Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Щитовидка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15632
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Дождь
да уж, ну в народе и названия.. :haha: Юля, горячий очаг и холодный очаг - это то, что может обнаружиться в щитовидке по итогам сцинтиграфии (и вроде по скенированию щит. железы тоже) - горячий - значит, он копит изотопы радиоактивного йода, соответственно, продуцирует гормоны, а холодный - какое-то образование, неактивное гормонально. По-моему, на сцинтиграфию должен направлять только эндокринолог, так же как и на исследование гормонов, потому что их - относящихся к щитовидке - довольно много и при подозрении на различные заболевания спектр обследования разный. Сходите, например, к Бреусову в Биовер, он хороший эндокринолог. Там же и гормоны сдать можно. Насколько я знаю, центр не из дешевых, но специалисты грамотные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2077
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Никитинка
Спасибо за совет :-)
Только я пока не могу решить стоит ли вообще начинать, учитывая предисторию.
Вроде ж ходила-сдавала -УЗИ делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15632
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Дождь
в любом случае, мне кажется, самой разобраться в этом нереально. А все анализы/доп.методы исследования - это всего лишь доп. методы. Как говорится, лечим-то мы не анализы, а человека, поэтому конечно надо с врачом разбираться, если что-то беспокоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамулясан
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 391
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.
У меня проблемы с щитовидкой начались 2 года назад( наверно раньше, но если бы я была в курсе что это все из за щитовидки.....), очень болела голова, жар, сердцебиение, глазные симтомы. Устомляемость, плаксивость. Все это связывала с рождением детей. Думала со временем все пройдет.
Сейчас думаю, что надо раз в год ходить к хорошему терапевту, а не ждать улучшение ухудшающегося состояния. Ну терепевт бы сразу направил куда надо... Ну, вобщем , я все ждала улучшения а дождалась офтальмапотии... И побежала в микрохирургию глаза им. Федорова....От туда меня и отправили к энлокринологу..... в медцентр через дорогу- Алмита. Сдала анализы на гормоны. диагноз тиреотоксикоз, ДЗ...... Прибежала домой сразу залезла в интернет а там- страшные картинки, лечение гормонами...все ужасы. Плакала долго.
Записалась на прием в Алмиту(врача не помню). Сразу скажу что мне она не внушила доверия с первого взгляда, не знаю почему.Не понравилась она мне.Показалось, что не так должен выглядеть кандидат мед.наук. И ,говорила она заученными словами, точь в точь ,что я прочитала в интернете. Как будто отвечала на экзамене-что такое тиреотоксикоз и как его лечить.
назначила гормоны, сказала, что поправлюсь минимум на 10кг, ну а в среднем на 15 кг.
Сказала, что офтальмопатия проходит очень долго и скорее всего не пройдет( для меня это был на тот момент очень больной вопрос). Я с недоверием отнеслась ко всему, не хотела верить что так все плохо. Плюс ко всему, напугала она меня сахарным диабетом....(а мне было 25 лет) . Домой еле дошла, но твердо решила искать другого врача.
Пошла в железнодорожную Больницу к Черновой Н.Н. Падаю теперь ей в ноги при каждой встречи. Вообщем гормоны пить тогда не стала , назначили пропицыл. По поводу глаз своих- плакала, плакала перед ней каждый прием, и отправила она меня к Алле Доновне в глазное отделение.(вспоминаю об этом враче каждый раз когда смотрю на себя в зеркало). Прошла курс уколов в глаза. ТТТ стало лучше намного, боюсь сглазить. сделала плазмаферез.Жизнь стала налаживаться. Родила дочку ;) .
Пока кормила грудью, симптомы стали возвращаться( пролактин негативно влияет на щитовидку). регулярно сдавала гормоны,и через 8 мес пришлось отказаться от ГВ.

Начала прием пропицила. Стало лучше. ТТТ. Сдаю каждый месяц гормоны. и раз в полгода делаю узи. боюсь появления узлов. Грустно как то , это что теперь всю жизнь на таблетках :-( .эх..... Про риск развития рака щитовидки , вобще, молчу.

Кто нибудь лечится или лечился пропицилом????????????

Как думаете, можно ли заниматься в тренажерном зале и фитнесом? Вроде надо больше отдыхать и воздержаться от физ.нагрузки, а я вот хожу на силовые тренировки, выкладываюсь. У врача пока не спрашиваю, вдруг запретит. я решила ,полгода точно, хадить в зал. Мало того, что сауна противопоказана, я очь люблю париться (теперь уже любила)...........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олянка
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 104
Откуда: Ипподромский ж/м
Карта № 010019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 17:41     Ответить с цитатой

мамулясан писал(а):

Кто нибудь лечится или лечился пропицилом????????????

Как думаете, можно ли заниматься в тренажерном зале и фитнесом? Вроде надо больше отдыхать и воздержаться от физ.нагрузки, а я вот хожу на силовые тренировки, выкладываюсь. У врача пока не спрашиваю, вдруг запретит. я решила ,полгода точно, хадить в зал. Мало того, что сауна противопоказана, я очь люблю париться (теперь уже любила)...........................


Я тоже пью пропицил, у меня от физ. нагрузок сразу сердцебиение бешенное, поэтому я их стороной обхожу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik_nv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3529
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожный
Карта № 021829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:35     Ответить с цитатой

У меня тоже проблемы с щитовидкой. Скажем, на начальной стадии. Прочитала про такое народное средство лапчатка белая. Делают водный или спиртовой настой и пьют, видела даже в таблетках продают. Много статей по ней есть, говорят чудодейственна, надо только дозу знать. Кто-нибудь слышал о ней, пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чёрная Чернушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Svetik_nv
а где вы лапчатку белую купили? я не могу найти :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_nv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3529
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожный
Карта № 021829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:28     Ответить с цитатой

я у нас нашла в фитоаптеке, около цирка, там называется Эндонорм стоит 1300, я в интернете читала информацию по этому поводу и наткнулась, а еще просто видела высылают по почте там около 140 р, только ее нужно настоять и по правилам пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чёрная Чернушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Svetik_nv
спасибо! я просто траву хотела, которую заваривают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулясан
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 391
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Девочки, вы действительно верите в белую лапчатку? Хочется мне попробовать народные рецепты, но вот как бы не навредить себе окончательно. кто пьет ее - расскажите , как ваше состояние(уровень гормонов изменился, уменьшились ли размеры щитовидки????? )

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Олянка писал(а):


Я тоже пью пропицил, у меня от физ. нагрузок сразу сердцебиение бешенное, поэтому я их стороной обхожу :aga-aga:

Сколько времени вы пьете пропицил? Кроме него какие нибудь лекарства вам врач назначил, ну. что нибудь для сердца , может для костей- где то читала что тиреотоксикоз истончает кости и убивает сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:52     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=21175542&highlight=alyonka#21175542
вот ещё темка. там врачей обсуждают -давайте в одной, то полезная инфа теряется!
предлагаю разделить гипо- и гипер-.
я на пропициле. лет 6.

мамулясан
Цитата:
Пока кормила грудью, симптомы стали возвращаться( пролактин негативно влияет на щитовидку). регулярно сдавала гормоны,и через 8 мес пришлось отказаться от ГВ.

первый раз слышу. напишите подробнее!свои 2 рецедива спустя пару месяцев после родов связывали с самими родами всегда....
что,нельзя кормить? я кормила обоих до 1.5 лет, рецедивы с большими дозами пропицила переносила временно уходя на сцеживание.
мне врачи у которых я наблюдалась,всегда говорили что всеэти ограничения и пугания про истощение организама и ограничения жизнедеятельности это только на момент острого рецедива, а не ремиссии.
вот ещё в теме рекомендуют:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=21481054#21481054
Darya
Цитата:
Из самых лучших - Коваренко Маргарита Анатольевна (в отчестве не уверена). Платно принимает в Авиценне, но записаться к ней за 3 месяца

Persona turpis
Цитата:
Дорожную больницу и Чернову Н.Н.

Ирина2000
Цитата:
В клинике Биовэр, Бреусов Александр Алексеевич,
эндокринолог, стаж 35 лет, высшая категория, Заслуженный врач России, кандидат мед. наук.
Рекомендую..

amazonqua - наблюдается у гомеопата
LisaAlica
Цитата:
Хорошие - Коваренко из Авиценны и Бондарь из областной, она еще в Биовэре принимает вроде

я наблюдаюсь у Лутова в ценре Внимание.
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_nv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3529
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожный
Карта № 021829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 12:27     Ответить с цитатой

мамулясан
Я тоже пока боюсь навредить, там дозы, конечно, надо соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 12:51     Ответить с цитатой

есть же сборы для щитовидки для официального использования в эваларе, в народных традициях. я пила,страшного выздоровления не наблюдаю.
всё-таки хочется хотьс каким-то травником посоветоваться и тп.
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 21:58     Ответить с цитатой

мамулясан писал(а):

Пошла в железнодорожную Больницу к Черновой Н.Н. Падаю теперь ей в ноги при каждой встречи.

Нас таких, в ногах у Черновой, вагон и маленькая тележка, похоже, валяется :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оляшка неваляшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 71
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Девочки, а кому-нибудь операцию делали или предлагали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах