Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
Рейтинг роддомов
Блины и блинчики - 2026
флешмоб с 16 по 22 февраля 2026

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
keepsmiling
Студент
Студент

На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2891
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2026 9:47     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Блинчики "Ажурные"

Скрытый текст:

_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5827
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2026 11:12     Ответить с цитатой

А у нас сегодня сладкие шоколадные блинчики на рисовой муке
Начинила творог/сметана/ягоды

Я все же больше люблю соленые блинчики, но ребёнок счастлив, попыталась максимально не вредные приготовить блинчики.
_________________
Икра Форели, Мидии - не дорого!
Подробности через ЛС
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
VeraUr
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 1145
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 019098
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2026 12:18     Ответить с цитатой

;) Всех с Масленицей! На этой недели уже были блины фаршированные творогом, а сегодня блины с маком ( я его в горячем молоке заварила, потом блендером пробила)

У блинов интересный вкус, мак похрустывает на зубах, для разнообразия блинной недели пойдет.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58178
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2026 19:03     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Блины "3 стакана"


Скрытый текст:
3 яйца+0,5 ч ложки соли+2 ч ложки сахара, размешать. Влить стакан молока, размешать. Добавить такой же стакан муки, перемешать, чтоб не было комочков. При постоянном помешивании влить стакан кипятка, размешать и оставить на 15-20 минут. Потом добавить 3 ст ложки подсолнечного масла, выпекть на среднем огне (у меня 6 из 9). Первый блин попробовать на соль-сахар :-)



Подскажите, кипяток, прям кипяток ? Или горячая вода ?
Спасибо
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4994
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2026 19:30     Ответить с цитатой

Asbuka, чайник вскипел - отмерила в стакан - из стакана в тесто, интенсивно его перемешивая.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2548
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2026 22:20     Ответить с цитатой

Блины заварные.
2 яйца
1 стакан кипятка
1ст. л сахара
1 стакан кефира
1 стакан муки
3 ст. л растительного масла

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4484
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2026 11:44     Ответить с цитатой

Блинный ролл с бананом


Блин, растопленной шоколадкой смазала, положила банан и завернула. Сверху полила шоколадом.


Последний раз редактировалось: Genny79 (Пт Фев 20, 2026 12:44), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 40337
В дневниках: 474
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2026 11:50     Ответить с цитатой

Сегодня у меня
Лучшие блины на свете от Энди шефа

Потрясающие на самом деле!
Рецепт:
Молоко 400 мл
Вода 350 мл
Подогреть до 40-45 градусов. Температура очень важна! У меня пирометр
Далее всыпаем инстантные дрожжи 5 гр перемешиваем.
Туда же соль 5 гр, сахар 20гр и мука 450 гр.
Хорошо перемешать. Влить масло. По рецепту виноградное. У меня растительное. 20гр.
Еще раз хорошо перемешать
Затем 110гр яиц и ванильную пасту или ванильный экстракт.
Тесто затягиваем плёнкой и оставляем на 30 минут в теплом месте.
Затем поднявшееся тесто перемешиваем. Смазываем сковороду сливочным маслом и выпекаем тоненькие блинчики. Шеф рекомендует смазывать сковороду маслом через каждые 6-7 блинчиков.
У меня они отлетали и без смазки.
_________________


Последний раз редактировалось: лесенка (Пт Фев 20, 2026 13:55), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 113712
В дневниках: 60078
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2026 12:21     Ответить с цитатой

лесенка
А рецептик?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 40337
В дневниках: 474
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2026 13:55     Ответить с цитатой

Мираж
Дописала :-)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58178
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2026 19:26     Ответить с цитатой

WD_w
спасибо :ok:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4994
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2026 20:29     Ответить с цитатой

Блины гречневые




Скрытый текст:

Готовила по рецепту Елены Ландэ. Рецепт писать не буду, имхо, очень неудачный. Кому интересно, тот погуглит. Вместо заявленных 400мл жидкости у меня ушел почти литр. Мука только гречневая. Поэтому рвутся, мягкие, но не эластичные. В общем, если попадется и захочется повторить - хорошо подумайте. Муки точно берите сначала 50г, потом аккуратно подсыпайте. Может, конечно, у меня мука неудачная (Кудесница).
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 29210
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2026 12:12     Ответить с цитатой

Блины "Три стакана" :-)



Рецепт был уже, на первой странице)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5827
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2026 13:17     Ответить с цитатой

Мы продолжаем жарить блинчики, сегодня начинка творог, сметана и малина
_________________
Икра Форели, Мидии - не дорого!
Подробности через ЛС
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 29490
В дневниках: 84
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2026 18:23     Ответить с цитатой

Блины из цельнозерновой и ржаной муки



Яйцо - 1 шт
Молоко - 1 стакан
Ржаная мука - 25 г
Пшеничная цельнозерновая мука - до густоты сметаны
Соль - щепотка
Сахар - по желанию
Масло подсолнечное
Вода кипяток

Взбить яйцо с солью и молоком, просеять муку до густого теста. Оставить постоять минут на 15. Затем ввести кипяток до консистенции немного гуще блинного теста. Добавить масло и можно выпекать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах