Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Вопрос к тем, кто успешно совмещал работу и ГВ
Длительное отсутствие, командировки.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 15:10     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 538
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 17:56    Заголовок сообщения: Вышла на работу, из чего кормить ляльку? Ответить с цитатой

Начала ездить на работу по пол дня несколько раз в неделю. Из чего лучше кормить малыша, чтобы не произошел отказ от груди? Из бутылочки, ложечки или еще как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 17:58     Ответить с цитатой

а сколько малышу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 538
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 18:10     Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
а сколько малышу?


3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 21:12     Ответить с цитатой

С ложки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 18:01     Ответить с цитатой

А мы из бутылочки даем, из ложечки, мое мнение, много не накормишь.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 5:37     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
А мы из бутылочки даем, из ложечки, мое мнение, много не накормишь.


Плохо пробовали. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 6:30    Заголовок сообщения: Re: Вышла на работу, из чего кормить ляльку? Ответить с цитатой

Landysh писал(а):
Начала ездить на работу по пол дня несколько раз в неделю. Из чего лучше кормить малыша, чтобы не произошел отказ от груди? Из бутылочки, ложечки или еще как?

Из чашки, с ложки. Некоторые мамы кормять из пенициллинового пузырька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9346
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 9:27     Ответить с цитатой

Мы из поильника даём, тоже нормально, и на соску мало похоже, и не так утомительно как ложкой (например наш папа вообще ложкой её накормить не может, даже у меня терпения едва хватает).
Поильник у нас с мягким носиком для детей от 3-х месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 17:27     Ответить с цитатой

NinOK писал(а):
Мы из поильника даём... Поильник у нас с мягким носиком для детей от 3-х месяцев.

Вот это интересно - у нас тоже Avent лежит - надо попробовать. А ложкой я и не представляю 150 гр. споить как можно?
Причина, чтобы не давать из бутылочки - отказ от груди в будущем? Так может дело здесь в размере отверстия на соске?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 11:09    Заголовок сообщения: Re: Вышла на работу, из чего кормить ляльку? Ответить с цитатой

Вообще-то к 2 месяцам у малыша уже формируется представление о том, как правильно и что первично - грудь или соска. Но тут большую роль играет индивидуальность - старший, например, после ложки у меня не то, что грудь - соску сосать отказывался. зачем, если можно подождать - и все само в рот польется. А младшая, напротив, без меня вообще не ела - пока в 10 месяцев не начала кушать таки кашу - голодала весь день, а потом отрывалась вечером-ночью-утром. Мне кажется, Авент для новорожденных - нормальный вариант. Главное, на мой взгляд - чем кормить, ибо смесь и грудное молоко имеют принципиально разный вкус, и, если малыш выберет смесь - он грудным молоком и из соски плеваться будет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 538
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 11:41    Заголовок сообщения: Re: Вышла на работу, из чего кормить ляльку? Ответить с цитатой

Dio писал(а):
кажется, Авент для новорожденных - нормальный вариант. Главное, на мой взгляд - чем кормить, ибо смесь и грудное молоко имеют принципиально разный вкус, и, если малыш выберет смесь - он грудным молоком и из соски плеваться будет.


Кормлю я своим молоком. Сцеживаю и бабушка кормит, смесь пока не нужна.
А Авент это что за зверь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 18:47    Заголовок сообщения: Re: Вышла на работу, из чего кормить ляльку? Ответить с цитатой

Авент - фирма, выпускающая всякие детские примочки, в том числе соски и бутылочки. У них, кстати, есть и мягкие поильники с 4-х месяцев. Просто есть соски с 1, 2, 3 дырочками - так вот с одной в достаточной мере тугая, чтобы из груди было накушаться легче (чтобы новорожденный не захлебнулся).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ален
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 0:20     Ответить с цитатой

Нам сейчас 10. Сейчас хожу на работу 2 р в нед. и кормлю грудью ночью , утром и вечером. Смеси не давала, едим полноценно для возраста.
В 3 мес. , когда отлучалась - сцеживалась, мама кормила из бутылки ( с соской по типу соска ) 8-)
По началу боролась со всеми "доброжелателями" и пыталась кормить с ложки. :shock: Мама пару раз попробывала - ни чего не вышло, ребенок кричал быстро глотал содержимое и не наедался :twisted: Согласна- может плохо пробывала- в этом деле недо терпение и знания ( не доводить ребенка до голодного состояния и т.п. ) :idea:
Рекомендуют еще со шприца ( БЕЗ ИГЛЫ !!!!) :roll: Мы не пробывали, перешли на бутылку, но это в редких случаях!!!когда я отлучалась, лично я бутылку давала с 5 мес. с чаем. Лактация не угасла, сисю очеень любим :roll:
Я очень осторожно пользовалась всеми "грудезаменяющими" средствами. :wink:
Вам советую от бутылки отказаться, пробывать альтернативу, а если применять то редко. :P Все таки вы еще пусики - 3 мес. - возможны лактационные кризы. :D
Рекомендую книгу Сирзов ( Марты и ее мужа ). В ней хорошо описаны как совмещать работу и грудное вскармливание и проиллюстрированы приспособления для кормления :P
И ни в коем случае не пользуйтесь смесями!! :twisted:
Расттите большими и любите сисю :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13403
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 0:41     Ответить с цитатой

Мне кажется всё зависит от ребёнка, мне первых 10 дней нельзя было кормить своим молоком, а в роддомах дырки в сосках огромные, само всё льётся. Потом были только на грудном, потом перешли на смешанное, т.е. я давала грудь минут на 20-30, а потом тут же допаивала из бутылки (авентовской). Если меня не было дома, то соответственно только смесь из бутылки.Вообщем хочу сказать что при всех наших нюансах ребёнок от груди не отказался , пока я сама почти в 1,2 не завязала с ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах