Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Первая любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13989
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 18:40     Ответить с цитатой

Мой с 14 лет. Двух уже бросил... Говорит, что они его воспитывать пытались :eek:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 22:43     Ответить с цитатой

у нас, слава Богу, пока что не было любви.. мне страшно уже..
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dolche
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 13:47     Ответить с цитатой

А у моего (17лет) я заметила вообще к девочкам всю школу
отношение какое-то было как-будто
он старый поживший и разочаровавшийся в дамах шовинист))), мол,
как с ними дружить или с чего их любить? не смешите...
что это вообще за люди? у них то проблемы из ничего,
то секреты на пустом месте, то они обидятся без причины и ждут,
что мы сейчас догадаемся))) на фиг надо! да с ними с большинством
и поговорить-то не о чем..
Правда вот, когда на одноклассницу собака уличная напала, они вместе шли,
он собаку-то эту портфелем побил слегка, штаны она ему порвала, больше ничего
не пострадало у них, слава богу. Ну по мужски же поступил, мы рады были.
Вот не так давно вроде сдружился с одной девочкой (есть общие интересы),
я говорю - ну пригласи ее в кино/театр или еще куда-нибудь..
Ну пригласил один раз в .... зоопарк на нового медведя посмотреть.
Как я поняла, там романтики не много)) она вроде братана что-ли у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22626
В дневниках: 21403
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 9:40     Ответить с цитатой

У нас девочки (5 класс) собрали мальчиков и решили - мальчики пора научить вас играть в бутылочку :kiss3: :kiss3: :kiss3: :kiss3: :kiss3:

Дают теперь им мастер классы..... Что думать даже не знаю..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 12:23     Ответить с цитатой

maschustik
а потом мальчики будут виноваты :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22626
В дневниках: 21403
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:17     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
maschustik
а потом мальчики будут виноваты :aga-aga:



))))В этом есть кстати доля правды.

Два крайних собрания сам классный руководитель поднимал у нас вопрос воспитания девочек . Многие мамы были очень удивлены, что их девочки во всю матерятся в диалогах со своими сверстниками, и в переписках с ними. Одна мама оказывается не знала, что ее дочь дружит с мальчиком их старших классов, хотя это обсуждает вся школа, так как она считает это же "круто"..


В общем, после этой истории с бутылочкой, думаю самое время начинать с сыном разговоры о сексе.. Не абстрактные , а именно а сексе в раннем возрасте.

Сын пока спросил у меня - Мама а когда ты первый раз поцеловалась с языком рот в рот?
Надо признаться, я немного не ожидала такого вопроса , и несколько растерялась, но решила, что лучше просто рассказать правду, как что было и почему..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:54     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Многие мамы были очень удивлены, что их девочки во всю матерятся в диалогах со своими сверстниками, и в переписках с ними
Я тоже очень удивленна, что моя дочь, финалист Сибирских поэтических чтений и не раз, имеющая пятерки по литературе и русскому языку, читающая, отучившаяся 11 лет в музыкально школе и тут на тебе... такой мат и причем, отборный мужской мат. Я не матерюсь, а она так забористо и к месту, что у меня челюсть отвисла :shock: Спросила,зачем тут мат, улыбается и не знает зачем. :idontno:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22626
В дневниках: 21403
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Роксалана


Ну к месту или не к месту понятие относительное. Но суть даже не в этом. Суть не в том, материться ли девочка, просто через слово( а есть и такие примеры), чтобы показаться взрослой, или она вставляет перчик в обороте к месту. Просто несколько удивило на том собрании желание мам идеализировать своих детей, а это как и приведет к результату, что в случае чего виноваты другие.

Я не помню матерились ли мы в 12 лет. Но думаю иногда и мы матерились, и ребенку своему так и объяснила. Что если это способ быть "круче", то это глупо, но и святым стараться быть тоже не нужно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 21:23     Ответить с цитатой

maschustik
Я это к тому, что если бы кто сказал, что моя дочь матерится... ну, я бы удивилась, и скорее всего бы не поверила :-( , А теперь, верю. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 9:27     Ответить с цитатой

Роксалана
при Вас что ли прям материлась? :eek:

maschustik
очень согласна с тем, что большинство родителей понятия не имеют, чем живут их дети вне дома и как ведут себя со сверстниками.
У нас тут мероприятие намечается по поводу выпускного после 9-ого класса. РК решил заказать лимузин с 23 до 4х утра, чтобы дети покатались. Я сразу была против, а поговорив с сыном и вовсе отказалась от этой затеи. Он мне открытым текстом сказал, что в ребята в классе сразу решили, что берут с собой спиртное, чё просто так то на сухую кататься. Озвучила это РК, на что мне было сказано, что ИХ дети не такие. Ну-ну, подумала я! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 11:07     Ответить с цитатой

TatianaVit
нет, конечно нет, в переписке в ВК увидела. :-(

Цитата:
выпускного после 9-ого класса.
Вот-вот, какой выпускной, просто окончание 9 класса, все. Мы с детьми ездили на природу, с ночевкой. Отлично. Футбол, рыбалка, лодка, костер,рассвет. Дети довольны и просят еще, а уж как родители довольны, слов нет :haha: Сейчас после 10 тоже хотим ехать. Мальчики наши предлагают даже после 11 класса вместо банкета в лес.
Цитата:
Озвучила это РК, на что мне было сказано, что ИХ дети не такие
Конечно их дети не такие, а вот только кто на последнем звонке, напивается, это есть , хотим мы этого или не хотим. И это все наши примерные мальчики и девочки.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 11:46     Ответить с цитатой

Роксалана
Да тут даже и выпускного ждать не надо, чтобы посмотреть, кто есть кто. У нас 1/3 класса на учете стоит, все как один дети из благополучных и обеспеченных семей.
Меня поэтому и удивляет такая слепота родительская.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22626
В дневниках: 21403
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 18:12     Ответить с цитатой

TatianaVit


Цитата:
У нас тут мероприятие намечается по поводу выпускного после 9-ого класса. РК решил заказать лимузин с 23 до 4х утра, чтобы дети покатались. Я сразу была против, а поговорив с сыном и вовсе отказалась от этой затеи. Он мне открытым текстом сказал, что в ребята в классе сразу решили, что берут с собой спиртное, чё просто так то на сухую кататься. Озвучила это РК, на что мне было сказано, что ИХ дети не такие. Ну-ну, подумала я! aga-aga


Я вспомнила. мы в 10 классе поехали классом на базу отдыха. Без родителей, только мы и классный руководитель. Мои родители мне сказали - Очевидно, что будет спиртное. (Хотя я сама тогда и не знала будет или нет.)
Родители достали из бара бутылку вина, не помню даже какого, ну какое то слабенькое винцо. Велели взять ее с собой. Сказали - Если уж решите пить, то пейте то что пить не опасно для жизни.. Конечно же мы ее с девочками и выпили... Все обошлось без всяких отравлений. Хотя пару ребят перепили какой-то "самопальной водки" и потом лежали весь следующий день с своих комнатах.


Сейчас у меня дилемма , как правильно составить разговор о сексе и предохранении.. Потому-что раз уже появилась игра в бутылочку в их классе, значит скоро начнется и большее. Он то к этому большему не готов еще морально как я поняла. И не хотелось бы чтобы его "НЕготовность" к этим подвигам воспринималась им же самим как - ой, ну ты что, уже все это делают а ты нет.. Фу да ты отсталый... Хотелось бы подготовить его морально, чтобы он знал и понимал, что копировать поведение других тут не надо, что делать это чтобы стать взрослым в чьих то глазах тоже не надо..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 18:19     Ответить с цитатой

maschustik
Про 10 класс я ничего пока сказать не могу. Мой заканчивает 9 пока. С алкоголем уже знаком, на новый год попробовал в компании, все в меру было.
Но отправлять подростков в ночь без взрослых, это выше моего понимания.

Про секс надо уже разговаривать, конечно. Может книжку какую дать почитать? Я своему покупала, он читал, но правда это уже класс 7 был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22626
В дневниках: 21403
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 18:29     Ответить с цитатой

TatianaVit, понимаете, тут еще такое дело. Вот он когда меня спросил про поцелуй "рот в рот с языком". Он очень обрадовался, когда узнал что у меня это было гораздо позже чем в 12 лет. Ну типа вздохнул и подумал - ну значит это нормально что и мне не хочется еще этого. Конечно дам почитать, но думаю он и сам уже многое читал. Сейчас эпоха инетов. да и я ему иногда статьи о подростковой физиологии даю читать.

Мне сейчас важно ему дать понять, что если он не будет в первых рядах в этом вопросе, это не есть плохо... Мне просто показалось, что у них в классе начался какой-то период, когда они чуть ли не хвалятся своими подвигами.


Девочка, которая дружит с мальчиком старшеклассником, сидит и при мальчиках и при девочках обсуждает подробности их отношений, а в конце сказала - я решила взять паузу в наших с ним отношениях, чтобы разобраться в себе -серьезно это у нас или нет)))) :-) :-) Т.е. я так поняла, она у них теперь местная ГУРУ в гендерных отношениях)))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах