Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Деревенский быт?
кто виноват и что делать....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 23:36     Ответить с цитатой

atakli
просека в степи получится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36479
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Солнышкин
ага.. и заборов-то в деревне нет...и сарайков...и туалетов..
стоит одинокая хатынька посмреди хоромов каменных, и спалить-то нечего
и злые егеря круглосуточно у домика сидят, не пущают за хворостом в лес..

топор последний убежал...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 0:26     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Я за Вами очередь занимаю :-)
Пост читала. Сразу вспомнился "Чудесный доктор" Куприна с Андерсоном вкупе. Не верить как-то нехорошо, но поверить тоже сложно. Деревушка необитаемая, "прогулка" вдоль трассы в мороз. И какая-то забитость мамаши (страх перед опекой допускаю), но... вопросы остаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7215
В дневниках: 2562
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 0:56     Ответить с цитатой

:eek:
Дров и угля нет, но есть УАЗ и бензин...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 1:05     Ответить с цитатой

В этой истории чего-то не хватает. Что-то недоговаривается. Почему нет дров, куда смотрел в меру пьющий отец семейства летом, на что надеялся. Детей жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 1:28     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Дрова закончились, не рассчитали - я так поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 1:33     Ответить с цитатой

Цитата:
С утра не могла понять, чего фразы про Дарью Макарову встречаются по всей ленте новостей, а к вечеру наткнулась на текстик и поняла причину популярности. Впечатления неоднозначные...
Да и от Дарьи впечатления неоднозначные, не первая история "несет не в ту степь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 1:53     Ответить с цитатой

Незнакомка
Дров хватило на половину зимы. На что расчитывали? Что зима будет короткой и теплой? Не первый год печь топят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 1:59     Ответить с цитатой

atakli, за топором посуда, совсем Федоре худо. Вы все ясно охарактеризовали, добавить нечего. Каждый сам кузнец своего счастья и своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 2:11     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Меня больше тулуп позабавил. Из какого века товарищи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 21206
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 6:22     Ответить с цитатой

Хосподи. Судя по последующим постам, семья реальная и нормальная, а девушка погрязла в собственных фантазиях, вот страсть к вымыслу и литературным вывертам и нарисовала странную неправдоподобную картину, особенно у знакомых с деревенским бытом да многодетных. Надеюсь, мужик жене не настучал за шум этот.

И ведь ее настоятельно просили не лезть не в свое дело, и фотографировать не дали. Но нет. Она же на всех "управу найдет". :eek:

ЗЫ. Не люблю таких навязчивых людей. :-(
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36479
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Keiko
ага
вот нормальная версия
и вопросов не возникает
Код:

https://www.facebook.com/mamamaxima?fref=ts

Цитата:
Написала вчера рассказ про деревенскую семью. Меня часто обвиняют в том, что я слишком литературно пишу, ну что поделать, у меня так мозги устроены, я иначе не могу. Помню, каким дерьмом поливали мой рассказ про последние два дня жизни моего сына...теми же словами и сейчас.
Конечно же, нашлись диванные эксперты, которые лучше всех знают, где есть деревня, а где ее нет, как там живется. Они знают про то, как жить многодетным, они лучше всех разбираются в правилах помощи многодетным и малоимущим (за справками-то поди сами бегали неоднократно), и так далее...
Я написала эту историю с одной целью - выплеснуть свои эмоции после встречи с этой реальностью. Да, я и 95% комментаторов живем совсем иначе, у нас другие проблемы и мы их решаем по-другому. Нам многое непонятно. Я спросила у этот женщины "Зачем вы так живете? Почему в город не переезжаете?" а она не смогла ничего сказать....они так ПРИВЫКЛИ, у них другое восприятие реальности и город со всеми правилами и проблемами их страшит.
Если кому-то нужен укол реальностью, то милости просим в мой ЖЖ, там есть отличный обзор с фотографиями о детском здравоохранении города Искитима - это не деревня, а крупный промышленный город, райцентр....можно насладиться всеми прелестями цивилизации, которые в достатке всего в 30 км от Нска!
сегодня я была во всеоружии - Х3, термос с кофе, трусы с начесом, пара лопат, дорогие друганы и моя дочь в качестве секретного оружия.
Домчали без приключений, почти сразу нашли дом.
Марина (мама семейства) встретила нас без энтузиазма, даже пожурила меня, что я из мухи слона раздуваю. Мол, все у них нормально....
Но раз уж мы приехали, то проходите.
Что случилось вчера:
1. Отец семейства (Константин) добрался до деревни к своим родственникам, взяли трактор и дотащили уазик к родне. Потом погрузили некоторое кол-во дров и поехали до дома Константина и Марины. Протопили дом, согрелись. Сегодня собирались купить машину дров, родня немного денег подкинула. Ну и мои 2300 пригодились.
2. Марина и дети возвращались домой, хотели поймать попутку или автобус. Но автобус ходит редко, а попутки не останавливались...дальше вы в курсе.
Что привело к их плачевной ситуации:
1. Константин уезжал на заработки на север, работал водителем на стройках и потом на месторождениях. Платили хорошо, но в августе он попал в аварию и ему выставили счет на оплату ремонта и компенсацию простоя техники. Он уволился без получения выходного пособия. Трудоустроен не был, правды не найти...
2. Вернулся в деревню, накопленных денег хватило собрать двоих старших в школу (10 лет девочке и 8 лет мальчику), починить печь, поправить угольный сарай и дровянник. Сделать кое-какие запасы на зиму.
3. У Марины погибли родители много лет назад, она сирота и воспитывалась в детдоме, с тех пор сильно "зашугана". Она не привыкла к тому, чтобы люди были к ней добры. Своеобразная женщина...
4. Уголь и дрова им привозят по соц.помощи, как малоимущим и многодетным. Но норматив меняется, а качество угля никакое, поэтому они вынуждены докупать. Докупили, но так как денег было мало, то понадеялись на теплую зиму.
5. Под НГ начали болеть дети. Сначала старшие, потом малыши. Марину с малышами госпитализировали в больницу, а папа остался болеть со старшими. Кончился уголь, почти закончились дрова. Константин пошел в околоток за сухостоем....сколько-то принес, но их надо просушивать. Горит плохо. Сам свалился с температурой под 40.
6. Марину выписали, они вернулсь домой в среду, стало понятно, что надо ехать к родне Константина.
Чем можно и нужно помочь:
1. Просили медпрепараты (список есть), я думаю, что я их куплю через Катрен по "входной" цене, там сумма не очень большая. Но я бы им еще небулайзер купила. Думаю, что в 10000 можно вписаться.
2. Просили настольные игры детям (уже купили, на неделе мои друганы отвезут).
P.S. По дороге мы захватили дров...Марина и Константин пытались в ответ загрузить багажник Х3 соленьями и вареньями, мы кое-как ретировались...но банка квашеной капусты у меня есть)
Нафото их дом. Они просили не фотать их и детей - стесняются и говорят, что это плохая примета.


первая же...ну сильно своеобразная

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

вот помощь хорошего юриста семье бы не помещала. его бы оплатить
и это куда выгоднее семье бы обошлось

и зп бы вернувли, и от долгов избавили
и такая помощь - поднимет самооценку семьи
они не нищие попрошайки, а дающие отпор хапуге-работодателю честные работяги
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 13:49     Ответить с цитатой

видала я на фэйсбуке эту историю. в первой её версии, конечно, так всё написано, что только пальцем у виска покрутить хотелось. в отношении и автора и героев. второй вариант понятнее, и с него, пожалуй, стоило начинать. тогда не пришлось бы девушке переживать на тему того, какие все вокруг "бессердечные" с атрофированной душою :aga-aga:
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2614
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Нда... Излишняя эмоциональность часто дает обратный эффект. Прям вот насмерть детишки малые замерзают в глухой деревне, и никто не спасет... А на деле, выходит, обычные проблемы обычной семьи. Ну, бывает, да, не рассчитали слегка по дровам, да приболели, но есть машина, есть родственники, есть план действий и понимание ситуации. Таких семей, которые впритык живут, вокруг полно, и за ними совсем не надо ехать в "глухую" деревню за 35 километров. И никто из нас не застрахован от форс-мажоров. Охать и ахать тут не о чем, это жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 14:33     Ответить с цитатой

Больше похоже на очередной опус активизировавшихся в последнее время нагнетателей истерии "путинвсёслил".

В деревне за 35 км от областного центра при разумном почти непьющем мужике, имеющем УАЗ, подохнуть от голода и холода просто невозможно. Что-то действительно не договаривается. Я же знаю такого мужика (англичанина!), живущего уже 20 лет за 70 км от Н-ска в забытой всеми деревне, но вполне справляющегося с аналогичной жизненной ситуацией.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах