Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
О подделках лекарственных средств
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 15:14     Ответить с цитатой

а что мешает одному и тому же производителю с нормальной партией продавать не нормальную? ничто. так причем здесь тот, кто эти партии покупает (крупная сеть)? согласна, что некоторые аптеки изначально закупают подделку (это понятно из закупочной цены и проч.), что не исключает добросовесного заблуждения крупных сетей при закупке у крупных, но недобросовестных производителей
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:01     Ответить с цитатой

Девочки, да не сможем мы отличить оригинал от фальсификата - НИКАК!
СПРАШИВАЙТЕ сертификаты! это единственный выход! копия должна быть в каждой аптеке! и сверяйте данные сертификата с указанными на упаковке и в аннотации.
Так же по Вашему требованию обязаны предоставить копию сертификата и на вакцину в пункте, где ставите привику ( в поликлинике тоже).

Просто не забывайте о своих правах - на 100% это Вас не застрахует, но все же "береженного Бог бережет" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:48     Ответить с цитатой

если один производитель выпускает и нормальную и фальсифиц. партии будьте уверены- и сертификаты, и на упаковке, и в аннтотации - будет все в полном ажуре.
все производители этим занимаются. с той лиш разницей, что кто-то только от налогов уходит, а кто-то кроме этого еще и сырье удешевляет (заменяет)
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:33     Ответить с цитатой

Ishtar писал(а):
СПРАШИВАЙТЕ сертификаты! это единственный выход!


Нарисовать любой сертификат - полчаса работы для специалиста. Так что уж чему-чему, а сертификатам верить - это последнее дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:58     Ответить с цитатой

ольга н.
Darya

Каждый думает за себя, я могу за себя сказать, что если сертификата нет - я не буду покупать лекарство или ставить прививку ребенку, наше законодательсво регламентирует наличие данного документа на торговых точках и в процедурных кабинетах, и его отсутствие - прямое нарушение закона. :evil:

я не говорю, что наличие сертификата дает 100%ю гарантию - это всего лишь хоть какая-то подстраховка, т.к. этот самый сертификат вы можете "пробить" на подлинность (если есть желание и время) Хотя, живя всю жизнь в этом "Гондурасе" я прекрасно понимаю, что сертификат производитель/поставщик может просто купить или нарисовать... :aga-aga:
вы можете предложить другой выход как "простым смертным" проверить лекарство на подлинность??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Ishtar писал(а):
вы можете предложить другой выход как "простым смертным" проверить лекарство на подлинность??


Нет, не могу. Его нет - выхода. Я всего лишь написала, что сертификат ровным счетом ничего не гарантирует, пустая бумажка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах