Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Любители фиалок-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:49     Ответить с цитатой

У фиалок листья - "отражение" поземной части. Если условия не менялись, а творится такое безобразие, проверяйте корни. Прежде чем пересаживать смотрите также состав и кислотность почвы. Выше уже обсуждали оптимальный состав грунта (листовая земля,песок, перлит, сфагнум и т.д.).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15132
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 15:20     Ответить с цитатой

а для профилактики фитоспорином можно обработать листики, которые стоят на укоренении под пакетом?
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Teamo
Сказки о пляже
Сказки о пляже


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 3750
В дневниках: 3460
Откуда: Nsk - USA, AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск писал(а):
а для профилактики фитоспорином можно обработать листики, которые стоят на укоренении под пакетом?


Обрабатывала листики как в земле, так и те, что в воде стояли. И фитовермом тоже. Все живы :)

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Анна_ОК писал(а):
Девочки, снова я, со своими покрасневшими листьями :oops: по сорту они не должны быть красными, со света уже убрала, посмотрим что будет. Я боюсь чтоб не болячка какая, а то за лето потеряла Valeska Violet и еще 2 красивых фиалочки :-( - нижние листья начинали подгнивать у стволика и постепенно так все нижние отвалились, а верхние тоже краснели с изнанки... здесь ничего не отваливается, но это краснота меня беспокоит. Это не признак каой-нибудь болезни?


Попробуйте сделать фото. Какой сорт? В любом случае, если беспокоит, обработайте от гнилей, пересадите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Анна_ОК писал(а):
Девочки, снова я, со своими покрасневшими листьями :oops: по сорту они не должны быть красными, со света уже убрала, посмотрим что будет. Я боюсь чтоб не болячка какая, а то за лето потеряла Valeska Violet и еще 2 красивых фиалочки :-( - нижние листья начинали подгнивать у стволика и постепенно так все нижние отвалились, а верхние тоже краснели с изнанки... здесь ничего не отваливается, но это краснота меня беспокоит. Это не признак каой-нибудь болезни?


Думаю, что то, что Вы описываете похоже на "перелив". Попробуйте поливать пореже, когда земля станет посуше (лишь бы не засушить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Teamo
Вы еще Фобос продаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_ОК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.07
Сообщения: 4167
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 023830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 23:57     Ответить с цитатой

спасибо всем за советы! вобщем пересаживаю, а там посмотрим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat-ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 20:05     Ответить с цитатой

девочки, обращаюсь за советом.Обработала фитоспорином (опрыскала) и теперь на листиках капельки мутные засохли.
Их потом обычной водой смыть? Через какое время можно, чтобы эффект не прошел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Teamo
Сказки о пляже
Сказки о пляже


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 3750
В дневниках: 3460
Откуда: Nsk - USA, AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 21:01     Ответить с цитатой

Где-то неделя, фитоспорином можно несколько раз обработать с перерывом в неделю, если сильно болеет розетка. И полить.
Потом мою теплой водой, если не отмывается - чуток пены от хоз.мыла на губке, по направлению ворсинок, и хорошо промыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Я слегка в шоке. Прочитала, что можно с делать профилактику фитоспорином - сделала.
Листья в сером налете, теперь буду отмывать постепенно. Смывается не очень хорошо.
Наверно можно было не обрабатывать все растения, что есть дома? Или обязательно опрыскать все, что есть в квартире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:47     Ответить с цитатой

Я вместо фитоспорина использую биофунгицид и бактерицид, Бонафорте. Возни меньше,эффект лучше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Девочки, а вот какую полочку мне сделал наконец-то муж!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15132
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Аленчик-сан
хорошая полочка
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:58     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск
Спасибо)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Аленчик-сан
как здорово! а можете показать как это на стене смотрится? всмысле мне интересен ракурс от потолка до пола :oops:
хочу мужа озодачить :-)
Вернуться к началу
           
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:48     Ответить с цитатой

Selenka_84 писал(а):
Аленчик-сан
как здорово! а можете показать как это на стене смотрится? всмысле мне интересен ракурс от потолка до пола :oops:
хочу мужа озодачить :-)


Может сразу стелажик?
По себе знаю, сначала приставала к мужу с полками - сделал. Теперь хочу стилаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 2 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах