Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
ЭШО -Электронные ошейники
так сказать для опроса, кто пользовался и каков результат?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За или против
за
42%
 42%  [ 6 ]
против
57%
 57%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Пт Май 08, 2009 11:58

Автор Сообщение
РЫЧ
Студент
Студент

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 2395
Откуда: НОВОСИБИРСК . ленинский
Карта № 021108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Некоторым и собак заводить не стоит,не то что ЭШО.Наслышаны...Помогите тойтерьер рядом не ходит,нужен ЭШО...Я не "за" и не "против",но думаю есть свои исключения,когда нужна такая штука.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rotv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 23:54     Ответить с цитатой

tyt писал(а):
Это мое мнение, у всех своя правда...

Правда у каждого своя, но истина одна. Я так понимаю, данная тема и была открыта для того что бы максимально приблизиться к ней.
tyt писал(а):
Если Вы хотели ссылкой порекламировать дрессировщика ... я к Котенко не обращалась и нет такого желания.

Во-первых, не думаю, что ему необходима реклама и так работает от темна до темна.
Во-вторых, здесь обсуждается применение Э.О.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Юляша писал(а):
я уже поняла, что для Вас правильным считается только собственное мнение. А я высказала своё мнение и, представьте, считаю его правильным.

Вы не обижайтесь, пусть резко, но правда. А то вдруг и на самом деле соберетесь применить на собаку, которая на передержке.
Вы же читали, какая огромная подготовительная работа должна быть проведена, прежде чем надеть Э.О.
_________________
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaKs
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 135
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:36     Ответить с цитатой

лично я считаю что ЭШо перебор, но это моё ИМХО!!! все люди как и собаки разные и действительно некоторым впринципе нельзя собак заводить!! мы воспитываемся вкусняшками, но иногда бывает что получаем поводком, но честно говоря как представлю процесс обучения ЭШО моего любимого шарика!!!! волос дыбом становится!
_________________
Вокруг столько прекрасного.... нужно только увидеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rotv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 23:20     Ответить с цитатой

NaKs писал(а):
но иногда бывает что получаем поводком,
Грамотный специалист сказал бы: "Очень плохо!". Мне всегда, до ужаса, жалко собак, которые наказываются пусть даже не жестко, но не понятно за что. Это менее гуманно, чем жесткое наказание, но когда собака правильно его понимает. Вы можете возражать, говорить, что собака все понимает!!! Но это только Вам так кажется. На самом деле "собачий" язык значительно отличается от человеческого и на много сложнее, чем многим кажется.
NaKs писал(а):
но честно говоря как представлю процесс обучения ЭШО моего любимого шарика!!!! волос дыбом становится!
Это все от не достатка знаний и не правильного понимания реального назначения Э.О. Еще раз повторяю - это не усмерительная рубашка для агрессивных собак. :evil: Грамотность людей в этом направлении желает быть лучше.
Если хотите повысить свою - читайте здесь: http://specdog.ru/articles/kotenko/?article/288
_________________
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:21     Ответить с цитатой

Причем здесь грамотность!? :eek:
Я могу много знать, могу очень много, но есть способы которые я приемлю и умею использовать, есть те которые "не моё"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaKs
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 135
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 19:47     Ответить с цитатой

rotv будьте добры читать внимательно! это моё ИМХО!!! :mad: я не говорю о жестоком наказании (для повышения своей грамотности можете почитать про породу шар-пей) прежде чем брать собу я достаточно изучила лит-ры и пообщалась с породниками и будьте уверены я правильно воспитываю своего любимца! причем с помощью кинолога и постоянно общаюсь с заводчиком у которого свой питомник и очень воспитанные собы! :aga-aga:
далее... использование ЭО я считаю не приемлимым ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО! :mad: спорить ни с кем не собираюсь, просто высказала свое мнение! :cool:
tyt абсолютно с вами согласна! :aga-aga:
_________________
Вокруг столько прекрасного.... нужно только увидеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Я тоже не вижу смысла использования Э.О, вобще для любой породы, хотя может быть исключения есть ( но, это не мне уж решать :haha: ).

Шар-пей, не шар-пей, а дрессировать собаку нужно правильно :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rotv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 1:18     Ответить с цитатой

tyt писал(а):
Причем здесь грамотность!? :eek:
Я могу много знать, могу очень много, но есть способы которые я приемлю и умею использовать, есть те которые "не моё"!
Если бы Вы много знали о использовании Э.О. Вы бы понимали, что это не методика дрессировки, а способ более понятно преподнести информацию. А от этого прямая зависимость скорости обучения собаки и количества конфликтов. Э.О - это обычное отрицательное подкрепление, точно такое же как рывки поводком, хлопки ладонью, только с помощью данного прибора можно это сделать своевременно (наверное, некоторые понимают, на сколько это важно для понимания собакой) и не устанавливая связи с движениями руки, которое собаки тоже несет какую то информацию. Отвергая Э.О. Вы просто говорите: "Я не хочу собаке доходчиво донести свои пожелания. Действительно, можно пользоваться миксером, а можно ложкой. :lol:

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

NaKs писал(а):
(для повышения своей грамотности можете почитать про породу шар-пей)
Пусть инструктора изучают породу шар-пея, им работать со всеми собаками. А мне достаточно знаний о этой породе, что бы ее никогда не брать.
NaKs писал(а):
и будьте уверены я правильно воспитываю своего любимца!
Очень самоуверенно! Почему же к Вам со всей России дрессировщики не едут учиться? :eek: Талант за зря пропадает!
NaKs писал(а):
использование ЭО я считаю не приемлимым ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО!

Для СЕБЯ не надо. У людей главный язык РЕЧИ. Надо для СОБАКИ! У них другой главный язык.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

СонКа писал(а):
Шар-пей, не шар-пей, а дрессировать собаку нужно правильно
О дрессировке шар-пея отдельный разговор.
_________________
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:08     Ответить с цитатой

А мне вот стало интересно, а сам то пользователь rotv в состоянии без ссылок на сайт Анатолия чего нить тут рассказать интересного из своей личной практики? Вот как она использовала данное приспособление, в каком случае и каков результат? Вот уже даже интересно стало. :-) Вот, если так сказать опыт был, вот так сказать поконкретнее и поподробнее об опыте использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rotv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:22     Ответить с цитатой

Ricci писал(а):
А мне вот стало интересно, а сам то пользователь rotv в состоянии без ссылок на сайт Анатолия чего нить тут рассказать интересного из своей личной практики? Вот как она использовала данное приспособление, в каком случае и каков результат? Вот уже даже интересно стало. :-) Вот, если так сказать опыт был, вот так сказать поконкретнее и поподробнее об опыте использования.

С удовольствием поделюсь! Только через несколько дней, пока нет времени, большая загрузка по работе. Разгребусь и все подробно напишу. :doyar:
_________________
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:29     Ответить с цитатой

rotv
Знаний о породах не достаточно, нужно ещё общение.
Вам, по видимому вобще собаку лучше не заводить.

Шар-пей, такая же собака как и все, и дрессируется точно также :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 18:59     Ответить с цитатой

Ricci писал(а):
А мне вот стало интересно, а сам то пользователь rotv в состоянии без ссылок на сайт Анатолия чего нить тут рассказать интересного из своей личной практики?

+1! :tiptop:

rotv писал(а):
С удовольствием поделюсь! Только через несколько дней,

Видимо несколько дней нужны для того чтоб свои фантазии облачить в текстовую форму :haha:


А если по теме.. Может я скажу глупость, но Э.О. и ошейник-антилай - это же не одно и то же? :oops: Мне б от лая.. :shuffle: Есть у кого опыт использования именно "антилая"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NaKs
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 135
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 20:35     Ответить с цитатой

rotv да я погляжу у Вас свое мнение и неправильное, других вариантов нет просто! :eek: вы как то выбираетет фразы для себя, и смысл толкуете для себя! :mad: научитесь общению будьте добры! :aga-aga: специально вас напишу: я не приемлю исользование ЭО для СВОЕЙ собаки! воспитываю своего любимца я с грамотным кинологом и всё что я пишу, это МОЁ личное мнение и я его никому в том числе и вам не навязываю! :cool:
что ж вам в школе ЭО не одевали чтоб доходчивее и быстрей знаний набирались? :cool:
на счет породы.. если вы воспитываете собаку, то думаю вы будуте изучать породу и особенности породы, чтобы грамотнее воспитывать! хотя в любом случае главное воспитание! СонКа согласна с Вами полностью!
Ricci вот уж точно! интересно про опыт узнать :haha:
_________________
Вокруг столько прекрасного.... нужно только увидеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 21:17     Ответить с цитатой

rotv
"А мне достаточно знаний о этой породе, что бы ее никогда не брать".
Меня эта фраза убила просто.. :oops: Вам, что породу эту кто-то навязывает что-ли?
Всё остальное в предыдущем посте.

Ну, давайте где ваш широчайший и необъятный опыт, по использованию Э.О?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 23:18     Ответить с цитатой

СонКа писал(а):
rotv
"А мне достаточно знаний о этой породе, что бы ее никогда не брать".
Меня эта фраза убила просто..

кстати тут не соглашусь... породу выбирают под характер.. человек боится что не справится. ну или нужна собака - пушистая - диванную подушку охранять от кошки например :haha:
а вот достаточно знаний - громко сказано! :aga-aga: "Век живи, век учись и дураком помрешь". Да и по предыдущим постам: я б посоветовала автору даже не тратить время на "век учись" - бесполезно. Лучше зарегистрируйтесь на других форумах и там позанимайтесь рекламой. :aga-aga: Хорошо что это уже боле-менее стало получаться :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Таки скажет мне кто про антилай?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах