Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Не могу иметь детей
Депрессия каждый день

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 18:43     Ответить с цитатой

12681990@mail.ru
У вас немного неправильное представление про эко, всё таки рекомендую поговорить с врачом.
И об усыновлении кстати тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30029
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 19:58     Ответить с цитатой

12681990@mail.ru писал(а):
ну и у меня ещё менопауза ранняя ,потом смысла нет делать.

У вас уже менопауза?
12681990@mail.ru писал(а):
Я думала об этом, но деток мало здоровых в детдомах, а так я в нём бы видела знакомого мне человека, сама выносила, родила здорового

почему вы в этом так уверены?

Знаете, вам всего 29 лет.. У меня есть 37-летние подруги, которые еще не рожали, но думают что еще успеют. :idontno: У вас еще есть время и на ЭКО накопить, и на декрет. Не паникуйте, составьте план и идите к цели :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
12681990@mail.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 21:02     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
12681990@mail.ru писал(а):
ну и у меня ещё менопауза ранняя ,потом смысла нет делать.

У вас уже менопауза?
12681990@mail.ru писал(а):
Я думала об этом, но деток мало здоровых в детдомах, а так я в нём бы видела знакомого мне человека, сама выносила, родила здорового

почему вы в этом так уверены?

Знаете, вам всего 29 лет.. У меня есть 37-летние подруги, которые еще не рожали, но думают что еще успеют. :idontno: У вас еще есть время и на ЭКО накопить, и на декрет. Не паникуйте, составьте план и идите к цели :-)



Да, т к у меня операция была и болезнь. Про ДД не знаю, может быть есть и здоровые, я иногда просматривала, но это долго ждать, наверно года 3-5 , но я готова столько ждать ,если соберусь с силами. В 37 они здоровые или здоровее меня намного. А мне уже только донор и то не дают гарантии что клетки приживутся, у вас подруги знают что более менее здоровые, а я знала что нет и всё равно не беременела года два ещё . На эко собираюсь хоть как уже раз точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36435
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 22:08     Ответить с цитатой

12681990@mail.ru
вы понимаете, что вовсе не гарантия. что свой родится здоровый? вы готовы к этому?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
12681990@mail.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 22:13     Ответить с цитатой

Ой, если думать что свой м б не здоровый, то вообще можно покушаться, если только порассуждать, да не знаю к чему я готова, но хотелось попробовать как то с помощью современных технологий ,но если не,т то я не исключаю что буду усыновлятб,скорее всего буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36435
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 22:18     Ответить с цитатой

про опеку или усыновление
походите в школу приемных родителей
там обычно неплохие психологи промывают мозг - вы поймете, чего хотите и как скоро и с кем
вам сейчас, судя по тексту, именно это нужнее всего
неважно, решитесь на усыновление или таки на эко - вы поймете себя. это вполне вам может дать школа приемных родителей

ну и пусть будут корки на всякий случай

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

12681990@mail.ru
Цитата:
Ой, если думать что свой м б не здоровый, то вообще можно покушаться,

начистоту
с вашим анамнезом высока вероятность нездорового своего
может, грубо. но потренируйтесь "на кошках" - обратитесь в волонтерскую организацию, поволонтерьте в ДД
на первых порах уровня "подай-привези-реквизит подержи". вам оченнь многое станет ясно

не исключаю вариант, что вы в итоге решите, что дети - это не ваше.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4836
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 0:40     Ответить с цитатой

12681990@mail.ru писал(а):
Я думала об этом, но деток мало здоровых в детдомах

Если всё-таки задумаетесь об усыновлении от души вам советую почитать блог Кати Кузнецовой. Наша девочка из Академа.

https://instagram.com/spottykit?igshid=35nughqkd0ie

_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 1:10     Ответить с цитатой

А вариант ЭКО с ДЯК почему не рассматриваем?
Донором клеток может быть здоровая родственница или подруга. А можно и центру довериться.
У пары знакомых дети с ДЯК , сперма в одном случае мужа, в другом донора .
Не хочется приемного - можно было б попробовать добыть свои клетки и сурмаму найти ..

Проблема на самом деле не в здоровье.
А а ощущении бессмысленности и ненужности себя, попытке заткнуть это ощущение ребенком.
Но ведь ребенок - это отдельный человек, как УФ выше писали, не факт что малыш будет здоровый, подарочного характера и идеального поведения. Никакой благодарности за рождение от ребенка не будет, одной растить малыша трудно, а сожитель явно не собирается действовать по принципу 'моя цель - общие с ТС дети, любой ценой'. Да и больная жена не предел мужских мечтаний.

Признать факт что пока мужчины, который вам пачку ЭКО, поддержки годами в процессе и спонсорство после родов и на годы у вас нет.

12681990@mail.ru прежде всего б разобраться со своими желаниями и готовностью их реализовывать одной и своими силами.
Оценить свои личные ресурсы ( жилье, накопления).
Проанализировать на что хватит накоплений.
ЭКО не всегда с первой попытки , работать после ЭКО не факт что выйдет , одна из подруг в лежку все 9 мес провела, ЭКО в 38.

Если этот мужчина ненадежен, а путь самомамы не пугает и есть ресурсы, может попытаться курортный роман завести или случайную связь? Вдруг повезет, да и бесплодие в 15% случаев смешенного генеза - и М и Ж факторы, т.е у обоих проблемы с тем чтобы родителями стать.

Кстати усыновленных ребенок тоже потребует маму рядом , на период адаптации точно..
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16109
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 2:14     Ответить с цитатой

А зачем Вам ребёнок??
Чтобы что? Последний вагон? В 29? И прям смертельная болезнь??? Менопауза???
Мне кажется Вы на эмоциях. :aga-aga:

Как-то надо успокоиться. И заработать и обследоваться как следует.
И парня этого нафиг.
Пойдёт другая жизнь. Возможно встретится хороший человек. И неважно будет, будут детки или всё-таки будут :in_love:
Главное успокоиться.
Тьчиии...


Пысы. Как только я поняла, что счастлива и без детей :-D И не светиться, аист посмеялся ;)
Ну а про ЭКО вообще молчу. Там надо настрой явно не Ваш :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 9:55     Ответить с цитатой

12681990@mail.ru
Тогда, если у Вас есть цель, просто начинайте двигаться. Готовьтесь к эко, идите в школу усыновителей, идите волонтером к детям. Мужчина в данном случае вообще другая история. Если поддержит, отлично, если нет, то Вам же ребенок нужен, а не мужчина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 10:11     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
А зачем Вам ребёнок??
Чтобы что? Последний вагон? В 29? И прям смертельная болезнь??? Менопауза???
Мне кажется Вы на эмоциях. :aga-aga:

Как-то надо успокоиться. И заработать и обследоваться как следует.
И парня этого нафиг.
Пойдёт другая жизнь. Возможно встретится хороший человек. И неважно будет, будут детки или всё-таки будут :in_love:
Главное успокоиться.
Тьчиии...
Пысы. Как только я поняла, что счастлива и без детей :-D И не светиться, аист посмеялся ;)
Ну а про ЭКО вообще молчу. Там надо настрой явно не Ваш :aga-aga:

Это из книги Вредные советы или Водонаева№2 объявилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 10:30     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):

Это из книги Вредные советы или Водонаева№2 объявилась?

Ну почему? Это просто опыт.
У моей приятельницы так же случилось. Пробовали, лечились, расстраивались...А потом смирились и решили жить без детей. Жить счастливо. А оно раз, и получилось, само,в 40 маминых лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 10:44     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
...А потом смирились и решили жить без детей... А оно раз, и получилось, само,в 40 маминых лет...

Ну ё-маё. Вы как читаете первый пост? у нее "само" уже не получится не в 30, и не в 40 тем более. Эти диагнозы "не рассасываются".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
12681990@mail.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 10:58     Ответить с цитатой

Я хочу эко одно со своими, а одно с донором. Потом попробовать встать на усыновление ,но одна я боюсь, мне если бы сказал он ,что вместе встанем, то я бы ещё подумала и то что раз, чтобы окончательно. Парень сказал делай за свой счёт, я оплачу квартиру и продукты ,и развлечения нам. Но это тоже не мало. Да, у него другие цели , квартиру ту же купить. Ну если бы я ему такая больная не нужна бы была ,то он бы уже меня давно бросил , я это сказала до этого.....

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Раз вы его считаете ненадежным таким, то да это так и есть, но от штампа надёжного ничего не будет ..не многие люди способны приемного взять, его знаю мало я, ему конечно своего хочется и мне бы тоже ,но это попробовать самой и сурмама, но это страшно .... Просто хочу мужа ребенка, но это сколько денег в моем случае и сколько лет ещё(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 11:26     Ответить с цитатой

12681990@mail.ru
Доверие между людьми - дело наживное. Глупо было бы парню сразу бросаться в омут, он верно рассуждает.
А мужья и дети не продаются, нет смысла на них копить, деньги считать. Идите своим путем, каждый день один шаг. Это сложный путь, но много людей его благополучно прошло. Возможно, Ваш ребенок уже родился, и ждет Вас где-то. Возможно, он родится через несколько лет. Ваш муж может уже с Вами, а может еще ищет. Вы узнаете только со временем. А оно у Вас еще есть, рано впадать в панику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах