Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Разбор полётов 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MikSvetlanochka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 6150
В дневниках: 25
Откуда: г. Барнаул Павловский-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 18:31     Ответить с цитатой

K_Olga
Может я просто по себе мерю, но я на 100 рэ никогда не заказываю :oops: , просто у меня второй вариант :aga-aga:
_________________

ПО ЛИЧНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, НЕ МОГУ ЧАСТО ВЫХОДИТЬ В ИНЕТ.
ОБРАЩАТЬСЯ ТЕЛ.:
Скрытый текст:
9069685171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Olga
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2505
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Озёрная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Я и говорю делить НА ВСЕХ, но с каждого УЗ НЕ БОЛЬШЕ 15% от ЕГО СУММЫ ЗАКАЗА.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

ситуации то разные бывают, а правила одни для всех будут.
_________________


Наше ЭГО нас уверяет, что мы, как снежинки, все уникальны. Но на деле мы все хотим одного и того же: Любви, Прощения, Шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MikSvetlanochka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 6150
В дневниках: 25
Откуда: г. Барнаул Павловский-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 18:43     Ответить с цитатой

K_Olga
Все равно не согласна, мой заказ или Ваш никоим образом не должен зависеть от того какую сумму форс-мажора нам выплачивать. Если разбрасывать денюшку как вы предлагаете, то какой-то участник закупки, который заказал на большую сумму понесет ущерба больше чем тот который пострадал. И кто в этом случае оказался в пролете? А то что кто-то заказывает больше, а кто-то меньше это личное дело каждого. Денежки всем одинаково достаются их заработать надо :aga-aga: .
_________________

ПО ЛИЧНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, НЕ МОГУ ЧАСТО ВЫХОДИТЬ В ИНЕТ.
ОБРАЩАТЬСЯ ТЕЛ.:
Скрытый текст:
9069685171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Olga
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2505
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Озёрная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 18:51     Ответить с цитатой

про второй вариант, я тоже писала: много заказали - приготовтесь к риску, сумма которая с УЗ наберется - это предел, остальное ваш долг. Оцените риск и заказывайте.

MikSvetlanochka, Вы не думаете, что есть люди, которые не любят рисковать и поэтому так заказывают (на 100 руб). Я вот сначала боялась в СП участвовать, и много не заказывала. Потом вроде осмелела :-) , а теперь опять боюсь :lol:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

MikSvetlanochka, спрашиваю еще раз: Вы отдадите сумму другому человеку, которая больше чем сумма вашего заказа??
Т.О. пострадавшему УЗ сумма выплатится, а УЗ, которые на копейки заказывали - потерпят убытки на сотни. А они тоже денюжку зарабатывают, поэтому только на копейки и смогли заказать.
_________________


Наше ЭГО нас уверяет, что мы, как снежинки, все уникальны. Но на деле мы все хотим одного и того же: Любви, Прощения, Шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MikSvetlanochka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 6150
В дневниках: 25
Откуда: г. Барнаул Павловский-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 18:54     Ответить с цитатой

K_Olga
Так вот о чем и речь ;) , согласна что все мы рискуем. Я просто к тому, что тут и так у мужа на свой заказ денег "выбьешь" :lol: , а как потом еще чьи-то 500 рэ обосновать. Когда всем одна сумма понятно, а когда ты за всех расплачиваешься потому что много заказал это другое :aga-aga: , больше и участвовать не захочешь. А захочешь, так муж не даст :lol:
_________________

ПО ЛИЧНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, НЕ МОГУ ЧАСТО ВЫХОДИТЬ В ИНЕТ.
ОБРАЩАТЬСЯ ТЕЛ.:
Скрытый текст:
9069685171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуська
Академик
Академик

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 22064
В дневниках: 2825
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Я всё-таки против деления в процентном соотношении :aga-aga:

Рискуем мы все с одинаковой вероятностью - придёт-не придёт, значит и доля риска у всех одинаковая.
И если у Пети не пришло, Вася много заказал, а Коля мало, то Вася с Петей и с Колей должны одинаково внести деньги.
Почему Вася должен заплатить больше Коли?
То что Вася много назаказывал - это хорошо, может и минималка набралась только благодаря Васе. А мы его ещё заставляем платить самую большую сумму, на него взваливаем всю ответственноть СП.
Нельзя так. Это значит, что Вася рискует во много раз больше, чем Коля и Петя. А это неправильно. Рисковать должны все одинаково.

И вообще, при таких раскладах, никто помногу не станет заказывать. :eek:
_________________
:shoppin: КУЧА ПРИСТРОЯ в ОДНОМ МЕСТЕ! Детское и Взрослое. СМОТРИ СКОРЕЙ!
КНИГИ ИГРУШКИ КАЧЕЛИ КОЛЯСКИ
:shoppin:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Olga
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2505
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Озёрная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Другой контрпример: если деньги по количеству УЗ раскидывать, то теперь знакомые, родственники и т.д. собрались и под ОДНИМ НИКОМ заказали. Кто им мешает, а вот сумму по количеству УЗ считать будут, если что там они ее (сумму) еще на пятерых поделят и совсем хорошо.
_________________


Наше ЭГО нас уверяет, что мы, как снежинки, все уникальны. Но на деле мы все хотим одного и того же: Любви, Прощения, Шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MikSvetlanochka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 6150
В дневниках: 25
Откуда: г. Барнаул Павловский-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Гуська
Согласна на все 100!!! :aga-aga: :aga-aga:

K_Olga, даже если придется мне заплатить сумму больше чем сумма моего заказа я заплачу :aga-aga: , но только при условии что все остальные платят столько же в том числе и сам пострадавший.
_________________

ПО ЛИЧНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, НЕ МОГУ ЧАСТО ВЫХОДИТЬ В ИНЕТ.
ОБРАЩАТЬСЯ ТЕЛ.:
Скрытый текст:
9069685171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Olga
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2505
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Озёрная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Девочки, Вы не правильно понимаете процентное соотношение.
Сначала делим на всех УЗ одинаково, а вот если суммы недостаточно, тогда и смотрим в процентном соотношении.

Девочки, у нас тут как в поговорке "Сытый голодного не разумеет". Не хочу я платить за чужие риски сумму, большую чем мой заказ. Да и не буду. (До сих пор никто не сказал, кто готов отдать такую сумму, хотя я прямо спрашивала об этом). Я честно говорю, что не отдам. процент от заказа - пожалуйста, а больше нет.
при чем тут муж ?? :eek: Как я себе объяснить должна, что кому-то сыкономить захотелось и он назаказывал себе на кучу денег, а я за него теперь платить должна больше, чем сумма закупки.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

я так думаю, теперь в каждой закупке будет средняя сумма, на которую УЗ будут заказывать :lol:
_________________


Наше ЭГО нас уверяет, что мы, как снежинки, все уникальны. Но на деле мы все хотим одного и того же: Любви, Прощения, Шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19485
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 19:14     Ответить с цитатой

MikSvetlanochka писал(а):
Можно конечно еще сумму недостачи делить между пострадавшим УЗ и ОРГом пополам ;) (приготовилась "получать" от ОРГов)

Вот это мне кажется наиболее честным вариантом по отношению к остальным УЗ.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MikSvetlanochka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 6150
В дневниках: 25
Откуда: г. Барнаул Павловский-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Апрельская
спасибо за поддержку :give_heart:
_________________

ПО ЛИЧНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, НЕ МОГУ ЧАСТО ВЫХОДИТЬ В ИНЕТ.
ОБРАЩАТЬСЯ ТЕЛ.:
Скрытый текст:
9069685171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19485
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже честно скажу, что не собираюсь отдавать сумму больше моего заказа, да и вообще я бы врят ли более чем с 500 рублями рассталась. Но в то же время, я готова 100% рисковать моим личным заказом - не пришло так не пришло.
Как сказал мой муж (с MikSvetlanochka мыслит в одном направлении):

Цитата:
риск должен делиться между оргом и пострадавшим УЗ. Так другие УЗ не будут бояться, что придется расплачиваться за других, а будут уже сами выбирать какой суммой (своим заказом) они готовы рискнуть, и в то же время ОРГ будет биться до последнего, чтобы не быть в убытке!
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MikSvetlanochka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 6150
В дневниках: 25
Откуда: г. Барнаул Павловский-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 19:39     Ответить с цитатой

Апрельская
Точно!!! Согласна с Вами и Вашим мужем!
_________________

ПО ЛИЧНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, НЕ МОГУ ЧАСТО ВЫХОДИТЬ В ИНЕТ.
ОБРАЩАТЬСЯ ТЕЛ.:
Скрытый текст:
9069685171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Olga
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2505
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Озёрная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Апрельская, я про риск так же писала: пусть каждый сам решает, какой суммой ему рисковать.
Вот только вопрос, если на Орга и постродавшего УЗ делим, то кто решится больше 1000) заказать. А если постродавших УЗ несколько, то в этом случае Орг какой суммой отвечает ?? (не всей же, так и ОРГов не останется).
_________________


Наше ЭГО нас уверяет, что мы, как снежинки, все уникальны. Но на деле мы все хотим одного и того же: Любви, Прощения, Шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуська
Академик
Академик

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 22064
В дневниках: 2825
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Апрельская
MikSvetlanochka
Хорошо, если у одного УЗ не пришло. А если у нескольких? :aga-aga:
_________________
:shoppin: КУЧА ПРИСТРОЯ в ОДНОМ МЕСТЕ! Детское и Взрослое. СМОТРИ СКОРЕЙ!
КНИГИ ИГРУШКИ КАЧЕЛИ КОЛЯСКИ
:shoppin:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах