Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
"Другие" дети в классе
Кто к кому приспосабливается?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В нашем классе "другие":
Поступают как решило большинство
16%
 16%  [ 7 ]
Не участвуют в мероприятии
7%
 7%  [ 3 ]
Самостоятельно придумывают выход из ситуации
52%
 52%  [ 22 ]
Класс меняет планы, чтобы никого не обижать
23%
 23%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26539
В дневниках: 42592
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Очень хочется хоть что-нибудь ответить, но не могу даже представить ситуацию, т.к. наш класс не организует ничего вообще :oops:
В академе ничего интересного не происходит (ну разве какой театр приедет, но во-первых, мой ребенок это не любит, во вторых, школу зовут только на фигню всякую). А в город ехать - далеко и дорого, поэтому не ездит класс.

В общем, даже не могу придумать мероприятие, на которое бы решился наш класс, и на которое хотела бы своего ребенка отправить. :( Поход в кино? Но насколько должен быть одноклассник "другим", чтобы это было для него проблемой?

А проблемы диет. питания - я считаю, родители должны разруливать. Мало ли у кого какие задвиги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Поход в кино? Но насколько должен быть одноклассник "другим", чтобы это было для него проблемой?

Например, эпилептиком. Мелькание кадров может спровоцировать приступ.

Цитата:
наш класс не организует ничего вообще

У вас просто идеальный класс для особых детей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26539
В дневниках: 42592
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Максюта писал(а):
Цитата:
Поход в кино? Но насколько должен быть одноклассник "другим", чтобы это было для него проблемой?

Например, эпилептиком. Мелькание кадров может спровоцировать приступ.
В данной ситуации мне кажется, что нужно просто ребенку этому прогулять сеанс :oops: Мне кажется, в кино ходят не для того, чтобы отметить какое-то событие, а чтоб определенный фильм посмотреть.
Если же событие задумывается для "отметить" что-то. То отмечать надо как-то иначе. Хотя и без диагнозов поход в кино мне кажется сомнительным "отмечанием".
Класс идеальный, ага :) Никто никуда не ходит - не организует. Зато никто из детей не теряется и не страдает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18892
В дневниках: 6649
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:38     Ответить с цитатой

Dio, просто я когда училась мы очень завидовали параллельному классу, т.к. они постоянно то в театр, то в музей ездили. А наша классная не хотела с нами никуда. В итоге в 8 классе мы организовали поездку в музей сами. А ее перед фактом поставили. Развивали самостоятельность :-)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 0:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Поход в кино?

Наш класс весной в Глобус ездил, а одна девочка дома осталась, так как у нее полиноз, и ей в это время года вообще на улицу выходить не желательно. Так что в кино она бы тоже не пошла. А на опрос я даже не знаю как отвечать. Вот выше приведенный случай вроде как говорит за "не участвуют в мероприятии", но если считать "другими" гиперактивных детей, то для них условием для посещения подобных мероприятий является присутствие родителей. То есть нескольких детей (и моего в том числе) ни в театр ни в кино не возьмут если с ним мама не поедет. Моего как-то домой отправили, когда весь класс в кино пошел. А еще у нас в классе есть очень, даже не знаю как сказать, больной, пожалуй, слово не подходит, скажем так, с большими проблемами со здоровьем мальчик. Так его мама очень старается сделать так, что бы ее ребенок как можно меньше отличался от остальных.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:37     Ответить с цитатой

Настя
Цитата:
В академе ничего интересного не происходит

Это вообще сенсация :D
а по сути вопроса - мне все же кажется, что очено многое зависит от родительского актива и личных заморочек классного руководителя. Если мама "другого" ребенка входит в этот актив и пользуется вообще авторитетом - то можнотогда как-то влиять на ситуацию. Если нет - :idontno:
Вообще абсолютно согласна с тем, что многие нынешние "классные" мероприятия больше нужны взрослым, чем самим детям :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:16     Ответить с цитатой

Может вы посчитаете меня жестокой, но я не понимаю почему из 30 человек 29 должны отказывать себе в том или ином удовольствии из за того что в их классе "другой" ребенок.
Почему нормальные дети должны спускаться до уровня больного?

Да собственно на некоторые мероприятия и здоровые дети не ходят и в этом не видят ничего ужасного.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Собственно у моего сына есть ограничение по еде и я не вижу ничего в этом особенного он просто не будет есть то что ему нельзя вот и все.
И мне кажется что "другой" ребенок тоже знает что он может, а что нет. Так лучше пусть он поднимается до уровня здоровых детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Paula писал(а):
Почему нормальные дети должны спускаться до уровня больного?

Шедевральная формулировка просто :o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5273
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:21     Ответить с цитатой

Максюта, вашему ребенку может быть очень тяжело в дальнейшем, если вы не адаптируете его жить в обществе, все время подстраивая его под себя. Даже в старших классах (не говоря уж об институте и работе) уже не будут подстраиватся под вашего ребенка, а просто его игнорировать и не приглашать никуда, а это вызовет еще больший комплекс, чем те проблемы, которые вы сейчас культивируете. Подумайте. Вам, наоборот, надо втягивать ребенка в коллектив, несмотря на его особенности (и никто кроме вас этого не сделает, хотя адекватные родители конечно помогут), а не противопостовлять!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:28     Ответить с цитатой

Аня
Цитата:
Шедевральная формулировка просто

Ну здоровые, от этого суть вопроса не меняется.
А слово нормальные образовано от слова норма то есть большенство. И славо богу что нормальных детей больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:49     Ответить с цитатой

karamelika, в этом топике не идет речь про конкретных детей.

Последний раз редактировалось: Максюта (Чт Окт 08, 2009 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio Сегодня День Рождения!
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47324
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):

Вообще абсолютно согласна с тем, что многие нынешние "классные" мероприятия больше нужны взрослым, чем самим детям :aga-aga:

Это, наверное, офф в этой теме - многие мероприятия становятся приятными и интересными именно в том случае, когда коллектив уже сдружился. Те же чаепития, будь они неладны в том виде, в каком их постоянно проводят. Я вот проитив вовсе не из соображений диеты или тому подобного. Просто проще всего поставить галочку "мы проводим мероприятия по объединению класса в коллектив", организовав несколько раз такое вот чаёвничество. Только кроме галочки - никакого толку.
Это как в соседней теме пожаловались про "театр" за 70 руб - именно - школе удобно - она отчиталась о проделанной грандиозной культурно-массовой работе, всё обеспечила на своей территории - на бумажке будет дюже красиво выглядеть, да. А в реальности - халтура.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:01     Ответить с цитатой

Цитата:
почему из 30 человек 29 должны отказывать себе в том или ином удовольствии из за того что в их классе "другой" ребенок


например, чтобы научиться сочувствию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Максюта писал(а):
Цитата:
почему из 30 человек 29 должны отказывать себе в том или ином удовольствии из за того что в их классе "другой" ребенок


например, чтобы научиться сочувствию.


А чему научится ребёнок, который требует, чтобы из-за его особенностей 30 человек
отказались от "того или иного удовольствия"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:18     Ответить с цитатой

Максюта
Цитата:
например, чтобы научиться сочувствию.

Учась с таким ребенком, дети учась воспринимать его таким какой он есть учаться гораздо большему чем сочувствие, они учаться пониманию!

Мне вот интересно стало, а "другому" ребенку нужно это унижающее его достоинство сочувствие или ему нужно понимание?

Не сочтите меня за черствого человека, просто я считаю что надо тянуться в верх к самым лучшим а не спускаться до уровня самого худшего.
Я не говорю что "другой" ребенок плохой просто в тот или иной момент у него хуже всего со здоровьем или еще какие то моменты. Но он может быть самым умным и тогда я буду призывать тянуться по уму за ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах