Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Я фанат своей дачи - 34
Апрель ленивого не любит, проворного голубит

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарБер
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.19
Сообщения: 98
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Вся обчесалась, кто-нибудь согрешил на электричке или автобусе? Ходють? По расписанию? Патрулируют?Штрахуют? Держит из последних сил пережиток коммунистического воспитания-законопослушность. На своих машинах может грешили, я, конечно зятю даже и не заикаюсь. ну не могууууууу
ElenaDi
не торопитесь выкапывать-выкидывать, может обмазать бальзамчиком, может почки живые пойдут выше прививочки и сформируете на низком штамбе..
_________________
Я-MNBer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1174
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:17     Ответить с цитатой

ZaNa
Утром многие листья повесили. За день отошли вроде, но некоторые листья оборвать надо будет. Сегодня поверх укрывного пленкой ещё закрою и кастрюлю с кипятком поставлю, не хочу носить их туда сюда... Я лучше бутылок ещё горячих добавлю, да сегодня и ночь вроде теплее должна быть.
Вот сейчас они:


Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

МарБер
Спасибо, да, конечно, посмотрю потом что можно сделать, у меня сливы когда поели, все заново пошли расти, но урожая 2 года не видели, жалко... Годы... Но не отойдет, так и ладно, я виноград тогда знаю куда посадить)) а то шесть чебуков с корнями стоят, а места хорошего найти не могу))))
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14159
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:19     Ответить с цитатой

ElenaDi
Отлично. Ттт
Утром не смотрели сколько градусов где было?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Сейчас конечно мало даже плотного укрывной, по верху пленку и если снизу не на земле стоят, нормально должно быть.
Но я что то боюсь пока. Надо серьезно подойти к этому. Место хорошо подготовить. Я пока просто выношу, ставлю на что попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1174
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:49     Ответить с цитатой

ZaNa
Стоят на пенополистироле, утром под укрывным было 0 градусов. Но это девятый час утра, на теплице уже солнце было, градусник только там, сколько на улице было не знаю и сколько ночью, тоже не знаю.
Мураши в теплице орудуют, как бы тлю не притащили на петунии. И вообще не знаю, как от них избавиться в теплице :eek:
Укрыла, как стемнеет поставлю ещё бутылки и кастрюлю с горячей водой. Ну не хочу я их домой)))
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14159
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 20:01     Ответить с цитатой

ElenaDi
А вы нашатырем муравейник полейте. Я прошлый год дихлофосом напшикала, все сдохли

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ноль холодно конечно, я про томаты думаю, рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1174
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 20:25     Ответить с цитатой

ZaNa
Попробую нашатырь, спасибо. И ещё какая отрава есть, всё насыплю, намажу, пусть едят, и даму свою кормят.

Да, для помидор точно рано пока, не рискуйте)
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:48     Ответить с цитатой

ElenaDi
Жалко если заморозите такое богатство. Какие они у вас классные, жирненькие и зеленые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14159
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Aryan
Если закалённые уже, то может и не страшен мороз, что сейчас ночами. По осени то они ого-го что выдерживают

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ElenaDi
При заморозках ещё поджигала свечи из Икеи в металлических формах которые, ставила их в банку и быстренько под укрывной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана111
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 634
В дневниках: 5
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:22     Ответить с цитатой

МарБер
Я в пятницу за Егорками на Главный из Оби на электричке ездила, объявляли, что отменяют несколько маршрутов. Будут работать в режиме выходного дня. На сайте ржд есть расписание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:28     Ответить с цитатой

Лана111
дык в пятницу мы еще не были на такой строгой самоизоляции(
Расписание, понятно, что на сайте есть. Больше интересно, как с контролем на вокзале и в электричках - есть ли он вообще, требуют ли справки/объяснения и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

МарБер
если продлят на неделю, я точно не выдержу, поеду на электричке. Больший грех в такую погоду в городе сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:30     Ответить с цитатой

У нас снег выпал и лежит третий день, сегодня плюс и все тает
Грязища такая
И это после +17((((

Полить бы капусту в теплице. Вот думаю какой температуры водой поливать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8695
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:16     Ответить с цитатой

Здрасте!
Я тоже установила себе контрольный срок 05.04. Но мне сложнее-у меня автобус и четко по расписанию. Обзвонила знакомых, но все на машинах, с автобусом не связаны и выполняют указания партии и правительства У меня в прикопе хризантемы и крокосмия, в теплице эксперименты, я бы там и осталась на неделю, но в городе сестричка 86, как только я за дверь, так она у меня или на рынок или в еще в какое-нибудь злачное местечко, вот точно, наручниками к батарее. А так она боится нарушать режим с гигиеной, потому как иногда автобус отменяют и я могу нечаянно нагрянуть :-) А в гневе я ужасная :lol:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vishnia88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.18
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 18:57     Ответить с цитатой

А я свои помидоры и большую часть цветов в теплицу выселила, дней 5 там уже живут. На ночь укрывным накрываю вроде не жалуются😁 В прошлом году так же делала, в особо холодные ночи ветродуйку включала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Наконец весна... :-) Всем :girl_flower: привет...
я тоже рвусь на дачу...но советское воспитание не пускает.. :mad: .сижу.... :aga-aga:
мы можем поехать на машине... .
а то похоже нам долго сидеть придётся....после сегодняшнего выступления президента
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1575
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 22:10     Ответить с цитатой

В том-то все и дело.Говорят на выездах из города машины разворачивают в обратную сторону.Мне вот тоже интересно,можно всё-таки выехать из города?У нас по Ордынской трассе дача,может быть кто-нибудь ездил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах