Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Поселок ПАШИНО
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7806
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 23:15     Ответить с цитатой

У меня мама живёт в Пашино на Флотской, Ребёнок учится в 46 школе на Пошивке которая, мне нравится во первых в отличии от города вода горячая всегда и зимой и летом, отопление зашибись с открытыми окнами зимой были, транспорт ходит нормально, между прочим у нас педиатр на Флотской замечательный, я вообще редко где встречала таких врачей , чтоб так к детям относилась, всегда подскажет куда обратится если у нас в госпитали нет каких либо спецов, да согластна природа у нас там действительно классная :-)
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17675
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:59     Ответить с цитатой

мы с полгода в Пашино...сразу хочу сказать что я коренной житель именно города, мои первые ощущения - тишина, которая на уши давит и слишком любопытный и "деревенский" (уж простите, если кого задела) народ...часов в 8-9 вечера просто идешь по улице и слышно что в квартирах говорят, причем действительно говорят, а не кричат, слышно о чем беседуют подростки в соседнем дворе....иногда, кстати, взрывы слышно, здесь и завод испытания проводит и , видимо, военные что-то делают...по инфраструктуре - большая деревня, пару рыночков, вездесущая "Пятерочка", правда садики есть у нас в окрестностях и школа рядом, судя по отзывам и сады и школа вполне не плохие...парк есть, только вот это скорее скверик...по транспортной развязке - мое мнение что без машины тут делать нечего, если еще днем можно как-то доехать до города, то с утра и вечером просто "труба"...по людям, в частности по автовладельцам и манере их поведения - .... в общем кто ездил по деревне тот поймет как это...я , конечно, понимаю что и в городе таких полно, только они в общей массе машин видны редко, да и город как-то обязывает предупреждать о своих действиях на дороге, а тут все пофиг, почти всем... еще добивают бабульки и дедульки, которые прямо как в деревне в окно высунутся и смотрят-слушают кто что купил кто во сколько возвращается, всех обсматривают с ног до головы, прям очень неприятно...
а так здесь спокойно, вот снова ложка дегтя из меня...мне кажется что на Новоуральской и на Солидарности более-менее, а на Флотской такие дома и дворы, что невольно наводит на мысли о неблагополучном месте.... могу ошибаться, там не жила, заезжали пару раз и вот такое впечатление осталось... еще тут довольно много мамочек с ребятишками и пожилых людей , в военном городке чисто и спокойно по моим ощущениям, ходила на фитнес туда, там пропускная система в городок, поэтому могу сказать что в Пашино с занятием спортом большая проблема, не пустили на посту и все, осталась без тренировок, теперь вот нашла альтернативный вариант и езжу на 5-6 м-н...
вот такое мое мнение, я не могу точно сказать хорошо здесь или нет, но мне хочется в город, а временами и тишины надо, думаю что для тихой жизни это место вполне подходит, для отдыха от городской суеты... по Краснояровской трассе действительно 25 минут и на Калинина, еще 5-10 минут и в центре, сейчас зима наступает, смущает что это все-таки трасса, что Пашино за городом, дороги врят ли чистят...сейчас-то уже ж... на дороге, а что зимой будет - страшно подумать, все едут 30-50 км в час, кстати, народ адекватный и нет лихачей, едешь и полное ощущение что рядом свои и близкие, просто все понимают опасность трассы, что очень радует надо сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13739
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 23:48     Ответить с цитатой

все мое детство прошло в Пашино. вспомнить приятно, поскольку жила у бабушки. Все лето в лесу проводили, по грибы, по ягоды ходили, ездили ребятишками одни (!!!) на Обь, а это пара км еще и по лесу.
ОленькаС
постоянно езжу в Пашино по краснояровской дороге. Зимой дорога отличная, не заметает. А в этом году ее отремонтировали так ездить одно удовольствие (правда на повороте в Пашино сразу начинаются ямки). В самом Пашино тоже вроде с чисткой снега все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17675
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 0:05     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):

постоянно езжу в Пашино по краснояровской дороге. Зимой дорога отличная, не заметает. А в этом году ее отремонтировали так ездить одно удовольствие (правда на повороте в Пашино сразу начинаются ямки). В самом Пашино тоже вроде с чисткой снега все нормально.

хорошо ели так, мы в ту весну, пока ремонт дома делали, ездили сюда на цивике, в общем-то в самом Пашино тяжело было, к дому вообще не проехать, наверно это потому что весна была, ухабы, сугробы жуткие, да и ездили до поселка по новой дороге и на липучке, надеюсь что в этом году не сталкнемся с такими неприятностями, а про ямки на въезде в пашино с краснояровской трассы... говорят что они там постоянно, вот тоже как-то странно, дорогу сделали, а какие-то 100 метров оставили, видимо не подведомственная дорога, может просто по принадлежности этого участка никак не могут определиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Вот и моя очередь пришла обратиться к пашинской теме. Мы строили-строили и наконец построили... :-) 25 декабря перебрались из города в Пашино. Честно говоря, пока не особо довольна: супермаркетов рядом нет (мало-мальские магазинчики и рынок), детских площадок тоже в округе не наблюдается, с транспортом до города пока не поняла (муж все время возит), пытаюсь найти занятия для себя и ребенка (рядом - ничего, будем осваивать местный транспорт), хотя народ вокруг в общем-то приличный и дома работы полно (нет времени расслабляться пока). Очень нравится чистый (по сравнению с Н-ском) воздух, тишина - нет проезжей дороги рядом с домом (мы - бывшие жители Большевички! :aga-aga: ) и низкое небо, особенно ночное, и если звезды - м-м-м...- крррасотища! А самое главная радость нашей жизни в Пашино - это огромный, теплый и самый любимый НАШ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! :give_heart:
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sazan4ik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 786
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Так всё сложилось, что я сейчас живу в Пашино :-(
Да тихо, да спокойно (вечером не боюсь ходить одна)... Больше не могу вспомнить плюсов :-)
Пашино - это как болото, очень сложно выбраться. Как в общем, так и в город по делам...
Единственный вариант жития там - это собственный дом, машина и работа в городе.
Без этого городской девочке там делать нечего! Лично я задыхаюсь!

Надеюсь скоро скажу Пашино ПРОЩАЙ НАВСЕГДА :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2357
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 21:19     Ответить с цитатой

ага а у меня подруга в вашем ПАШИНО живет шла часов в 21 вечером от знакомых из одной пятиэтажки в другую и по телефону позвонила так ударили по голове телефон отобрали она падая сломала ногу и потеряла сознание. Так что нигде нет спокойствия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sazan4ik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 786
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Еще один плюс можно вычеркнуть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуся Полюси
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 633
Откуда: Стрижи-Заельцовский
Карта № 025147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 19:00     Ответить с цитатой

Я живу в Пашино 7 лет, и уже схожу с ума. Да воздух, да лес, да дет. сады. НО! Я начинаю деградировать с коренными жителями. Бежать от туда надо, если не имеешь частный дом, машину и финансы. :o
_________________
Живите дружно, любите нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sazan4ik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 786
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 21:29     Ответить с цитатой

А еще весь поселок "спит под одним одеялом". С кем-то прошелся, вроде никого не встретил. Назавтра вопросы: "А кто это?", "А мне сказали...", "А я слышал..." и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Sazan4ik писал(а):
А еще весь поселок "спит под одним одеялом". С кем-то прошелся, вроде никого не встретил. Назавтра вопросы: "А кто это?", "А мне сказали...", "А я слышал..." и т.п.

это точно, большая деревня... пока деть маленький терпимо, а дальше уезжать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 8:04     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алла192
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.10
Сообщения: 1407
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Toptijka
Вроде было когда-то, говорят, что их выгнали от туда. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

У меня сестра в Пашино живет.
Плюсы такие:
Отличная экология, воздух свежий
Северный объезд (новая дорога, по которой можно без проблем попасть даже на левый берег)
Что бы выехать куда-то на природу, к речке хватит 5-15 минут.

Теперь о минусах:
Тяжело выбраться утром в город, на остановках куча народу, часто приходится тратить деньги на машину
Приходится ездить с пересадками (автобусы ходят только до Площади Калинина или до Главного Вокзала (раз в 2 часа где-то))
О том чтобы позволить себе повеселиться в городе допоздна, можно забыть (ну или тратить деньги на такси)
Есть наркоманы (ну это глобальная проблема везде)
Утром пробки до Учительской

Конечно, у кого есть машина, половину минусов можно вычеркнуть.

Организации:
5 аптек
Общественная баня
2 отделения Сбербанка
7 банкоматов
2 фирмы такси (утром и вечером берут до учительской где-то 400р.)
Отделения полиции
Детская молочная кухня
7 детских садиков, ясли
Дом культуры
Спортивный центр
Кафе
2 Парикмахерские и косметический кабинет
2 стоматологии, больница, поликлиника
5 продуктовых магазинов (зато маг. Столичный, целых 6 штук)
магазин обуви, детские товары, хозяйственные товары, мебель
2 школы, школа иностранных языков, лицей
3 почтовых отделения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:53     Ответить с цитатой

здесь есть все,что нужно семейному человеку с детьми:свежий воздух, Обь рядом, спокойнее, чем в центре, не так страшно ребенка отпустить погулять..
По поводу организаций, с Алла192 согласна.

конечно, для молодежи скучно -нет ночных клубов и заведений развлекательных, приходиться ездить, но в любом случае туда не кажд.день ходишь, поэтому для многих не проблема. Нужно иметь авто, чтоб быстро добирать до/с работы.

ну и минус- практически нет новых домов. сейчас пару строиться и всё.

вообщем, тихий спальный район :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenija F
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.12
Сообщения: 384
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 13:58    Заголовок сообщения: квартиры студии в Пашино Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста если кто знает что за квартиры студии на знаменской 8а и солидарности 13 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах