Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Ребенок часто срыгивает
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ooo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.04
Сообщения: 57
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 11:44    Заголовок сообщения: опять про срыгивания Ответить с цитатой

Моя старшая доча срыгивала с рождения и до тех пор, пока не начала ходить (в 10 мес). Да и то иногда бывало до года ,наверное.
Я уж думала болезнь какая, перечитала сколько, но поправлялась очень хорошо, ела понемногу, но довольно часто. Врачи никакой болезни не ставили, делали анализ на дизбактериоз - сказали идеальнон, ничего нет. Но она просто "обрыгивалась" как я говорила. :))
Младший тоже срыгивал, но очень редко и как-то быстро прошло это.
Советую "голову не греть", если ребенка это не беспокоит и спит он нормально и не кричит днем. А то может быть и от головы - тогда нужно лечить обязательно, я так думаю.
_________________
Катя(30.03.1999) и Тёма (23.01.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:08     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Незрелость ЖКТ – это до полугода, а если такое в 1 и три… а если еще и недостаток ферментов… Такую историю можно назвать так: КАК ИЗ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА СДЕЛАТЬ БОЛЬНОГО.


БРАВО!!!
а я по глупости считала, что люблю своего ребенка...
оказывается, все это время я из него больного делала...
остается отдать его в хорошие руки и удалиться в монастырь...
телефончик монастыря кто-нибудь знает? :))

да. еще отдается в хорошие руки жутко вредная девочка 2 лет, к горшку приучена наполовину :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 13:20     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Пругова Галина писал(а):
Незрелость ЖКТ – это до полугода, а если такое в 1 и три… а если еще и недостаток ферментов… Такую историю можно назвать так: КАК ИЗ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА СДЕЛАТЬ БОЛЬНОГО.


БРАВО!!!
а я по глупости считала, что люблю своего ребенка...
оказывается, все это время я из него больного делала...
остается отдать его в хорошие руки и удалиться в монастырь...
телефончик монастыря кто-нибудь знает? :))

да. еще отдается в хорошие руки жутко вредная девочка 2 лет, к горшку приучена наполовину :)

Пожалуй я возьму пока Маньку на время :lol: пока мама в монастырь пойдет и не одумается. Ну что ты так все восприняла - ну обычные врачебные уловки..и нападки на мамаш. Хотя наша медицина сейчас такова, что доверяй - но проверяй... Не обращай внимание и не растрачивай нервы по пустякам.
TO ALL:
Мы тоже срыгивали, и столбиком держали, и носили - в итоге только приучили засыпать на руках , и неврологию нам ставили на основе нейросонограммы и обследований. ВСЕ ПРОШЛО ГДЕ_ТО к ГОДУ, когда стал есть более твердую пищу (меньше смеси) и стал сидеть.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 16:08     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):

Срыгивания в год и 3 - это уже серьезно. Обычно такое бывает, если мама:
1. Кормит малыша по режиму - 1 раз в 2-3 часа.
2.Держит столбиком после каждого кормления, при этом сфинктер, находящийся между желудком и пищеводом, не получает должной тренировки - ведь вы сами за енго всё делаете!
3. Неправильно прикладывает ребенка к груди, в результате он заглатывает много воздуха.
В норме срыгивания проходят к 4-6 месяцам.


1. еще хуже - 1 раз в 4 часа...
2. да, держали... именно до года и 3... не лень нам было...
3. совершенно безобразным образом с полутора месяцев кормили смесями, использовали антирефлюксные смеси.
а нормы кто установил, не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 11:29    Заголовок сообщения: Re: Поддержка грудного вскармливания в Новосибирске Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

а как у вашей девочки с дневным сном? есть проблемы с засыпанием? кто вам диагностировал ВЧД, и как именно?
Пругова Галина

с дневным сном - нормально, спим, иногда не добудишься. а что такое проблемы с засыпанием? это когда ребенка приходится укачивать долго? такого у нас нет, вечерм, например, я просто старших укладываю в кровати, кормлю младшую и тоже в кровать. и все спят. и даже если не спит, то через 15 минут засыпаю сами, без криков и прочего. ВЧД нам поставила невропатолог в больнице, 1-й детской. по результатам НСГ, и моим рассказам.

про решим кормления - я вообще кормлю через 4 часа. а бывает, что и больше перерыв. и держу столбиком обязательно, чтобы отрыгнула, хотя она мало отрыгивает воздуха. ночью, например, я ее просто перекладываю в кроватку, и она не срыгивает ни капли. а вот днем, когда не спит, то постоянно "выплевывает мамино молочко". может, много кормлю? начали давать кашку в обед, так все равно не помогает.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 0:09     Ответить с цитатой

Ребёнку 9 месяцев и иногда примерно раз в 7 дне бывает что срыгивает. Что это норма или нет?
Вернуться к началу
           
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 10:24     Ответить с цитатой

вариант нормы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах