Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Дом, родимый дом....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 21:47     Ответить с цитатой

А звонить не надо - надо официальное письмо писать Правлению, регистрировать его у их секретаря, себе экземплярчик оставлять - со входящим номером, датой и фамилией принявшего документ, получать официальный ответ и тогда действовать по обстоятельствам ;)
А фотографии про тех, кто найдёт, где пристроиться, - суперские!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Эх, почитала я тут про самостроящего мужичка, аж завидно стало. Хочу дом, свой, чтоб сами строили. Только вот муж мой ... как бы сказать помягче-то... ежели гвоздь вбивать станет, так потом стену от пола до потолка штукатурить нужно, а лампочку ввернёт = меняйте проводку. Ну такой он у меня, не все ж уродились с рубанками-топорами в руках, на кого-то не хватило инстрУмента. А потому и умения им не досталось. Да, работает. Да, кормит-одевает-обувает нас. Но дом строить - это ж мамадарагая! Мы в частном секторе живём, вокруг стройка на стройке. Особняки в 2-3 этажа за год с котлована и до мебели сотворяются. Да фиг с ней, с мебелью. Я спрашивала у людей, сколько денег нужно, чтобы построиться до состояния, чтобы хоть жить можно было, а остальное потихонечку, со временем до ума доводить. И получила ответ - если на руках меньше, чем 50 тысяч (нерусских денег, естественно), даже и не суйтесь в это дело. Иначе свой домишко снесёте, а новый не поднимете. Представила картинку примерно такую, как Оксана-Сувенир описывала. Оказаться с тремя детьми в таком домике-огурце, где ни окон, ни дверей... Даже в нашем тёплом Ташкенте удовольствие весьма сомнительное. Потому и строим тоько в мечтах. Как начну мыслишками раскидываться: вот иду я по первому этажу и всё у меня там чистенько да аккуратненько, вот взлетаю на второй... А вот смету увидела - и мордой вниз на землю свалилась.
Вот так мы строимся. Уже четвёртый год.
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Татьяна**А
Понятно,значит поедем. :-)
Виола
А я вот самостроящей тетенькой хочу попробовать,да не дають,землю не дають... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, я тоже много чего сама умею, благо у папы моего руки не с того конца росли. Но дом поднять слабО, реально оцениваю свои силы. Если б знать, что финансы позволят, нашла бы бригаду хорошую и сама с ними пыхтела. Но нет у меня уверенности, что потянем стройку. нет, не так. Скажу иначе - сегодня нет уверенности. А завтра всё будет хорошо!
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Виола писал(а):
А завтра всё будет хорошо!

Вот это по-нашему!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 19:36     Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу,но я напишу что,где и почем мы смотрели.
Все в сторону Бердска-Искитим.
1.ст.Сельская плоховастый дом,но продают с машиной-микроавтобус,есть баня,два гаража,теплицы -2штуки точно.Есть вырытая выгребная яма,надо доводить до ума.Дом 70 м2,комнаты все раздельны.Участок-22сотки.1800т.р. Думаю скинет.
2.ст.Морозово.Домик времянка,но из кирпич-блоки,теплый.На участке фундамент под 2-х этажный котетж 7.5*8.5.Цена 1600 Участок 15 соток.Прямо на берегу залива.С учаска весь залив как на ладони.

Вдруг кому захочется. :oops: Поработать.

Добавлено спустя 1 день 7 часов 12 минут 46 секунд:

Еще в п.Морозово участок 11соток с домиком однокомнатным,домик худой.1600т.р.Зато сносить мало. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:55     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
А вы в каком направлении взяли? В Бердском?
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Да,в Бердском,но чуть левее,т.е.от залива влево,если из центра нашего города смотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Но всё равно поближе к нам :lol: .
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Макошь
:tiptop:
Думаем как дом стянуть,опыта то нуль!А надо.Ну и сосед там тоже даже очень не против вместе ремонтировать,это уже плюс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irinaS
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1749
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
зайдите на сайт - www.ja7ja.ru - общественная организация многодетных семей, одна из целей - строительство поселка в Верх-Туле. Это конечно не Советский р-н, но зато земля уже реально на горизонте, тем более проект поселка уже утвержден губернатором. Надеюсь летом уже начнем строиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ga4linaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 18:33     Ответить с цитатой

я тоже хочу построить свой дом но не знаю с чего начать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 1:03     Ответить с цитатой

Всё таки я живу в своем доме!!!Квартиру продали дом купили.Простой дом... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jenny Simony
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
я вот очень хочу в свой дом, но пока это только планы.. проекты.. но ооочень приятные
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 1:11     Ответить с цитатой

Jenny Simony
Если есть хоть минимальный шанс переехать-он того стоит.У меня тоже долго только планы,проекты были-в результате все нервы набекрень,лучше это время и силы потратить на реальное воплощение,ручками в огороде и саду,чем карандашем на бумаге,чесслово,годы уходят,силы тратятся на всякие "хочу",а в итоге-разбитое корыто,с кучей альбомных листов с планировками моего дома,по этажам и с санузлами на каждом,каждому ребенку по комнате и тыды и тыпы.Хорошо что сейчас я это понимаю и смогу объяснить детям..Не надо ждать-надо жить... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах