Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Детская мебель недорого
Можно ли похудеть при кормлении грудью?
Подскажите,пожалуйста

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Верочки
Студент
Студент


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 2390
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 1:06     Ответить с цитатой

А я после родов вернулась к своему весу в течении месяца и была 54 кг при росте 168, и мне было так круто, но последние 3 месяца, каждый месяц по 1 кг прибавлять стала, ох как не нравиться мне эта тенденция, :eek: и в руки себя взять никак не могу чтоб поменьше есть :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6674
В дневниках: 741
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Пока кормлю, худею, набрала 13 кг за беременность, вес вернулся к прежнему за 1,5-2 месяца, без всяких усилий, хотя уплетала булки с маслом :lol: Ну очень хотелось в первые месяцы после рождения сына именно их. Сейчас уже стала с едой осторожнее, легко набираю 1-1,5кг, но пока так же легко и уходят, при разумном подходе к еде.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Сына кормила мало, зато поправилась после родов на 15 кг, теперь уже понимаю, что просто заедала стресс, оправдывая себя тем, что надо питаться лучше и больше, чтобы было молоко. :-( С дочкой стала умнее, много читала, поправилась за беременность на 13 кг, а похудела уже на 16 :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Я похудела сильно после родов, кормлю грудью!!
Правда у меня этот процесс не сразу произошел, но сейчас уже в добеременные джинсы влезла!!! :in_love:
Думаю все от того, что сына постоянно на руках таскаю и качаю и вообще! :aga-aga: Физическая нагрузка! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annetta:)
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 6357
В дневниках: 429
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:12     Ответить с цитатой

hoshi
да у меня тоже самое было, я уже 42 кг весила, все джинсы что в обтяг носила на мне болтались как на вешалке...так что пришлось тоже бросить кормить, дотянула еле еле до года и все....отучила от груди....месяца через два вернулась в свой прежний вес...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Машундия
да и физическая нагрузка тоже дает о себе знать....да уж , раньше для меня 5 кг было практически неподъемной ношей, ребенка из роддома принесли не могла на руках таскать, тяжело очень было , :aga-aga: а сейчас 10 кг поднимаю и кажется нормальным и это при моих 45 кг.
_________________
была anna0578

Успеха достигает только тот, кого вовремя не предупредили, что это невозможно. …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:34     Ответить с цитатой

anna0578
Это точно!!! :aga-aga:
Мускулатура развивается!!! :haha: У меня тоже сына весит 10 кило!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yaron
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 255
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск, золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Я за 2 месяца похудела на 23 кг
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулик65
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1231
Откуда: кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Я за берем. набрала 18кг.Сейчас кормлю-скинула 10кг за пол года и вес остановился.Хотелось бы еще столько же скинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:06     Ответить с цитатой

везучие. до Б я весила 48 кг, перед самыми родами 62, а после родов 56. пока кормила грудью, не похудела... Прошел мес после прекращения ГВ, при этом с 5 мес кормила как могла - молока было очень мало, хватало на 2 раза ночью. И все равно я 56 кг... даже физ упражнения не помогли за мес(до 'этого вообще себя не напрягала,начала заниматься, только когда убедилась, что молоко пропало), только жир в мышечную массу стремительно перешел - живот подтянулся, появились мышцы на руках, ногах и спине, но осталась крупной сама по себе... Страшно хочу превратиться обратно в стройную миниатюрную девчонку. Вес, конечно, не великий, но я сама невысокая, поэтому смотрюсь хоть и не пышечкой, но "крепкой женщиной". Может, подождать стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mysik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 17:27    Заголовок сообщения: Как похудеть на ГВ? Ответить с цитатой

После родов прибавила 15 кг, впереди лето, да и вообще с новым весом чувствую дискомфорт. Как правильно наладить питание, что можно наверняка исключить из рациона, а что несмотря на большую калорийность все таки стоит оставить. На диету ведь не сядешь? Может не в тот раздел поместила тему, перенесите тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:54     Ответить с цитатой

mysik, а сколько ребенку? (Почему-то не вижу Вашу линеечку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mysik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:34     Ответить с цитатой

как раз сегодня 9 месяцев. После первых родов быстро на диете вернула вес, но там у нас был отказ :sad: и мы стали искуственниками , а сейчас все по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 22:05     Ответить с цитатой

mysik, ребенок уже не новорожденный, Вы оправились от родов, худеть уже можно. Можно внести в распорядок дня физ. нагрузку: плавание, зарядку, калланетик, пилатес - вариантов много.
Диету тоже можно соблюдать. Не жесткую, конечно. То есть, например, на гречке сидеть не стОит. Но организовать разумный рацион питания можно и даже нужно - это полезно :)
Нет каких-то особых продуктов, которые показаны кормящей маме, и без которых не получится кормить. Какую диету Вы хотите соблюдать?

Вообще, на ГВ организм тратит по разным данным от 400 до 600 ккал в сутки. Это совсем немного :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ненагляда
Академик
Академик

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 10665
В дневниках: 21
Откуда: Новосиб, Мск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Ёлочка.
подскжите, а с какого возраста ребенка можно подключать физ нагрузки? Слышала, что при физ нагр вырабатывается адреналин, который препятсвует выработке окситоцина - гормона, необходимого для лактации. Это правда? У меня после бер-ти - 6 лишних кг, очень проблематично с гардеробом. Недели 3 назад начала делать упр-ия на мышцы пресса и косые мышцы живота, но сильно напрягаться опасаюсь - из-за описанного выше - вдруг с молоком проблемы будут?
со старшим реб-ком ничего не делала вообще - к году, когда ГВ уже было чисто символическим, само все как-то в норму вошло. А сейчас до года ждать неохота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 23:12     Ответить с цитатой

scarlet_222
присоеденюсь к вопросу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах