Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
фотоманьячим вместе! ===> обработка, ретушь, цветокоррекц
для любителей ковыряться в фотографиях

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 23:56     Ответить с цитатой

novali
Супер! мне очень нравится - очень естесственно! моя не такая естесственная и приятная - я это поняла, когда на вашу взглянула - расскажите, как обрабатывали :love_sibmama:

Добавлено спустя 34 секунды:

я свою, конечно, выложу, как закончу))))

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

azalea
а крупнее можно? лицо совсем не разглядеть - попробуйте в галерею сибмамы выложить, там обрезка на 1024 начинается (как в первом посте)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ну вот моя птичка, жестковатая получилась, но радует, что палку затерла удачно - хотя теперь мне кажется, что с палкой было естественнее что ли..



Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

azalea
вот еще портрет


жалко, у меня нет портретов, достойных внимания - девчонки, может у вас есть портретное фото, не важно, какого качества съемка (так интереснее учиться), важно образ и эмоции!

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

вот еще подружку нашла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
azalea
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 425
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 3:37     Ответить с цитатой

Ну вот получилось что-о где-то так, самой вариант не нравится, может кто подскажет как сделать лучше
_________________
Обработка фотографий. коллажи. Монтаж видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:04     Ответить с цитатой

azalea
попробуйте поэкспериментировать с освещением и с цветовой гаммой. Маки, кстати коварные - если повышать яркость, они сразу теряют полуоттенки и становятся просто красным пятном.
Вот другая фотка из этой серии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:44     Ответить с цитатой

Вот так я над птичкой поизмывалась. Получилось не очень реальное изображения. Как границы размывать изображения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Hell
вы отдельно птичку красили? получилось здорово - она стала очень выразительная, единственное - на фоне по-прежнему много желтого, а на птице уже нет, поэтому немного выбивается, как мне кажется. нужно фон по цветам подогнать к птичке!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Hell
что вы имеете ввиду под границами: границы птички или всего изображения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
novali
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 890
В дневниках: 81
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 15:07     Ответить с цитатой

птичку я сначала в кривых обрабатывала ( желтый оттенок). Затем к синему каналу подмешала намного красного ( apply Image) - не понравился он мне.
Ну и контраст увеличила, резкость. Если в двух словах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 19:07     Ответить с цитатой

REDis писал(а):
Hell
вы отдельно птичку красили? получилось здорово - она стала очень выразительная, единственное - на фоне по-прежнему много желтого, а на птице уже нет, поэтому немного выбивается, как мне кажется. нужно фон по цветам подогнать к птичке!


Да птичку, я отдельно покрасила, поэтому она так непохожа на остальное. По цветам фон и птичка точно выбиваются :-) Да, видимо, фон надо немного подредактировать.


REDis писал(а):
что вы имеете ввиду под границами: границы птички или всего изображения?


Имела ввиду именно границы птицы, чтобы они стали менее резкими по отношению к фону.

А с людьми я пока еще не работала, сегодня вечером попытаюсь что-нибудь с маками сделать. Пока фантазии не хватает на тему, что вообще можно сделать с человеком :oops:
REDis, идея с заменой тона и фона на фото с маками мне понравилось, получилось очень нежно и чувственно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 20:59     Ответить с цитатой

novali
а как добавляли в синий канал красный (я еще не дочитала книгу)?

Hell
я пробовала подкорректировать фон на вашем варианте, у меня не очень, чтобы получилось... :-( хотя по началу казалось, что это довольно просто

Про размытие: я использую самые простые: от инструмента и фильтра блюр (с созданием нового слоя, где все, что не должно быть размыто стираю ластиком) до слоя маски - так даже проще, в любой момент можно подправить границы. Может девчонки что-нить еще подскажут :aga-aga:

Про маки: спасибо - сочту за комплимент - прямо очень приятно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
novali
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 890
В дневниках: 81
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Выбираете канал. Image-Apply Image. В окошке выбираете канал, который хотите смешать с выбранным, прозрачность и режим наложения. Можно смешивать канал сам с собой. Режим наложения лучше Normal или Multiply. Можно смешивать каналы файла в разных цветовых пространствах. Например к синему RGB подмешать канал L Lab(помогает,когда один из каналов изображения поврежден). ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 0:28     Ответить с цитатой



Вот сделала фон позеленей. У меня фон вроде нормально без птички меняется. Птичка той же остается. Только вот цвет наилучшего фона подобрать мне сложно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 13:28     Ответить с цитатой

novali
спасибо, буду пробовать! я уже становлюсь вашей должницей :haha:

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 41 секунду:

Hell
да, сложно..
Т.к. птичка беленькая, я решила добавить побольше белых бликов и приглушить зеленый с желтым - иначе на причке просто обязаны быть рефлексы от этих цветов. Получилось в итоге не так живописно, но фон вроде довольно родной. Жаль я пятна желтые возле птицы не заметила - косячок вылез


Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

azalea
можно вашу первую обработку в более крупном варианте посмотреть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
novali
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 890
В дневниках: 81
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 15:05     Ответить с цитатой

REDis на здоровье:)

Вот портретик





а это для обработки


Последний раз редактировалось: novali (Вт Сен 29, 2009 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 18:14     Ответить с цитатой

novali
девушка со второго портрета похожа на первую)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
novali
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 890
В дневниках: 81
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 18:27     Ответить с цитатой

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 0:33     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 28 минут 34 секунды:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах