Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Цистит. Где и как лечить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы когда-либо болели циститом, или замечали симптомы похожие на него
да, 1 раз было
10%
 10%  [ 6 ]
2-3 рецидива
23%
 23%  [ 14 ]
больше 3 раз лечила
59%
 59%  [ 35 ]
не уверена, что это был цистит
3%
 3%  [ 2 ]
другое
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 22:07    Заголовок сообщения: Цистит и ГВ. Ответить с цитатой

Назначили метронидозолон и фурагин, амосин. Первые 2 несовместимы с ГВ. Чем заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 23:28     Ответить с цитатой

У меня была такая проблемка, пила отвратную на мой взгляд вещь - фуразолидон по-моему (в тюбике, травки в виде мази разбавляешь водой и выпиваешь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 23:30     Ответить с цитатой

то, что в тюбике называется фитолизин, гадость жуткая, но насколько знаю - один из немногих безопасных при беременности и ГВ.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Девочки, а как можно облегчить свое состояние в период обострения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 22:32     Ответить с цитатой

Ой, точно, фитолизин! Спасибо, совсем с памятью что-то:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Девочки, а как можно облегчить свое состояние в период обострения?

Мой доктор гомеопат делал какой-то чудодейственный укол из целого букета препаратов фирм Hell и Wal, внутривенно. Облегчение наступило в течении 15 минут, хотя до него я натурально еле-еле дошла. Рецептом не поделюсь, потому как индивидуально это все. Может доктора хорошего поискать?
Ну а теплые ванны или сухое тепло - это традиционно.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 15:10     Ответить с цитатой

А толку от того фитолизина...
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 15:24     Ответить с цитатой

ИМХО если ребёнку год и пять месяцев, то маме можно лечиться всем, чем лечат детей этого возраста. Ну попадёт ребёнку немного с молочком, но ведь это уже не новорожденный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 19:29     Ответить с цитатой

А еще лучше позвонить в центр "Мамин Дом", там подскажут какие препараты можно при ГВ или чем их можно заменить. В этом центре работают специалисты по ГВ. тел. 33-50-434 :-P
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26539
В дневниках: 42587
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 21:01     Ответить с цитатой

Olga Tere писал(а):
А еще лучше позвонить в центр "Мамин Дом", там подскажут какие препараты можно при ГВ или чем их можно заменить. В этом центре работают специалисты по ГВ. тел. 33-50-434 :-P
Честно говоря, я сомневаюсь в том, что они возьмут на себя ответственность переназначать мед. препараты. Лучше все же с доктором этот вопрос обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18472
В дневниках: 20511
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 21:17     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
ИМХО если ребёнку год и пять месяцев, то маме можно лечиться всем, чем лечат детей этого возраста. Ну попадёт ребёнку немного с молочком, но ведь это уже не новорожденный.

Неа, всё сложнее. Есть препараты, которые концентрируются в молоке. Детям в маленькой дозировке можно, а кормящим нельзя, т.к. доза для ребёнка непредсказуема.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 14:17     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Olga Tere писал(а):
А еще лучше позвонить в центр "Мамин Дом", там подскажут какие препараты можно при ГВ или чем их можно заменить. В этом центре работают специалисты по ГВ. тел. 33-50-434 :-P
Честно говоря, я сомневаюсь в том, что они возьмут на себя ответственность переназначать мед. препараты. Лучше все же с доктором этот вопрос обсудить.

Большинство врачей в таких случаях предлагают прервать ГВ на период лечения. А это не выход, если конечно не хочешь бросить ГВ.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irish*ka
Академик
Академик

На сайте с 24.07.06
Сообщения: 26911
В дневниках: 180
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 23:43     Ответить с цитатой

Меня с роддома выписали с циститом. Пила укропную воду и фитолизин (кстати не такой он и противный если его чемнибудь вкусненьким запить). Помогло. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:18     Ответить с цитатой

Хочу вставить свои пять копеек и напомнить, что при цистите (при его обострении) обязательно соблюдать недельку-2 диету: не есть острого, сильно соленого, жирного, жареного - обязательно!
Сама страдаю этой бякой время от времени :(
А каркаде действительно очень хорошо помогает! и обильно питье (как уже писали выше).
Кстати, есть такой препарат "Цистон", он на травах - тоже помогает хорошо.
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8195
В дневниках: 438
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 23:47     Ответить с цитатой

Ну и я тоже свои пять копеек :) . Заполучила цистит через две недели после родов :evil: . Рецедивы были недели ч/з 3 - 4. Страдала 10 мес. Выпила в общей сложности две упаковки "Цистона". Никакого результата :x . Пошла в обычную поликлинику к своему терапевту, которая прописала мне 2 недорогих препарата. И вот уже 3 с лишним месяца ...ТТТ... об этой болячке не вспоминаю :) .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах