Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Шарики из стиропора?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 13:45     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
А еще можно (я бы в своей деревне... :D ) использовать поролон...кубиками... Думаю, где-то рядом по характеристикам получится - я так диванные подушки делала, нормально. Для кресла можно взять и покрупнее размер, чем я на подушки резала.

К сожалению, поролон тут никак:(. Шарики дают поддержку спине: я в таком кресле в магазине как-то сидела. А из поролонового кресла можно "выпасть", т.к. он не раздвинется равномерно. Из "подручных" материалов нужно что-то типа гороха, но легкое, а то креслом убить можно будет;), да и оно будет совсем не подъемным.


Последний раз редактировалось: Чучундра (Чт Июн 02, 2005 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 13:47     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
Чученька, может ты и рекламу поищешь :) как самая ленивая ;)

Посмотрела все доступные в инете газеты... Ничего не нашла, может я не то и не там ищу :? .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 18:00     Ответить с цитатой

Лень моя, спасибо маме;), раньше меня родилась, я таки замучила фотоаппарат и не буду набирать описание:)
Часть 1 http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-5709
Часть 2 http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-5708
Часть 3 http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-5707
Часть 4 http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-5706
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 21:57     Ответить с цитатой

ё! так мы почти 90 Евро сэкономим! каждый! :shock: мне это уже сильно нравится! http://www.burdadirect.ru/main/shop/for_house/lot534.html?SID=0091e61787dbbd535fe78a9283e9ac3a
вот нашла где это может быть, называется по другому пенополистирол
"Компания "Изопласт" ООО
630123, Новосибирск, ул.Аэропорт 1/1 (3832)263792,273110,273075
Оптовая продажа оргстекла, сотового поликарбоната,пластика ПВХ,ПЭТ, полистирола, пенопластика панелей ALUCOMP, стеклоткани, рулонного стеклопластика, наплавляемой кровли.Имеем сеть региональных складов в городах Новосибирск, Омск, Томск, барнаул, Красноярск, Кемерово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 22:14     Ответить с цитатой

вот еще http://www.somcomandor.ru/product_info.xphp?categories_id=472&manufacturers_id=&products_id=1211
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 23:12     Ответить с цитатой

Завтра надо позвонить и узнать, есть ли у них эти пенополистироловые шарики:) Может нам повезет;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 23:17     Ответить с цитатой

Муж сказал, что на Первомайке завод какой то делает их. Сколько их надо на 1 кресло?
После выходных буду мучить его, что б туда сьездил и все узнал. :oops:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 23:28     Ответить с цитатой

Сколько надо на кресло не очень понятно. Есть только размеры кресла: диаметр сиденья 72, высота 1.50. В математике я не сильна, но полагаю, что на одно кресло нужно около одного кубического метра. Поправьте меня, если я не права;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 23:46     Ответить с цитатой

Чучундра писал(а):
К сожалению, поролон тут никак :(

жаль... поролон у нас еще встречается, а пенополистирол - это фантастика (с) :) мысль понятна, а замену этим шарикам действительно найти трудновато...
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 14:14     Ответить с цитатой

Вот в Навигаторе последнем объявление:
ПЕНОПОЛИСТИРОЛ (ПЕНОПЛАСТ)…451-751
Звоните, может там и есть, то что вам нужно.

А вообще-то это надо в магазинах строительных и отделочных материалов искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 12:19     Ответить с цитатой

Спасибо Lek за телефон:). Значит так, по данному телефону мне сказали, что данные шарики у них ЕСТЬ! Цена 1200 руб. за кубометр. Вес данного кубометра около 13-14 кг. (коляска :lol: ). От 10 м3 у них есть доставка. Находятся они на территории Новосибирского завода конденсаторов на Часовой 6 (ОбьГЭС или ОбГЭС?), ООО ИПК Тернико. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 13:42     Ответить с цитатой

Чучундра писал(а):
Спасибо Lek за телефон:). Значит так, по данному телефону мне сказали, что данные шарики у них ЕСТЬ! Цена 1200 руб. за кубометр. Вес данного кубометра около 13-14 кг. (коляска :lol: ). От 10 м3 у них есть доставка. Находятся они на территории Новосибирского завода конденсаторов на Часовой 6 (ОбьГЭС или ОбГЭС?), ООО ИПК Тернико. Вот.

э-э-э а нам сколько надо-то? кубометр это типа в трех проекциях по метру полный куб :) это на сколько кресел хватит? если что, то..
я бы купил (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 13:50     Ответить с цитатой

Чучундра писал(а):
Сколько надо на кресло не очень понятно. Есть только размеры кресла: диаметр сиденья 72, высота 1.50. В математике я не сильна, но полагаю, что на одно кресло нужно около одного кубического метра. Поправьте меня, если я не права;).

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 14:27     Ответить с цитатой

Чучундра писал(а):
Чучундра писал(а):
Сколько надо на кресло не очень понятно. Есть только размеры кресла: диаметр сиденья 72, высота 1.50. В математике я не сильна, но полагаю, что на одно кресло нужно около одного кубического метра. Поправьте меня, если я не права;).

:)

Поправляю :)
Будем считать грушу конусом с диаметром основания 0,72м и высотой 1,5м. Объём конуса=(pi*r*r*h)/3=(3.14*0.36*0.36*1.5)/3=0.204(м3)
Одного кубометра по идее должно хватить на 4 кресла (т.к. груша всё же не совсем конус :) ), ну примерно:wink:

Поправьте меня, если я не права;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 14:33     Ответить с цитатой

LEk писал(а):

Поправляю :)
Объём конуса=(pi*r*r*h)/3=(3.14*0.36*0.36*1.5)/3=0.204(м3)
Одного кубометра по идее должно хватить на 4 кресла (т.к. груша всё же не совсем конус :) ), ну примерно:wink:

Поправьте меня, если я не права;).

Ух ты! Формулы! Я таких даже и не знаю;). На следующей неделе постараюсь туда заехать, куплю кубометр и проверю:). Если хватит 1/4, остальные 3/4 "выкину" на продажу в форум;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах