Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Взяли котенка, куча вопросов
помогите воспитать))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2280
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 16:29     Ответить с цитатой

мы свою брали совсем мелкой. с лотком вначале были проблемы(повадилась на кровать). Поменяли наполнитель,комкующийся,пошла в него. кормили сушкой размоченной в воде. Попробуйте размочить,налейте водички чтоб разбух,может снизойдет(мы едим роялку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalkaRus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 438
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Velvett писал(а):
А у нас проблема с лотком решилась сразу же, как только выставили его в коридор. Наполнитель не меняла, пользуемся древесным.


Очень приятно слышать, что проблема с лотком ушла. Помог мой совет? ;)

У меня был кот, он не ел сухие корма. Перепробовали разные, толку нет. Положишь ему корм в мисочку, он носом так потянет воздух со стороны миски, дернет хвостом недовольно и уходит. Может сутки, двое не есть совсем. Мы смирились и оставили его на натуралке. Мясо+каши, кисломолочка, овощи не ел, только дыню и курагу, когда попросит. Никогда не болел, все было хорошо.
Может не насиловать его, кормить тем, к чему он привык?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10233
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Чёрная&Мамба
моя выбрала камешки из ашана , вы попробуйте несколько , что ей понравится :give_heart: они тоже живые им одно нравится другое не нравится ;) понаблюдайте.
я за своим прайдом смотрю мне это так нравится , кошули прям четко показывают нравится не нравится, они и гладиться все в разные места любят :haha: у меня кот один он только голову гладить дает , кошка живот подставляет что б гладили , они очень умные все показывают , я вижу когда кошки просят поменять горшок , Боня вообще прям угрожать начинает , демонстративно идет капать мою кровать :haha: я бегу менять горшок она терпит ждет :haha:
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:41     Ответить с цитатой

NatalkaRus
Помог, да. Спасибо!
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Цитата:
умные все показывают , я вижу когда кошки просят поменять горшок , Боня вообще прям угрожать начинает , демонстративно идет капать мою кровать я бегу менять горшок она терпит ждет

да-да и мой ходит кругами и орет, типа меняйте, и в ванну залазит и начинает скребстись
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чёрная&Мамба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 16:04     Ответить с цитатой

ЮМар
спасибо!вчера купила мелкие камешки, наполнитель комкующийся, но чета наш барин тока ест его)))до этого был опилки прессованые...ходит орет по углам, присаживается, садишь в лоток и выскакивает из него :eek: всеб ему в углы ссать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3362
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Чёрная&Мамба
Старого наполнителя камочек в новый положите, чтоб запах был. Потом поймет что наполнитель не едят, там копаются.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 1:49     Ответить с цитатой

Чёрная&Мамба
Попробуйте поставить рядом еще один лоток. Пустой.
В последнем помете у меня была такая звезда. Все котята давно на лоток ходят, а она в два месяца - никак! :mad: Уже и комкующийся пробовала, и древесный, и решетку. Все решилось, когда забыла после мойки насыпать в горшок комкующийся наполнитель - поставила пустой чистый горшок. И проблема тут же решилась! Сейчас ей 4 месяца (пока еще не уехала к новым хозяевам). Грязные дела иногда делает и в древесный наполнитель. Но мокрые - строго в пустой лоток без сетки. Ни разу не промахнулась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79283
В дневниках: 10597
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Чёрная&Мамба писал(а):
ЮМар
спасибо!вчера купила мелкие камешки, наполнитель комкующийся, но чета наш барин тока ест его)))до этого был опилки прессованые...ходит орет по углам, присаживается, садишь в лоток и выскакивает из него :eek: всеб ему в углы ссать :-(

они почти все наполнитель первое время пробуют
плюются, но пытаются жевать :haha:

вычитала на другом форуме, что котят садят в горшок и щекочут писюн (как мама их вылизывает) - он писает от этого, и так несколько раз, потом уже ходят в это место

на новорожденных работает) сама проверяла

вообще только следить и ограничить место обитания, поставив туда несколько горшков с разными наполнителями
посещаемый потом оставить и постепенно двигать в нужное место квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чёрная&Мамба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Бенгалка
Тамири
Alida
Спасибо, девочки!)))будем пробовать всевозможные варианты)))куда уже деваться?)))любим его до одури :give_heart: такой уже любимый)))хотя как нассыт так готова в форточку выкинуть :mad: вонючка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10233
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Чёрная&Мамба писал(а):
Бенгалка
Тамири
Alida
Спасибо, девочки!)))будем пробовать всевозможные варианты)))куда уже деваться?)))любим его до одури :give_heart: такой уже любимый)))хотя как нассыт так готова в форточку выкинуть :mad: вонючка :haha:

:haha: :haha: :haha: :haha: вонючки не вонючки , а правда любим :haha:
у меня у мамы клубный британец 12 лет ходит в пустой лоток на решетку , но потом орет ,заставляет чтоб горшок убрали , если мамы дома нет он ждет в туалет не ходит ;)
его забирали от заводчицы она сказала лоток купить и с лотком его забирать , как мы увидели она тряпочкой свой лоток потерла потом этой тряпочкой наш потерла , не разу кот не напакостил .
я когда брату котенка отдавала тоже наполнитель из горшка дала , вам надо к заводчику пристать куда мама кошка ходит? , я смотрела у меня кошь прям учила котят в горшок ходить ;)
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:32     Ответить с цитатой

ЮМар писал(а):
я смотрела у меня кошь прям учила котят в горшок ходить ;)

Это не всегда срабатывает. У нас тоже мама-кошка учит. Мало того, есть большой загон (1х2 метра), и оттуда котят не выпускаем, пока горшок не освоят. Но отдельные звезды попадаются. У меня две кошки. Одна признает горшок только с сеткой. Вторая предпочитает с древесным наполнителем. Как правило, котят устраивает и то, и другое. Но в каждом помете почти есть какой-нибудь выпендрежник. В последнем вот - киска на пустой лоток без сетки ходит. В позапрошлом один требовал комкующийся. Его новая хозяйка (опытная заводчица) пыталась перевести на древесный, как остальные кошки у нее дома, но потом сдалась. А в прошлом вообще был шедевр: он пер из туалета кусок туалетной бумаги в горшок (или с кухни - салфетку, или хотя бы кусок любой бумаги, чек из магазина на крайний случай) и на него писал :eek: Иногда - рядом с ним. Главное, чтоб бумажка была в горшке. После того, как он не нашел подходящей бумажки и отодрал кусок обоев, оттащил его в горшок, мы сдулись, и положили в доступном для него месте пачку салфеток. Он брал строго по одной :eek: Интересно, что когда он переехал к новым хозяевам, сперва делал так же. А потом ему вместо открытого лотка поставили домик, и он туда таскать бумажки сразу перестал. Домик его и без салфеток устраивал :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чёрная&Мамба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:53     Ответить с цитатой

ЮМар
мы брали котенка (шотландец вислоухий :give_heart: ) маленьким (считаю это ошибкой)ему не было и двух месяцев, тока от титьки оторвали и привезли нам.привозили и наполнитель пресованые опилки и пачку наполнителя привезли))))в итоге мы в опилки не хотим (как мы поняли)сейчас комкующийся взяла. И вот, пару дней назад я его прямо гоняла :eek: чтоб по углам не садился, так он вообще не ссал пол дня, видимо испугался...потом решил видимо что нельзя в комнатах!!!а на кухне? :D пошел там в угол, я следом с лотком на перевес за ним, он тока присел тут я его раз и в лоток...пописил в лоток...оставила лоток там...сегодня наблюдаю с утра, рядом с лотком терся терся и присаживается рядом же...я его опять в лоток...пописил в лоток...посмотрим что дальше...это конечно капец :eek: а какой еще наполнитель то пробовать???на пустой лоток я кстати тоже сажала...ему все одиноково :lol: Тамири
Про бумажку это сильно :lol: и круто :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3362
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Тамири
Действительно шедевр, оказывается все решаемо - туалет домик!
У них всех свои заморочки, но выход всегда есть.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чёрная&Мамба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Бенгалка
выход то есть, только вот пока поймешь че ему надо :eek: :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах