Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Детская мебель недорого
Дыхание во время родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 11:34     Ответить с цитатой

В первых родах(они были оч.тяжелые) про дыхание думать было невозможно ,дышала как придется.А во вторых(оч.легких) как то было время и по телефону поговорить и вспомнить как дышать надо.Дышала во время схватки по-собачьи и приседала-НУ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ методика оказалась для меня, и шейка как по волшебству быстро открылась(за полчаса 6см) и ребенок легко вышел не смотря на то что крупный был(4400-56см. окр.головы 37см! Наверно зависит от тяжести процесса-вспоминаешь как дышать или все на самотек пускаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Muhrilka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 1376
В дневниках: 7
Откуда: Г. Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Так как у меня схватки начались с интервалом в 3-4 минуты и длились по 2 минуты, мне помогало дыхание ПО-СОБАЧЬИ или как будто сдуваешь перышко. Так и дышала по другому не могла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арсёша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:20     Ответить с цитатой

нас на курсах учили - короткий вдох (при вдохе боль ощущается сильнее поэтому короткий) и длинный выдох (боль ощущается меньше)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
счастливая мама Даша
Студент
Студент

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1655
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
А мне что-то никакое спец дыхание не помогало :o Дышала интуитивно ;)


такая же ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himalaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 51
В дневниках: 27
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Девочки, нам на занятии говорили про взаимосвязь носогубного треугольника и мышц тазового дна. Если у вас будут губы-зубы в напряжении. то и там всё будет напряжено, а надо ж всё это дело там расслабить. Так что следите за этим треугольником :-) и легко родите :salut:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
basika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 902
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделится своим опытом- может кому-нибудь пригодится: связь носогубного треугольника и мышц тазового дна- сущая правда, а чтобы расслабить лицо, нужно дышать "как лошадка", типа "т-пп-ррр", через расслабленные губы, пока они от дрожи этого "тппр" неметь не начнут, и даже при самых сильных схватках это дыхание легко воспроизводить. Я как только чувствовала, что начинаю зажиматься, начинала "фыркать" - очень помогало и боль снимать, и напряжение.. Стояла на корточках и фыркала- картинка та еще:-)) :lol: Все остальные способы дышать забыла напрочь, хотя и тренировалась до этого :-)))
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=43080,]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sib_Anna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Арсёша писал(а):
нас на курсах учили - короткий вдох (при вдохе боль ощущается сильнее поэтому короткий) и длинный выдох (боль ощущается меньше)


Я так все схватки "передышала". Мне действительно помогло!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя_З
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.09
Сообщения: 4924
В дневниках: 31
Откуда: Бердск
Карта № 007651
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Sib_Anna писал(а):
Арсёша писал(а):
нас на курсах учили - короткий вдох (при вдохе боль ощущается сильнее поэтому короткий) и длинный выдох (боль ощущается меньше)


Я так все схватки "передышала". Мне действительно помогло!



+ мильён. так легче схватки переносятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ингода
Студент
Студент

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1427
В дневниках: 82
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:30     Ответить с цитатой

Мне очень помогло жжжжужать на выдохе. Нас акушерка научила. Под конец, когда схватки на пике, жужали с девочкой изо всех сил, думала взлетим :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zvukova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.10
Сообщения: 255
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Я дышала: вдох- про себя считаю 1,2,3,4, а потом выдох - 1,2,3,4,5,6. - мне очень помогло. если где-то я сбивалась, тогда жуть была ужасная.... главное сконцентрироваться. понимаю это не легко, но надо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 6:42     Ответить с цитатой

неужели кто-то может собраться и вспомнить как правильно дышать? мне кажется это природой заложено!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альвина
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 2069
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 19:55     Ответить с цитатой

а я была настроена слушать и делать так как говорит врач! И у меня получилось! Когда надо было дышать-дышала, тужиться-тужилась, главное не теряться и не паниковать!!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КТС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск ,Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:36     Ответить с цитатой

во время потуг подбородок нужно опускать вниз,так легче дышать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 18:08     Ответить с цитатой

я во время схваток у меня само собой дыхание было: вдох через нос, выдох через рот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Процветание
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:14     Ответить с цитатой

Техник много. правило-вдох через нос, выдох черех рот. Дышать животом. То что вы нашли в интернете, все можно использовать, просто то что подходит одной женщине может не подойти другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах