Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Ребенок перевернул комод!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Р
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.07
Сообщения: 517
Откуда: С-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 23:06     Ответить с цитатой

наш ребенок тоже один раз полез взять что то на телевизоре надавил на него немного и этого хватило - полка под телеком надломилась и они упали :o , слава богу в разные стороны, ттт никто не пострадал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 1:19     Ответить с цитатой

У нас сынок тоже комод уронил-ему около года было, слава Богу, его даже не задело :eek: зато у меня потом целый день руки тряслись.Кстати, рассказала об этом подруге-она не поверила, так буквально через неделю её деть тоже самое сотворил....ужас...Зато после этого случая мой так уже не балуется-открывает ящики, но аккуратно и только в моём присутствии! Вот ещё-как-то обжёг ручки о стекло духовки, теперь когда духовка включена, даже на кухню не заходит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Лимон - чик писал(а):
Ольга Жальских
С тем мальчиком, который холодильник на себя перевернул все нормально. А вот с тем, который под плитой оказался проблемы. Я точно не знаю, но они лечатся. То ли он заикаться стал, то ли еще что - то с речью :-(

Бедный ребёнок,пусть скорее поправляется. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naglaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.07
Сообщения: 207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 13:12     Ответить с цитатой

У нас тоже самое было, ужасно конечно, я так испугалась и меня после проишествия еще час трясло.
Ребенок тоже отделаллся лишь испугом, ни одной царапины.
Теперь только вижу что ре к комоду, говорю, чтобы закрыла ящик.
Вообще его лучше к стенке прикрутить. Или подложить под него что-нить, чтобы угол изменить, мы так и сделали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26730
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 16:42     Ответить с цитатой

А мы просто открутили ручки и комод вообще перестал интересовать ребенка, так как открыть теперь его не может... А ведь раньше было любимое занятие разбрасывать вещи из комода :o
А я спокойно открываю и так, просто по бокам берусь и все... Надеюсь через год - два ручки будут снова на своем месте... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vitalinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 13:20     Ответить с цитатой

у нас в год тоже на себя комод уронил.. как я перепугалась(((( поплакал конечно, пара синяков была, но в общем всё... через 20 мин уже опять к нему лез) Мы его тоже закрепили а перед ним поставили тяжёлую табуретку(он её до сих пор отодвинуть не может) и всё, к комоду с тех пор не лезет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Мы все комоды и тумбы прикрутили уголками к полу. А то наш любитель тоже полазить.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 96836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 8:34     Ответить с цитатой

Дочка в возрасте 2,5 лет выдернула на себя как-то ящик от комода, очень испугалась и больше к нему не подходила. Ей хватила одного раза, чтобы осознать опасность.
А вот сын не учится на своих ошибках и наступает все время на одни и те же грабли. Правда, комод еще на него не падал, потому что он всегда держит ящик до последнего и зовет меня на помощь. А я всегда удивляюсь откуда у него столько сил, чтобы удеражть ящик или падающую табуретку. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Не знаю как такие комодыы делают что они упасть могут,вообще никаких стандартов безопасности :eek: У нас вот постоянно все ящики открывает,но комод устойчивый не падает.
А вот однажды были в гостях у друзей,вот там комод упал на ребенка,а на комоде еще и телик стоял,хорошо еще что тоже обошлось испугом.Там у них комод стоит на ножках,естественно он упадет,а наш на сплошной стоит,может поэтому и устойчив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия@~@
Академик
Академик


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 9523
В дневниках: 1635
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Нифигасе. комод на себя, он же мог ребенка просто пришибить, господи. Нельзя их видимо сильно нагружать и открывать сразу несколько ящиков.
_________________
:serdce: :ogo:
:serdce: :utya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taisa.gallery
Студент
Студент

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1715
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Пашино
Карта № 130382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:56     Ответить с цитатой

одна радость у нас нет комода, но зато есть холодильник , плита , телевизор, микроволновка и прочего "опасного".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5782
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Доча на себя тоже чуть камод не перевернула - резко выдвинула верхний ящик и повислана нем. Благо с мужем рядом были , комод подхватили! Меня до сих пор трясет, когда она резко ящики выдвигает....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 15:36     Ответить с цитатой

У нас комод с пеленальным столиком наверху, такие везде продаются, думаю сильно распространены. Так он так по-дурацки сделан, что если открыт пеленальный столик и при этом выдвинуть 2 верхних ящика, то он сам вперед наклоняетс и пытается упасть. И это при том, что ящики сильно не нагружены. Не понимаю, как их тестируют, но наверное проверяют все, кроме того, что он может упасть на ребенка. А сделан этот комод из дерева, а не какого-нибудь ДСП, так что весит прилично. Если на ребенка упадет - мало не покажется. Я поэтому постоянно слежу за ребенком, когда он в сторону комода направляется. А вообще появилась мысль прибить к боковым стенкам внизу бруски, чтобы вперед выступали см на 30-40. Тогда он точно не перевернется (приделывать к стене или полу не хочется - стены и пол жалко).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Калла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3144
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Да наши современные комоды очень легко перевернуть :mad: Я даже и подумать не могла,хорошо еще что сама явилась причиной его падения и ре не пострадал.После этого мы его к стене и зафиксировали.Уж пусть лучше стена пострадает,чем ребетенок! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:44     Ответить с цитатой

Евгения Малыгина писал(а):
Да наши современные комоды очень легко перевернуть :mad: Я даже и подумать не могла,хорошо еще что сама явилась причиной его падения и ре не пострадал.После этого мы его к стене и зафиксировали.Уж пусть лучше стена пострадает,чем ребетенок! :-)

Это точно ,пусть стена лучше пострадает . Бывает следишь за ребёнком хорошо ,а за какие-то секунды он может на себя перевернуть.У нас так было.Я пошла мужу дверь открывать ,а ребёнок успел печку перевернуть(это было уже второй раз)первый раз я рядом была и поймала.Вот после этого я поняла ,что не всегда реально уследить и лучше всё предусмотреть для безопасности.Я так себя винила ,что раньше не догадалась всё к стене прикрутить.Слава Богу всё обошлось !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах