Ответить с цитатой

Окси, не переживай!
Все будет хорошо. Самое главное, что ты знаешь за чем тебе осебнно пристально необходимо следить. Было бы гораздо хуже, если бы ты не знала. Кроме того, ты сама знаешь, что даже если бы сейчас все было и хорошо с АФС, то не факт, что во время беременности тоже так будет. Ведь беременность провоцирует....
Как мне сказал мой врач, что сейчас никто ничего предугадать не может. Может получится и так, что во время беременности АФС вообще себя никак не проявит и все будет отлично.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
А ты права, наверное, у меня сейчас просто черная полоса и настроение тоже "черное".... И все это очень отражается на отношениях с мужем... :cry: Мне сейчас кажется, что ему не нужен ребенок, что он никак меня не поддерживает..
Надеюсь ,что все образуется. Очень надеюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Окси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 16:56     Ответить с цитатой

Lesenok, спасибо за поддержку! Буду думать о хорошем :) .

Lesenok писала:
Цитата:
Мне сейчас кажется, что ему не нужен ребенок, что он никак меня не поддерживает.. Надеюсь ,что все образуется.

Lesenok, конечно все образуется. Мне кажется, что на самом деле твой муж, также как и ты, хочет ребенка. Просто он не выражает это как ты. Мужчины, мне кажется, немного по-другому к этому относятся, не зацикливаются на этом. Представь себе, если бы он постоянно тебе говорил и показывал как он хочет иметь ребенка. Тебе было бы от этого только хуже. Наоборот, таким образом, он не хочет ранить тебя. Например, мой муж всегда говорит мне что не важно будет у нас ребенок или нет, для него самое главное чтобы я была рядом с ним и была счастлива, потому что ему больно видеть как его любимый человек страдает, ему от этого тоже очень больно. Нашим мужьям тоже очень тяжело приходится и в поддержке они нуждаются наверное не меньше чем мы. Да, может быть они не сильно вникают в наши проблемы с анализами, лечением и проч. Но мне кажется это только потому, что они непосредственно не сталкиваются с этим. Может быть это и к лучшему? Представь, если еще и у твоего партнера голова тоже будет забита неизвестно чем, это будет просто караул :shock: . А так хотя бы дома можно отдохнуть от всех навязчивых мыслей.
Так что все наладится, не переживай. У всех нас бывают периоды "черного" настроения, лишь бы они не затягивались, чего тебе искренне желаю :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 13:51     Ответить с цитатой

Девчата, как идет работа в заданном направлении? надеюсь у вас все замечательно! Мои новости: прошло более 4х месяцев после родов, сдала гемостаз. Врачи в лаборатории встретили как родную, рассказали, что недавно еще двое родили, без метипреда :!: , все благополучно. Анализ чистый, маркеров АФС не выявлено, и другие параметры в норме. Немного повышена степень агрегации тромбоцитов (65%), но это еще послеродовые "хвосты". Лекарства не принимала, только троксевазиновой мазью стала мазать ноги, сосудистые звездочки проступили, но это, думаю, не связано с АФС, просто на ногах целыми днями, еще и с такой "гантелькой" :wink:
Жду ваших новостей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesenok
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 2153
В дневниках: 13
Откуда: Алматы - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 19:26     Ответить с цитатой

Любаша, спасибо за хорошие новости! Очень за вас рада!
У меня пока ничего. Забеременеть пока не получилось, но мы не унываем. Все у нас будет!
Окси, думаю, сама лучше про себя расскажет. но я точно знаю, что она, как и планировала, съездила отдохнуть в санаторий, подлечилась и скоро снова будет пытаться.
Очень надеюсь, что в 2006 году мы тоже будем с малышами! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 2:15     Ответить с цитатой

Привет, Lesenok! :-P рада, что ты здесь! (можно на "ты"?)
Буду держать за вас с Окси кулачки!
Если у кого-то еще АФС, присоединяйтесь к нам, вместе веселей.
Как сейчас анализы? плазмаферез пока не назначают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:29     Ответить с цитатой

Привет Любаша,
Рада что у тебя все отлично. :)
Видишь как организм, твой замечательно восстанавливается. Это очень радует. Наверное проведенное лечение во время беременности + положительные эмоции от ребеночка делают свое дело. 8-)
А я, как и писала Lesenok, съездила в санаторий. Вот только планировать буду через цикл. У меня сейчас обнаружилась молочница (все последствия антибиотиков), надо пролечить. Так что планировать буду с конца декабря.
Неделю назад сдала на а/т к фосфолипидам. Результат IgG 21 IgM 16 (т.е. G снизились почти в 2 раза по сравнению с первым анализом, а M выросли - но это от ОРВИ, я как раз болела когда сдавала анализ, и даже бронхит был. Читала, что антитела М могут расти даже у здоровых людей во время вирусной инфекции. Так что я думаю, результат в целом неплохой - G падают).
Плазмаферез я не делала. Советовалась с хорошим гематологом, он сказал что плазмаферез делают в крайнем случае при катастрофическом АФС (когда АФС угрожает жизни). И в моей ситуации он не полезен.
Зато я пробовала гирудотерапию (пиявки). Правда не могу еще точно сказать про результаты, т.к. прошло мало времени (к тому же я болела когда сдавала анализ на АФА - может результат был бы лучше). Но точно знаю по опыту других, что она хорошо помогает при АФС, повышенной свертываемости. Это как природный плазмаферез, но очень мягкий. Мне ее посоветовала девочка на еве.ру. Ей долгое время не помогала никакая терапия - ни метипред, ни иммуноглобулины, были очень высокие антитела. А через месяц после гирудотерапии антитела пришли в норму. Она делала ее каждый день полгода до самой беременности (по себе могу сказать что это тяжело каждый день, я делала через день-два) . Потом всю беременность она вела на гепарине, а в первом триместре еще прокапала иммуноглобулин. И очень хорошо отходила всю беременность, никаких проблем и гестоза не было.
Еще я купила книгу "Антифосфолипидный синдром в акушерстве" под ред. Макацария А.Д. Очень "вумная" книжка, местами малопонятная :eek: (особенно где теория про гемостаз и генетические дефекты гемостаза), но две последние главы более ясны для понимания, с конкретными примерами терапии. Вот начиталась. Теперь тоже вся "вуумная"стала. Даже какое-то желание работать врачом появилось :)
Вот такие у меня новости.
А как твой малыш, растет потихоньку? Наверное бессонные ночи уже позади?
Вернуться к началу
           
 
Окси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:36     Ответить с цитатой

Выше была я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 19:29     Ответить с цитатой

Привет, Окси!
Все-таки трудности закаляют характер! Мне даже немного не хватает этой вечной борьбы (знаю, тундра, борюсь с собой). Насчет врача - это здорово, стало бы на одного внимательного и вдумчивого врача больше! Слишком уж субъективная штука эта медицина. Я как-то попала к молоденькому гематологу, она так удивлялась: "Странно, свертываемость повышенная, а время свертываемости больше нормы". Но мы то знаем :wink: что так оно и есть при АФС.
А что врачи говорят про пиявочек? У моих - плазмаферез forever! чтобы убирать антитела по мере накопления. А что пишут в "вумной" книге о плазмаферезе? Этот гематолог разбирается в акушерстве? ведь АФС угрожает жизни малыша, как я понимаю, наш организм с ним борется, чтобы сохранить себя. Как у тебя с концентрацией растворимых фибринмономерных комплексов (ОФТ)? у меня меньше 10 был только после плазмафереза, а так и 22 было. Клексаном плохо снижался, 10-20 это средняя степень риска тромбоза, больше 20 - высокая.
С молочницей я всю беременность боролась, три или четыре раза. Особенно помню как в стационаре зеленкой фигачили :shock:
Малыш растет, радует. Честно, до сих пор не верится, так долго ждали, первое время сидела и смотрела "мама дорогая, у меня есть ребенок!" До сих пор иногда бывает. Это огромное счастье оказывается, но и огромная ответственность. Если что-то вдруг не так, в глазах темнеет от страха и полный ступор (поставили прививку, кровь бежала из ранки 2 часа, все передумала уже, оказалось, попали в сосудик). Короче, интересный случай для психоневрологии.
Из приятного: мы вчера встали на четвереньки! спим всю ночь с 2х мес., а сегодня нам 5 месяцев. Ездим в бассейн, вчера уже ныряли с бортика, классно!
Я теперь изучаю детскую неврологию, опять 3 невропатолога, сложили-поделили и т.п. Развитие у нас двигается оk, но есть гипертензионный синдром (а есть ли - это тема для отдельного разговора), массаж, физио, таблеточки... Боюсь меня отсюда попросят за отклонение от темы.

Девчата, у вас сейчас в некотором смысле, самый приятный период! наслаждайтесь общением с мужем, потом не скоро будет такая возможность :wink: У нас был "строгий половой покой", да и сейчас урывками.
Ожидание счастья не менее приятно, и быстрее время пройдет! Удачи, жду новостей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах