Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Литература на английском
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18451
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Тут много литературы на иностраных языках. И притом бесплатно))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9474
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 15:44    Заголовок сообщения: Книги Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто умеет. Очень хочу скачать бесплатно, чтобы читать на компьютере две книги, но не получается у меня ничего.

1. Rebecca Skloot "The Immortal Life of Henrietta Lacks"

2. Amy Chua "The Battle Hymn of the Tiger Mother"

И еще одна на русском (по-немецки мне читать слабо) "Бабушка!" - кричит Фридер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Starlight
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Violap писал(а):
Читаю Шарлотту Бронте "Джейн Эйр", параллельно перечитываю переводной аналог под редакцией Станевич В. на предмет эквивалентов, плюс еще скачала аудиокнижку по Бронте. Решила, так сказать, по полной погрузиться в классику. :)

В сумочке ношу Lizu Kleypas "Someone to watch over me". Сейчас пока просто перечитываю и выделяю интересные фразы, а позже планирую ее еще раз с переводом просмотреть.

Своей очереди ожидает "Eat, pray and Love"...Вот только не знаю: то ли фильм сначала посмотреть, то ли с книжки начать? Девченки, если этот фильм смотрели и книжку читали, что посоветуете?

Zmeika, а вы какое чтение практикуете: reading for details or skimming?


О, коллега! Я тоже как раз читала Джен Эйр в оригинале, тоже как раз в апреле (брала книгу в своей городской библиотеке). Как ваши впечатления? Мне очень понравилось, помогло то, что я с детства зачитывалась Джен Эйр и многие куски текста помнила наизусть -в словарь не заглядывала ни разу при прочтении, иначе я бы не уложилась в месяц.
Сейчас взяла следом следующую книгу - выбор пал на "Сагу о Форсайтах". Прочитала первую часть. Решила, что за второй не пойду - слишком уж раздражает меня взгляд автора на главных героев :)
Думаю теперь взять Гордость и Предубеждение - стыдно признаться, на русском не читала, фильм не смотрела. Уже предвкушаю удоволствие :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violap
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 235
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 18:44     Ответить с цитатой

Starlight, я вас тоже приветствую! :hello:
Впечатления от Бронте самые приятные. В свое время с удовольствием смотрела фильм по книге, и теперь во время прочтения все образы героев для меня очень четкие. Я все еще пока в процессе чтения книги, поскольку читаю именно с целью тщательного изучения языковых приемов, которые автор использовала. Можно сказать, что разбираю произведение по косточкам.

Сагу о Форсайтах читала в переводе, и согласна с вами, "нудновато". Кое-как ее тогда осилила до конца и оригинале едва ли захочу еще раз перечитать.

"Городость и предубеждение" в оригинале у меня тоже на полке стоит, глядишь, и да нее руки дойдут. Фильм по книжке смотрела, причем в разных версиях. Уверена, что Остин не подведет. Приятного прочтения! Делитесь впечатлениями!!! :give_heart:

Крюкова Виктория, нашла книжку The Immortal Life of Henrietta Lacks - Rebecca Skloot в формате pdf, в ЛС написала ссылку откуда ее можно скачать бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9474
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:04    Заголовок сообщения: The Immortal Life of Henrietta Lacks Ответить с цитатой

Большое спасибо за помощь. Я очень рада. Я ее так быстро скачала, просто супер, и уже начала читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violap
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 235
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Крюкова Виктория, рада была помочь. ;)
Отправила вам в ЛС ссылку на книжку Amy Chua, там книжку онлайн почитать можно.

Скрытый текст:
Ссылки, по которым удалось найти книжки авторов Amy Chua и Rebecca Skloot 1. http://ageofbook.com/ (Rebecca Skloot)
2. http://www.onread.com/ (Amy Chua)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Starlight
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Violap писал(а):
Starlight, я вас тоже приветствую! :hello:
Впечатления от Бронте самые приятные. В свое время с удовольствием смотрела фильм по книге, и теперь во время прочтения все образы героев для меня очень четкие. Я все еще пока в процессе чтения книги, поскольку читаю именно с целью тщательного изучения языковых приемов, которые автор использовала. Можно сказать, что разбираю произведение по косточкам.



Для цели погружения в правильный английский, "Джен Эйр", на мой взгляд - очень верный выбор. Мне понравились и описания, и диалоги, и даже капелька вставки французских фраз - я действительно получила большое удовольствие от книги, и, так же как в детстве, отдельные моменты перечитывала по несколько раз :)
Ну и плюс ко всему, видимо, взгляд на жизнь, мораль и нравственность, у меня лично больше схож со взглядами Бронте, чем Голсуорси, так что "Джен Эйр" меня захватила больше "Форсайтов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Starlight
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Эх, народ не очень активно делится впечатлениями, а жаль.
Отчитываюсь: "Гордость и предубеждение" осилила, чего и всем желаю, и даже рекомендую. Под впечатлениями посмотрела сразу 2 варианта экранизации: бритаскую 1995 и американскую 2005. Британская конечно зе бест. Кстати, советую тоже смотреть на английском.

Теперь взялась за следующий роман - "Грозовой перевал" сестры Бронте. Пока не очень идет - видно лето, жара, мозги хотят отдохнуть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:48     Ответить с цитатой

сколько хороших ссылок, спасибо, девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 829
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Прямо-таки вкатил мне на английском (как и на русском) "Полёт над гнездом кукушки" (One Flew over the Cuckoo's Nest) Кена Кизи. Хорошо пошёл в оригинале "Властелин колец" Толкиена. И, пожалуй, "Башня чёрного дерева" (Ebony Tower) Фаулза.

Ну, конечно, рассказики Сомерсета Моэма читал в оригинале - это уж стандарт))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NI2904
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3128
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 23:53     Ответить с цитатой

я с инета скачиваю - сейчас читаю и перевожу про джеймса бонда))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunlight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 18:21     Ответить с цитатой

brukaro

если любите Брэдберри, у него есть сайт:
http://raybradbury.ru/

здесь много произведений как в оригинале, так и на русском, можно читать сначала в анг. варинте, потом это же самое на русском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аланис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 19
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Всем привет.
Я сейчас читаю новую книгу Роулинг Casual vacancy. Достаточно интересно.
Также купила себе To Kill a mockingbird, как-то не доходили руки до нее никогда(

В августе была в особо депрессивном состоянии, так что как-то незаметно для себя проглотила все 3 книги Fifty shades of grey :oops:
_________________
Будь женщиной от Шанель: восхитительно неправильной для окружающих и уверенно счастливой для себя (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunlight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Еще варианты с параллельным переводом:
http://englishfromhome.ru/books/books.php
http://englishon-line.ru/chudog-teksti.html


И вот:
http://www.all-library.com/obrazovanie/inostrannye-yazyki/61883-anglijskij-yazyk-knigi-dlya-chteniya-po-metodu-i.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Англичанка
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2336
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Верх-Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Недавно прочитала Rebecca Daphne du Maurier, а потом на этой волне и фильм посмотрела. Старое такое английское кино.
После Ребекки 50 Shades, конечно, резал глаз и слух :lol: , но очень было интересно, чем все закончится.
Из современной литературы на амазоне есть много бесплатных книг для Kindle. Классика, кстати, тоже бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах