Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Д/с при православной гим-ии им.Святых Кирилла и Мефодия
А.Невского, 22/1

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анне
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Действительно, в этом детском саду много изменений произошло в связи со сменой заведующей. Воспитателей теперь берут только верующих, которые в церковь ходят постоянно. И детей из верующих семей.
Кто-нибудь знает что-то о том, как там теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 3:55     Ответить с цитатой

:-( почитала-расстроилась...очень с мамой надеялись на этот садик, но муж у меня не верующий, не крещеный, живем с ним отдельно вообще...не возьмут нас :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, очень надо попасть в этот сад - в муниципальном мест нет, частный дорого. Подскажите, что надо отвечать на беседе с церковным служителем? Ребенок крещеный, но в церковь мы не ходим. Какие вопросы задают? По телефону сказали, что лучше нам идти в светский, но там нет места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:32     Ответить с цитатой

NataSik писал(а):
Lana :)
не нашла про данный садик в форумах - ни по поиску (только пару сообщений в иных темах) ни в данном разделе. может он как-то еще по иному называется :eek:

мне по телефону сказали про особенности. вот поэтому и хочется узнать так ли это. я конечно ничего против верования не имею, сами все крещенные, но в церковь не ходим и не молимся и поэтому немного пугает.

А вам туда зачем, если "пугает"? Моя глубокая убежденность, что в такой сад надо отдавать, когда желаешь именно православного воспитания своего ребенка - соответственно и сам такие убеждения имеешь. В смысле - живешь по церковным правилам... а не так "...вообще-то верю в Бога, а исполнять ничего не исполняю...". Вы должны подумать хорошо для чего ребенка туда отдаете. Просто мест в садах нет? Или в этом садике "особая атмосфера" (в смысле - все детки благовоспитанные). Тогда вы должны эту "атмосферу", которая верой зовется - разделять.
Это мне чем-то напоминает то, что нам говорят все время педагоги в нашей школе ("Умка") - надо разделять ответственность по воспитанию и обучению детей, иначе с одной стороны можно до них не "достучаться" и не донести, чего хотелось... В общем, учавствовать надо активно в предложенных условиях, иначе смысла в православном садике, как в таковом - нет.
Я считаю, что требования руководства садика верные. И не в том смысле, чтобы "не пущать"... Просто подумайте, может это ваша возможность что-то сделать... в том смысле? Стать не просто крещеным, а еще и воцерковленным человеком?
Не сочтите за чтение морали. :aga-aga: Просто ИМХО.
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анне
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 20:20     Ответить с цитатой

Вот узнала, что сейчас в этом дс детей очень мало, всего около 40. а раньше 60-70 было. кризис наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петроний
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Анне писал(а):
Вот узнала, что сейчас в этом дс детей очень мало, всего около 40. а раньше 60-70 было. кризис наверное.


Уже 18 детей осталось.Практически весь прежний коллектив уволен.Заведующая очень молода и не имеет дошкольного образования. Мой ребёнок был там с 3-х до 7-и лет, сейчас я бы не отдал его туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анне
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Петроний писал(а):


Мой ребёнок был там с 3-х до 7-и лет, сейчас я бы не отдал его туда.



А почему не отдали бы? Я когда-то преподавала в гимназии, от которой этот сад и только хорошее о нем слышала. Неужели сейчас хуже стало? И в чем это выражается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Анне писал(а):
Вот узнала, что сейчас в этом дс детей очень мало, всего около 40. а раньше 60-70 было. кризис наверное.

Видимо почти никто под требования не подходит. Это как мне сказали, вот начните ходить в церковь и т.д. и т.п., надо пол годика как минимум ходить, чтобы потом к батюшке идти за добром. а я не работать должна вссе это время получается, а ребенок то уже большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анне
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:31     Ответить с цитатой

У меня подруга в январе отдала своего ребенка в этот сад, так вот, когда мы с ней ходили на "разведку" меня удивило, после стольких критических сообщений, что в этом саду все настолько гармонично и уютно. Воспитатели действительно довольно молодые и не у всех специальное дошкольное образование, но зато КАК они общаются с детьми, какие приветливые. Видно что любят этих малявочек. И дети совершенно удивительные, ни в одном саду я такого взаимопонимания не видела. Ребят правда мало, всего 30 на весь сад. Но зато практически индивидуальный подход. И дети очень добрые, ни нервных, ни гипервозбудимых. а подругин реб вечером с плачем уходит из сада и в субботу воскресенье просит опять в садик его отвести. Так что выводы делайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pravds
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Прочитала отзывы, решила зарегистрироваться. Я работаю заведующей этого садика с ноября 2008 года. Если кого-то интересует именно православный сад с соответствующим подходом к воспитанию детей, готова ответить на любые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксенофунтик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 733
В дневниках: 2
Откуда: Вокзал- Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 13:10     Ответить с цитатой

pravds
Здравствуйте!У маминых знакомых дочька ходит в этот детский сад и я от неё много слышала об этом детском садике, сейчас я знаю что садик занимает пока только один этаж, скажите планируете ли вы расширяться и будет ли ясельная группа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30510
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Ксенофунтик
А есть ли смысл расширяться? Групп - 2 , они не переполненны, за год у нас по-моему, ни разу одновременно больше 10 детей не приходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксенофунтик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 733
В дневниках: 2
Откуда: Вокзал- Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Алена84
Меня интерисует ясельная группа, а смысл думаю есть потому как потребность в садиках на сегодняшний день большая, дело в другом, что судя по обсуждению на форуме туда не всех берут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30510
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Ксенофунтик
дело даже не в том, что не всех берут.
Просто объясняют, почему Вам стоит или не стоит сюда идти - а там Вы уже подумаете и решите. Я недавно своим знакомым хвалила-хвалила наш сад - сходили они на собеседование... и пристроились в обычный садик. Просто если нет у людей никакого желания приобщаться к вере самим, смысл тогда отдавать ре в православный садик...
А почему тогда не протестанский??? их даже больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэскот
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2823
Откуда: жк любимый
Карта № 090400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 19:06     Ответить с цитатой

pravds
здраствуйте!
недавно узнала что у нас в городе такой садик существует.
как вариант обычного муниципального садика не расматриваю вообще,и была мысль что в садик мы ходим при таком положение солвсем не станем,лучше уж дома...
а в ваш садик хочется очень,именно те нормы жизни которые хочется привить ребенку...
хотелось бы узнать как можно как в вам попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах