Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Бывший муж выписывает ребенка
нужна помощь юриста

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olya_lya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 1171
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 20:17     Ответить с цитатой

Мне почему-то не приходят на почту уведомления с этой темы... :eek:

Alena-va
спросила у сестры, суд был без его участия, т.к. его в армию забрали, как ребенку 3 года исполнилось, но решения суда, у сестры нет о том что ребенок с ней остается и живет...
_________________


Мечты сбываются, главное правильно мечтать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8318
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 3:53     Ответить с цитатой

Девочки, а я наоборот хочу выписать ребенка, у нас с сестрой отношения не сложились давно, она родила и сына прописала естесственно без согласия кого-либо, квартира муниципальная, платить ей не с руки за все, живет спокойно с мужем. Выпишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 5:11     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Девочки, а я наоборот хочу выписать ребенка, у нас с сестрой отношения не сложились давно, она родила и сына прописала естесственно без согласия кого-либо, квартира муниципальная, платить ей не с руки за все, живет спокойно с мужем. Выпишут?

А чьего ребенка вы собираетесь выписать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8318
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Stefany
Ее ребенка , ее саму, и моего бывшего мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:16     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
квартира муниципальнаяВыпишут?

Скоре НЕТ_НЕТ_НЕТ, чем да.
Для того, чтоб выписать из муниципальной квартиры надо личное заявление. Да и правильно, наверное это,а то личные неприязненные отношения позволят лишать ближайших родственников единственного жилья.
Bast писал(а):
живет спокойно с мужем.

Bast, скажите, а вам было б гораздо приятнее, если б она жила с вами?
Bast писал(а):
платить ей не с руки за все

Ну дык обсудите с ней финансовый вопрос!" Территория" сестры досками не заколочена? Вы пользуетесь всем помещением? Было б странно в таком случае требовать от сестры оплату. На воду поставить счетчики- и платить только за потребленное.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8318
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:35     Ответить с цитатой

Клаша
Территория досками не заколочена)))) Но платить отказывается, мотивируя тем, что она там не живет. Квартира двухкомнатная, сейчас в ней мы вчетвером живем (двое детей). Просто как-то хочется уверенности, квартирный вопрос сейчас очень актуален, на новое фиг заработаешь, а в порядочности остальных я как-то не уверена, сейчас только прописка, а завтра начнется дележка. Причем что квартиру изначально заработала моя бабушка давным-давно, она тоже за выписку. А с бывшим я поговорила, попросила выписаться, так он-скажи спасибо, что я своего (недавно родился) ребенка не прописал. Нормально? Сам он из другого города приехал сюда служить и остался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 7:56     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Но платить отказывается, мотивируя тем, что она там не живет. Квартира двухкомнатная, сейчас в ней мы вчетвером живем (двое детей). Причем что квартиру изначально заработала моя бабушка давным-давно, она тоже за выписку. А с бывшим я поговорила, попросила выписаться, так он-скажи спасибо, что я своего (недавно родился) ребенка не прописал. Нормально? Сам он из другого города приехал сюда служить и остался

Т.е. и своих детей и мужа в свое время вы туда прописали,это нормально было....

Bast писал(а):
Клаша Но платить отказывается, мотивируя тем, что она там не живет.

Но ведь так и есть!Не живет же!

Bast писал(а):
Причем что квартиру изначально заработала моя бабушка давным-давно, она тоже за выписку.

А вы с сестрой как в этой квартире оказались? Кстати, бабушка "за" выписку всех или только вашего мужа?

Bast писал(а):
Просто как-то хочется уверенности, квартирный вопрос сейчас очень актуален, на новое фиг заработаешь, а в порядочности остальных я как-то не уверена, сейчас только прописка, а завтра начнется дележка.

Ну все правильно! Зачем делить,надо все себе... Но это вопрос обсуждения уже не правовой ветки форума.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8318
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 8:51     Ответить с цитатой

Клаша
На квартире в свое время были огромные долги, которые мы с мужем и погасили, сделали ремонт, когда оттуда сьехала моя мать, все соседи вздохнули с облегчением!!! Какая ситуация была, это тоже отдельный вопрос. Бабушка за выписку ВСЕХ, даже своей дочери и внучки с правнуком, согласитесь, если бы все в отношениях было хорошо так бы она не желала. Сестра живет с мужем в двухэтажном частном доме, места навалом, но конечно здорово иметь прописку, да еще и не платить за нее. А я плачу за 7 человек, хотя должна за себя и детей. По хорошему никто не хочет, неужели Вы думаете я такой монстр и гребу все под себя? Ну а не хотят по-хорошему, значит придется по-плохому... Через суд. По-моему обсуждение уже плавно перетекает в выяснение кто плохой, а кто хороший. Я задавала вопрос про свое право, а не спрашивала совета как поступить согласно ЭТИКЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:41     Ответить с цитатой

Bast, посмотрите тут, есть не одна тема о том, что нужно доказать, чтоб выписать по закону из муниципального жилья.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Bast,если вы хотите,чтоб они платили эа квартиру-то скорее только через суд(т.е. вы платите за всех - а ту сумму,что платите за тех кто не живет взыскиваете с них -у вас должны быть доказательства,что они не платили).
Или платите только за тех кто проживает,а через 6 месяцев неуплаты можете попробовать выселить тех кто не платит и не живет в соответствии с п.4 ст 83.ЖК РФ (подпункт 1)
Либо вам в суде нужно доказать,что сестра и муж выехали на постоянное место жительство в другое место и соответственно договор соц.найма с ними расторгнут (п3.ст83 ЖК РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8318
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:44     Ответить с цитатой

Клаша
Alena-va
Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!!!!! :oops: :oops: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:32     Ответить с цитатой

Можно вопрос задать по той же теме?
Я и сын прописаны в собственной квартире мужа (куплена за полмесяца до брака). Сейас предстоит развод (подала на алименты, на развод еще не успела подать) и подруга советует определить место жительства ребенка, чтоб отец не мог нас выписать... Я не поняла, если у меня нет жилья, родители проживают в другом городе, какое решение принимает суд в таком случае: если ребенок будет по решению суда проживать с матерью, то это где? Я ведь прописана только у мужа..
Голову сломала.. Жить нам негде больше.
Муж уже пробивает вопрос продажи своей квартиры - вижу по его действиям. Боюсь, что выпишет нас к чертовой матери, еще до решения суда...
Помогите советом!!! :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:47     Ответить с цитатой

Иветта, за вами могут сохранить право пользования квартирой. Ненадолго (хотя в сети встречала примеры до 5 лет). Основание - п. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Но если муж квартиру продаст, то ваше право пользования прекратится, даже если оно установлено судом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:55     Ответить с цитатой

Stefany
то есть нам на улицу??? я не могу купить квартиру.. А какие законы регулируют положение ребенка без прописки? Он куда тогда вписан получается, где регистрируется? И я где??? :obmorok:
Господи, неужели мы дожили до ТАКОГО ГОСУДАРСТВА??????? вот это защита материнства и детства.. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Иветта писал(а):
Stefany
то есть нам на улицу??? я не могу купить квартиру.. А какие законы регулируют положение ребенка без прописки? Он куда тогда вписан получается, где регистрируется? И я где??? :obmorok:
Господи, неужели мы дожили до ТАКОГО ГОСУДАРСТВА??????? вот это защита материнства и детства.. :cry:

Не надо на государство так. Оно не виновато, простите. Я могу долго на эту тему рассуждать, но это хорошо, что государство защищает права собственника. Могу более подробно обосновать свою точку зрения, но она вам не понравится.
Вы вкладывали свои деньги в квартиру? Может ремонт делали, который бы существенно повысил ее стоимость?
Вы знаете о том, что можете подать на алименты не только на ребенка, но и на себя, до достижения ребенком 3 лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах