Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
В автомобиле с ребенком
дальняя дорога - как приспособиться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 14:03     Ответить с цитатой

мы ездили с 3 детьми (из них младшая немного не доросла до года) из Новосибирска в поселок Кировский (граница с Казахстаном, около Горняка). выехали утром около 6 часов, приехали около 6 вечера :shock: . при этом мы в 9 часов устроили привал на завтрак, в 14 часов - перерыв на обед. остановки через час делали - просто ноги размять, облегчиться :wink: и посмотреть достопримечательности (типа соленого озера). а еще мы заблудились в Барнауле, не нашли сразу объездную дорогу, поэтому долго ехали через сам город.
младшая в дороге сидела на коленях (эти колени лучше менять, потому что мама одна не выдержит). если есть место и возможность - автокресло для ребенка просто здорово. тогда основную часть дороги он проведет в нем, а к маме только иногда будет перебитраться.
брали с собой 3 игрушки, книжку, минералку и маленькие пакетики с соком (летом ездили, было жарко), сушки, сосательные карамельки старшим, небольшую подушку для старших же (они на ней спали). завтрак взяли из дома, а на обед остановились в селе, в столовой. младшая еще кормилась титей, даже прямо на ходу. обязательно вода для мытья рук и попок, туалетная бумага, салфетки влажные, небольшое полотенце. а выезжать лучше с утра, пока ребенок не уставший. если поездка недлительная, а в машине малыш спит, то можно и под дневной сон подгадать :roll:
главное в любой длительной поездке заранее ее продумать. тогда в процессе уже волноваться и суетиться не станешь, и малыш тоже отнесется спокойно.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 16:33     Ответить с цитатой

мы периодически ездим к бабушке на своей машине, дочь в автокресле 200 км. выезжаем когда нам удобно т.к. наша дочь почти сразу засыпает, конечно просыпается кушает, играет, устает, тогда папа едит как можно тише т.к. наша дочь начинает путешествие по маме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19620
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 22:49    Заголовок сообщения: Чем занять ребенка в дороге? Ответить с цитатой

Предстоит дальняя дорога на машине (около 9 часов). Подскажите, чем занять ребенка в пути? (ребенку - 1г.3м.)
Мне пока на ум только пальчиковые игры приходят и всякие "поехали-поехали", "дарики-комарики" и т.п. Но это же максимум на час занятия! Больше точно не выдержит... а дальше что? :? Кстати, если подскажете еще такие игры со стишками - буду благодарна.

И еще про дорогу на машине: что нужно предусмотреть для дальней поездки, кроме еды и питья?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 23:03     Ответить с цитатой

Мы вот ездили далеко , тоже часов 8. Сильно помогло автокресло, которое мы взяли погонять у друзей, без него мне было бы сильно тяжело. А так в автокресле он и спал 2 раза и я его кормила не останавливаясь. Ничео особенного с собой не брали - любимых машинок, пару игрушек, книжки. Мелкому итак было все интересно за окном.
Поездака меня даже не утомила. Если заноет - дам грудь, он и успокоится, может даже подремет.
Скаже, что в 6 мес. было труднее ехать туда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снегурка
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 23:17     Ответить с цитатой

Мы обычно берем что-нибудь такое, что бы Артем мог без моего участия заниматься. Игрушки, которые можно долго рассматривать, грызть. Помогает просто поговорить, за ручку подержать. А игрушками порой выступают вещи неожиданные, типа бутылки с крышкой, которую можно долго закручивать, детского термоса или самой примитивной шняжки (детальки от чего либо). А вообще, конечно, когда выспался ребенок, долго тяжело сидеть в дороге. А если жарко, вообще не представляю. До города-то доехать проблема уже.
Еще берем памперс и салфетки влажные в салон, чтоб под рукой были. Ну, едУ, фартучки, само собой. Больше не помню пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали_Егор (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 23:31     Ответить с цитатой

Мы недавно ездили к бабушке,в дороге провели 9 часов. Егорке было все интересно.Мы брали игрушки и любимые книжки.Егор играет, кушает,спит. И хотя под конец дороги он устал,держался молодцом! В июле мы едем поездом, к бабушке в Серпухов.Как выдержим не знаю. :roll:[color=green]
Вернуться к началу
           
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 16:59     Ответить с цитатой

Ездили на юг - почти три дня. Софье было год и восемь, говорила мало и непонятно, но любила чтоб ей читали книги. Тем и спасались. Еще есть такие игры - серия "наклей и оторви" (как-то так), там липучки можно лепить на картинку (и сказку рассказывать, играть), а можно на стекло автомобиля. Затем, я кроме любимых игрушек (точнее одной - чтоб о доме напоминала), набрала кучу новых игр и грушек и доставала их по мере того, как ребенку становилось скучно. Ну и кассеты детские ставили - песни, сказки...
В этом году опять собираемся ехать.
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19620
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 16:36     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А вообще, конечно, когда выспался ребенок, долго тяжело сидеть в дороге. А если жарко, вообще не представляю. До города-то доехать проблема уже.
Вот я того и боюсь... :cry: Жара, правда, не страшна - в машине кондиционер хороший. Но надоедает дорога быстро - это факт. Мы до бассейна 5 остановок с песнями и плясками едем... А тут - 600 км + таможня, на которой можно на 2-3 часа застрять... :x
Цитата:
Мы обычно берем что-нибудь такое, что бы Артем мог без моего участия заниматься.
У нас такого не бывает. :(

Слушайте, а книжки разве можно в дороге читать?? :shock: :shock: :shock: Качает же сильно, зрение "садится"? Разве нет? Да и потом, я не смогу книжки читать - меня укачивает от чтения в дороге :oops: . Да и ребенок - вдруг от меня перенял эту гадость? Что я с ним потом делать-то буду?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 16:45     Ответить с цитатой

Аудиокассеты со сказками или песнями - вместо чтения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23753
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 18:46     Ответить с цитатой

Анастасия, у нас ребёнок обожает игру "кукольный театр". Наборы продаются на любую сказку (колобок, репка, красн. шапочка...), а развлекать можно не один час.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19620
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 10:04     Ответить с цитатой

Так... подвожу итоги:

1. Игрушки, которыми можно заниматься самостоятельно (бутылки с крышкой и т.п.). Если подскажете еще подобные идеи, буду благодарна.
2. Наклейки из книжек - клеить на стекло, рассказывать сказки.
3. Новые игрушки.
4. Музыка (диски, кассеты) и сказки.
5. Мыльные пузыри.
6. Кукольный театр.

Надеюсь, хватит на нашу дорогу. Спасибо всем огромное!!!! :obnim:
Если будут еще идеи - сообщайте!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 23:39     Ответить с цитатой

В дороге может час заниматься шнуровкой с деревянными деталями.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
spec
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.11.05
Сообщения: 10
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 19:21     Ответить с цитатой

У нас проблема - не можем установить автокресло на заднее сиденье (ремень безопасности коротковат).
В сибпапе разместил тему соответствующую, а в этом топике - вопрос:
каково 1,5 месячного малыша везти на 500 км зимой на переднем сиденьи??? (Вдруг не сможем решить проблему с ремнями?)
Едем по необходимости, совет "воздержаться от поездки" - неприемлем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 20001
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 19:33     Ответить с цитатой

А чем плохо на переднем сиденьи? Если конструкция автомобиля позволяет, т.е. нет там подушки безопасности. Если дитё начнёт плакать, всё равно заберёте его из кресла и отдадите маме на руки. Если сильно вдруг начнёт капризничать, маме будет удобнее, если в её распоряжении будет целиком заднее сиденье, при большом желании там и прилечь можно с малышом. Я б поставила кресло вперёд и взяла с собой обыкновенную подушку на заднее сиденье ( собственно говоря, я так и делала :) , ездили в до Ардыбаша, ребёнок был маленько постарше).
Когда ребёнок подрастёт, и кресло можно будет ставить по ходу движения лицом, ремня скорей всего хватит и сзади.
Главное, чтоб водитель помнил, какая на нём ответственность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 22:10     Ответить с цитатой

neversummer писал(а):
У нас проблема - не можем установить автокресло на заднее сиденье (ремень безопасности коротковат).
В сибпапе разместил тему соответствующую, а в этом топике - вопрос:
каково 1,5 месячного малыша везти на 500 км зимой на переднем сиденьи??? (Вдруг не сможем решить проблему с ремнями?)
Едем по необходимости, совет "воздержаться от поездки" - неприемлем!

В сибпапе и ответила.
ЗИмой в 1,5 месяца не ездила (потому что не люблю машину водить по таким условиям). Осенью - ездила (нам как раз 1,5 и было :)). Большой разницы где стоит сиденье с точки зрения погодных условий - нет. Впереди немного теплее будет (кстати, проверьте направление выдува горячего воздуха, чтоб не в лицо!). Как собственно ехать - тоже от погодных условий не зависит.
1. все дети этого возраста в машине спят.
2. в автокресле не рекомендуется возить ребенка более часа (смотрите мою тему в "консультациях" про высаживание детей, там есть коментарии врача если мне не верите :))
3. Если Вы не вертолет, за час Вам не доехать, хоть тресни, значит:
3.1 нужны будут как минимум 2 остановки (а по-хорошему - четыре-пять)
3.2 за это время малышу нужно немного подвигаться и поесть (а для 6-ти недельного это вообще нормальный распорядок).
3.3 где сидит мама при таком раскладе - не важно
3.4 где бы мама не сидела, кормить "на ходу" все равно нельзя. А поиграть и через спинку можно.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах