Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Сны и замершая беременность
оказывается, что отношение к снам в западной медицине в корне пересматривается

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О-жур
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 14:44     Ответить с цитатой

[b]Аня81[/b] главное не впасть в депресс, верить в лучшее.
Сама побывала там в январе, диагноз тот же. Прочитаешь когда уже все закончится, советовать нет смысла.
Теперь ждать первой М, результата гистологии и от них плясать дальше.
Пугали, но на самом деле ситуация с моим женским здоровьем только улучшилась (ттт!) после чистки (как ни страшно звучит) - мастопатия, ПМС, боли при месячных прошли, цикл день в день, чего небыло уже года 2. Из жк меня выпроводили за прописку не по месту, теперь думаю где найти грамотного врача и взяться за планирование. Пить гормоны не стала пока, боюсь нарушить установившийся внути мир :)

А на счет снов...
Во время Б снилась вода - неспокойная, затопляющая, накрывающая с головой, грязная и чистая. Я боролась, пыталась выплыть, убежать, но чем кончился сон так и не досматривала.
А потом приснилось, будто достали из меня пузырек полупрозрачный с зародышем, вроде как посмотреть, а он мееедленно взял и сдулся... как шарик воздушный. Внимания тогда не обратила, только в больнице поняла что время сна, в общем-то, совпадает.
С тех пор ни разу не снилось море...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кораблик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 26
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 23:22    Заголовок сообщения: сны и замершая беременность Ответить с цитатой

Умочка привет!у меня когда была первая замершая беременность (их к сожалению уже было две),мне приснился сон где я забиваю до смерти рыбу ,такую серую с чешуйками, палкой била,потом стояла и смотрела вылезит ли она из бочки или нет.Смотрела долго и потом оттуда выскочили две рыбы,первая маленькая,вторая большая очень,которая маленькая за мной не гналась, а просто напугала,а вот вторая большая долго скакала за мной и догнала!Когда проснулась думала очень долго зачем я ее так била,чуть позже все стало ясно!вот такой сон!с тех пор мы во сне с рыбами не встречались.
_________________
Кораблик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 1:00     Ответить с цитатой

Кораблик,
ничего себе сон! :o
Похож на мой, там тоже присутствовал "внешний агрессивный фактор", так сказать... :aga-aga:
А нашли причины двух ЗБ? Ты скоро планируешь снова пытаться?
Держись, все получится, обязательно! :give_heart:
:obnim:
Я (хм... мы, вообще-то :) )вот снова планируем, ставлю утрик сейчас
(вроде как для поддержки лютеиновой фазы и от мастопатии вместе с гиперплазией эндометрия), но как подумаю, что скоро уже надо будет переходить к активным действиям, жутковато становится...
Кто-то мне посоветовал класть возле кровати палку (только ничего опасного - не режущее и не колющее, чтобы со сна глупостей не наделать). И перед сном повторять себе, что рядом есть увесистая палка, и если кто-то будет в мой сон лезть, чтобы повредить моей детке, то я смогу дать отпор, т.е. воспользоваться этой палкой во сне.
Все-таки темное это дело, сны, и вообще вся наша вселенная :haha:
И кто его знает, что на самом деле помогает и защищает. Вот, есть тут на форуме темка про бабушек - кто к ним ходил и каковы впечатления. Кому-то сразу помогло, кому-то нет, но факт тот, что не так все просто в нашем мире и отбрасывать возможности влияния на реальность через сон я бы не стала... Тем более познакомилась недавно с одним профессором, антропологом, который именно снами и занимается. Он говорит, что именно это - влияние через сон не только других людей (например, чтобы легче выучить ин.язык), но и каких-то "энергий" уже изучается вовсю, только нам про это не говорят. Вроде как выделяется куча денег на это, "в богатых кап. странах". И что интересно, даже на фоне кризиса, это финансирование не пострадало... Есть над чем задуматься ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кораблик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 26
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 18:35     Ответить с цитатой

Причины были следующие:первый раз -повышенная свертываемость крови,второй раз -толком ничего не сказали.После всего этого мы сдавали на генетику -там все слава богу хорошо!!! ЖрдщзЖ
Конечно планирую,уже даже можно и нужно.Я пришла к такому выводу, что дети приходят в этот мир тогда, когда они видят что тут им с нами будет хорошо и мы именно те родители которых они искали.
Сны это вещь очень интересная,а главная откуда они беруться,наше сознание их нам посылает, а Вселенная дает эту информацию!
Все получиться обязательно!!! ;)
_________________
Кораблик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Кораблик
да, есть еще версии, что дети приходят, когда родители "готовы".
Блин, ну не вижу я, чем мы не были готовы в первый раз... :o
Уже столько думала над этим - ну не нахожу причины!
Но с другой стороны, если бы не было ЗБ, то я бы не поступила в аспирантуру
и не была бы теперь там, где я нахожусь, а была бы неизвестно где
(былИ бы - муж работает через инет и может ездить со мной по белу свету) :lol:
Так что единственное предположение по поводу "готовности" у меня было, что
я еще не прошла весь список "достижений" до рождения малыша ;)
Хотя все равно какая-то глупость получается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кораблик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 26
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 18:01    Заголовок сообщения: сны и замершая беременность Ответить с цитатой

Вот ты сама ответила на вопрос-почему дитя посчитало что вы не готовы.Им там виднее,чем нам тут.Я например понимаю почему дитенок наш еще не пришел-дело было в отношениях между мной и мужем и большая зацыкленность на Б,много требований ставила каким мой ребенок должен быть,а ведь у него здесь своя история,свои уроки,может этим перекрывала ему приход.Теперь стала умнее!так что всегда рады нашему маленькому водолазику! :in_love:
_________________
Кораблик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lysa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 820
В дневниках: 11
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Мда-а-а-а... Был у меня сон, при ЗБ, до сих пор отчетливо помню, причем даже не детали, а свои эмоции. А сон был хорошим, светлым, солнечным, уютным таким... Стою я в залитом солнцем зале, ощущения умиротворенности, и ко мне подходит женщина, на руках у нее ребенок (знаю - мой), я спрашиваю - мальчик или девочка, а она улыбается кивает и исчезает, а я остаюсь в этом солнечном зале, не тревожусь ни о чем, мне хорошо. То ли подсознание пыталось успокоить как-то... Куда там... Что сон повторится не боюсь, стараюсь верить, что это будет ДРУГАЯ беременность!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliska
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1456
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный, НЕ.
Карта № 337799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 17:50     Ответить с цитатой

Тут говорили, что папашки снов про беременность не видят.
Я как минимум двоих знаю кто во сне видел будущего ребенка и точно знал его пол. Один из них мой муж. Видел девочку светловолосую, а я была месяце на седьмом и на УЗИ из принципа запрещала говорить мне пол (этакой экстрим) :haha:
Так вот муж мне сказал - будет девочка и никаких гвоздей :girl:
Родилась девочка и сейчас красавица-блондинка :aga-aga: 5ballov
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Внимание
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 1843
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 16:41     Ответить с цитатой

у меня сон бы будто я стою возле своего аквариума, а мои рыбки выпрыгивают от туда и дрыгаются на полу. Я их со слезами закидываю обратно в воду, а они снова и снова выпрыгивают и я во сне понимала что они всеравно все выпрыгнут и всех не спасу :-(

причем снился сон дважды, до ЗБ и после
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:29     Ответить с цитатой

Внимание
а нашли причину ЗБ? (искали ли) Как сейчас дела? Скоро снова в бой? :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Внимание
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 1843
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 17:40     Ответить с цитатой

Умачка
искали, сдавала все инфекции, в том числе скрытые, проверили генетику, все гормоны - да все! год как выясняли с врачом, боялась пробовать. Кроме молочницы и энтерококка - ничего (и тот лечили и так и остался, врач пожалела, говорит что слишком много антибиотиков).
Сейчас этот цикл удачный, первый раз после ЗБ будем пробовать... страшно и волнительно, но надо!

вот буквально сегодня от нее - она все анализы разложила по порядку - говорит что абсолютна здорова и нет причин для беспокойства, что все как у нормальной женщины. Ну а про ЗБ еще генетик мне сказала - что просто не время!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шарлотка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:29     Ответить с цитатой

девочки, всем привет!
я здесь новенькая..
расскажу свой сон перед тем как я узнала о ЗБ. приснился он мне незадолго до того как я узнала об этом. никогда не думала, что со мной может случиться подобное. доходила я ТАК до 10 недель Б.
снился мне мой младенец, как я куда-то с мужем собралась ехать на джипе, джипа кстати у нас тогда еще не было, мы его чуть позже купили... так вот мы будто собрались с мужем куда-то уезжать, а ребенка я не знала куда деть, и кинула его в карман большущий, себе в пальто... мы с мужем ездили-катались... и... уже вечер поздно и тут я вспоминаю что ребенок не накормленный, я его весь день не кормила, я его вынимаю из кармана, а он полумертвый весь обкаканный и уродливый стал, вспоминать страшно, я уже не помню что я хотела с ним сделать но помню что пыталась я его откачать, отмыть.. но приехала моя кума и его руками раздавила, и сказала что он уже нежилец, ему не жить, ничего не сделаешь. я была в шоке таком. потом проснулась и рассказала этот сон мужу и детям. :( и после страшного токсика поехала на узи в 10 недель (у меня уже начал увеличиваться живот), и мне сказали эту неприятнейшую новость. потом нас послали еще на 2 разных узи. и все одно и то же... подтвердилось. это случилось у меня прошлой осенью.

ну, сейчас мы снова планируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 16:18     Ответить с цитатой

Внимание
отличная мысль ;)
Есть предложения, куда перебираться? Я вот села разбираться с темками,
но пока не успела определиться, на которые подписаться :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

шарлотка
душевной силы тебе и здоровья!
Здесь на форуме так много девочек с ЗБ... а на каком сроке это у тебя случилось?
(Я поняла, что обнаружили на 10-ой неделе).
Сейчас как раз хорошее время для планирования - весна, тепло и вообще,
скоро уже фрукты появятся! :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Внимание
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 1843
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Умачка
да, как раз к овульке, даже на пару дней пораньше.
жду нидождусь! витамины пью :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шарлотка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Умачка спасибо! мы как раз уже планируем! :-) да обнаружили уже на 10 недели после страшного токсикоза.. а замер сказали где-то на 5-6 недели.
Умачка, Внимание
приятно познакомиться!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах