Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Третьеклашки 2009
Топик-болталка

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:53     Ответить с цитатой

на манеже все те же. :oops: А у нас вот такое дело. Папе отпуск удалось взять только в сентябре (это было известно еще весной ) и мы в сентябре летим в Турцию. ПРилетаем 18 числа.. Катя в школу пойдем не раньше 22.. А сейчас вроде Минздрав издал Указ, что после загран поездок неделя карантин, из-за свинного грипа, что бы признаки или проявились или из на 100% исключили. В таком случае вообще месяц пропустит. В мае говорили с учительницей, она не против. Говорит Катя наверстает. Мы наивные ребята думали дома ей объяснить пропущенную программу.. Я позанималась русским, литературой с ней и отдала ее маме на математику и английский... Я в математики ни бум бум вообще с этим Петерсоном.. Мои родители (с 2 в/о) неделю не могут врубиться в эти знаки.. Но как то занимаются с Катей.. чую научим сейчас.. Читала она у меня все лето по 1,5 часа в день. Строго. Каждый день переписывала 1-2 листа незнакомого текста, пиала сочинения. Правда в основном на 4/4.. Забыла все уже.. Математика то всегда была на ура, а тут случайно узнали, что она забыла (!) таблицу умножения.. Ну вот как она будет после прилета, с минимальной адаптацией сразу втягиваться в школьный процесс?? :o Хотя, я считаю, что отпуск -это тоже очень важно. И важно отдыхать всей семьей.. Папа предлагал, что бы школу не пропускать лететь без него летом, но я считаю, что отдыхать в семье нужно всем..

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

А у нас форма только лицейская. стоит 3.150 + 100 р за значек лицеяя. Детей измеряли в июне, в конце августа примерка. У нас и дневники и тетрадки только лицейские можно.. А во сколько вам форма обходится?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8214
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Я в математики ни бум бум вообще с этим Петерсоном..
Сорри... офф, можно сказать :), но Петерсон - женщина (Людмила Георгиевна ?) = не склоняется.

Sweety писал(а):
Читала она у меня все лето по 1,5 часа в день. Строго. Каждый день переписывала 1-2 листа незнакомого текста, пиала сочинения. Правда в основном на 4/4.. Забыла все уже...
Слушайте, ну вы прям-таки монстры :). Бедное дитя :o . Без каникул оставили... А если без шуток, то я своего 3-классника тоже собиралась нагружать понемногу всё лето, только ничего из этого не вышло.

Sweety писал(а):
Хотя, я считаю, что отпуск -это тоже очень важно. И важно отдыхать всей семьей.. Папа предлагал, что бы школу не пропускать лететь без него летом, но я считаю, что отдыхать в семье нужно всем..
Согласна стопудово! Как говорил бессмертный Буратино, покупая билет в кукольный театр: "Школа, она никуда же не убежит же..."

Отдыхайте на все 100!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 10:13     Ответить с цитатой

У меня мама договорилась с Данилкой, что он будет писать мне каждый день в тетрадке про то, чем занимался (чтобы, когда я вернусь с девочками из путешествия, смогла всё прочитать).
Таблицу они повторяют играючи, книги читает Данька деду на сон грядущий после обеда :haha:
А вообще, где-то когда-то прочитала, что мы, взрослые, неправильно делаем, загружая детей на каникулах.
Типа, представьте себе: Вы собираетесь в отпуск, а шеф вам говорит, что неплохо было бы там, на отдыхе (в Турции, Египте и проч...) почитать соответствующую литературу по вашей профессии - педагогическую, юридическую или ещё какую..., балансики посводить - чтобы цифирьки не забыть за время отпуска, ну и т.п. :o
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Наверное не стоит загружать, но ведь деть все успевает. Утром покушала, почитала 1,5 часа, полчаса русский и свободна..(ну уборочку еще иногда :oops: ).. День то впереди. Моя не жаловалась :)) :oops: В деревне у бабушки пол лета была.. Позанимается и до вечера гулять :give_heart:
Про Перерсона спасибо, что поправили. Я знаю, что это Ж, но всегда говорю в мужском роде...
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тельняшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, между ЦУМом и вокзалом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Я, наверное, не мать, а ехидна.
Моя дэушка ваще почти не читала.
То есть периодически я ее усаживала с книжкой, но все это так... нерегулярно.
Таблицу умножения тоже забыла - напрочь! Словно и не учила никогда.
Позавчера загнала ее за инструмент, учительница музыки задала на лето несколько пьес на наш выбор.
Ну что... Две странички нот - коротенькую песенку - она учила полдня. С нытьем и слезами. Причем все помнит, вот в чем странность! Ноты, знаки, стаккато-легато... Почему в целую картинку у нее не складывалось, загадка.
Короче, распустила я ребенка, дала вообще от учебы отключиться.
Надо наверстывать хотя бы маленько...

Sweety, я пока только сарафан купила - 750 рэ, приличного качества. Надо еще брюки и жилетку, но сижу без денег :eek: Решили, что успеется. Блузки-водолазки есть: кое-что из вещей отдает знакомая от девочки на год старше моей. Думаю, вся форма обойдется тыщи в 2 примерно - дешевле все-таки, чем у вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8214
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 20:27     Ответить с цитатой

Тельняшка писал(а):
Я, наверное, не мать, а ехидна.
Моя дэушка ваще почти не читала.
Хехе, не припысывайте себе несуществующих достоинств ;) - до ехидны Вам, как до Луны. На мой взгляд, Вы не мама, а мЯчта ребёнка :).
Госпидя :), да вспомнят они эту таблицу несчастного умножения! Не стОит она того, чтобы портить ребёнку лето!
Не знаю ни одного взрослого, выросшего в нормальной ("приличной") семье, у которого были бы трудности с таблицей умножения :). А ведь нас в детстве никто летом не мурыжил. (Разве что читали по списку.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 23:13     Ответить с цитатой

:lol: А я знаю одну девушку.. Специалист с в/о. Ну умница , а вот таблицу умножения до сих пор наверное не знает (она по секрету мне призналась, что в школе до 11 класса на обложке тетрадки все смотрела).. Мы бы столько может тоже не занимались, если бы не такие длинные каникулы (почти 4 месяца у нас). МЫ проходим сейчас уроки за 3 класс, учительнице показать 1 сентября, что бы проверила..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8214
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:48     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
:lol: А я знаю одну девушку.. Специалист с в/о. Ну умница , а вот таблицу умножения до сих пор наверное не знает
Как говорится, исключение, подтверждающее правило ;).

Sweety писал(а):
Мы бы столько может тоже не занимались, если бы не такие длинные каникулы (почти 4 месяца у нас). МЫ проходим сейчас уроки за 3 класс, учительнице показать 1 сентября, что бы проверила..
4 месяца - это из-за предстоящей поездки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 17:19     Ответить с цитатой

Я тоже сильно не загружала Наташу. На ночь читали вместе, таблицу умножения с ней бабушка повторяла. А то что на лето задавали....мы упустили :oops: , сейчас сидит, вспоминает, примеры решает, читает. Но тоже сильно не заставляю. Стараюсь чтобы от нагрузок интерес к учебе не пропал.
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8214
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Тут все так озабочены таблицей умножения :), что я вчера решила проверить моего 3-классника, ничешеньки летом не повторявшего. ПОМНИТ! :lol: Всё вразброс отвечал безошибочно. Так что смело уезжаем в сентябре на 2 недели - в Москву и в Питер (в Питере он ещё не был) - будем образовываться наглядно. /Мы на семейном, так что ездим, когда хотим :)./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 21:25     Ответить с цитатой

Люди... я в ауте... Ну вы даете.. Мы лето ВСЕ пробездельничали. Единственно что делал Артем это читал книжки - но это было ЕГО желание, а не мамино (папино).
Мы ничего не повторяли, не вспоминали.. хотя по началу я тоже была полная намерений в августе начать заниматься с ним. Но стоят последние теплые деньки -ну ее.. эту школу - успеет еще назаниматься.
Хотя деть в школу уже хочет. Думаю вернемся с ним в город в четверг , за пятницу подпишем тетрадки, в выходные опять умотаем на дачу, ну а во вторник (1е) начнем потихоньку втягиваться в учебный ритм.
Света.. то что ты описала.. меня потрясло (какое терпение у тебя и у твоих родителей - преклоняюсь). Ведь летние занятия с дитем.. господи.. да мне самой эта его школа надоела хуже горькой редьки!
Девочки, а кто у нас ходоит в языковую школу. Хочу отдать сына на англ - нашла рядом три школы "Я" , "Открытый мир" и "Инотекст" - куда лучше?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8214
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Люди... я в ауте... Ну вы даете.. Мы лето ВСЕ пробездельничали. Единственно что делал Артем это читал книжки - но это было ЕГО желание, а не мамино (папино).
+1, но и книжек почти не читал... В июне 3 недели был на Кавказе, потом обитал у друга на даче в Новом посёлке == уличная жизнь - пляж, велосипеды, Лего, паззлы и настольные игры с друзьями... В августе "английская" площадка ("Yes-club"). Ну никак читать не получалось! Задумалась, было, какой смайлик поставить - с улыбкой или грустный ;). Грустить вроде как не о чем - не из одной школы жизнь состоит! Ведь во всём этом "балдении", играх, качаниях на "тарзанке", бесконечных катаниях на велике... есть что-то очень важное и неповторимое :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 22:11     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
потом обитал у друга на даче в Новом посёлке == уличная жизнь - пляж, велосипеды, Лего, паззлы и настольные игры с друзьями...
Такс... у нас тоже дача в Новом поселке - в июле там Артем месяц жил - на какой вы улице обитаете? Мы на Матросова (ближе к Сосновке - лесу).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8214
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Такс... у нас тоже дача в Новом поселке - в июле там Артем месяц жил - на какой вы улице обитаете? Мы на Матросова (ближе к Сосновке - лесу).
У наших друзей дача на улице Гайдара - там "типа" писательские дачи (когда-то выделяли н-скому отд. Союза писателей). Это 2я улица от Бердского шоссе (параллельно ему). Ну т.е. въезжаешь в НП с БШ, первый поворот направо, проезжаешь закрытый магазин "Ирис" и около помойки :) поворачиваешь направо (т.е. как бы назад к Бердскому)... ну и там сразу налево улица Гайдара (она так щебёночкой аккуратненько отсыпана...)
А в Сосновку они на великах как раз гоняли :).

Там в конце улицы у лога классная тарзанка! При случае заскочИте и покачайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13144
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Моя летом прочитала все, что на лето им задавали.
Таблицу умножения переодически повторяли. Сейчас немного повспоминали английский.
Больше ничего не делали по школьной программе.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах