Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Для какой цели Вы плодите не породистых животных
!!? Просто интересно...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зачем?
Хочу котяток/щенков
48%
 48%  [ 54 ]
Боюсь стерилизовать
26%
 26%  [ 30 ]
Просит кота и тд
25%
 25%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 112

Автор Сообщение
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 1:07     Ответить с цитатой

Kazachka писал(а):
А я не понимаю что именно так задевает?
У меня песик породистый, но мне как-то пофиг кто чего плодит. Ни тепло, ни холодно.
И что значит плодит? Для знакомых? Для себя? Для продажи? Есл есть спрос, то почему нет? А если для себя, то это только их дело...


Ну вот представьте, идете Вы с песиком своим, а Вам какая нить тетя, типа " фу позорная дворняга, а вот у нас..." или вопрос "а че за порода?" ," да Вы врете, вот у моей соседки пекинес, а у Вас чмо". :eek: Скажите Вам лично будет это приятно? Люди на улице судят о породе не по породным собакам, а по тем, которых видят ежедневно, а ежедневно без поводка гоняют далеко не лучшие представители породы.


Тоев называют истериками-потому что разведенцы наплодили невесть что, истеричное и трясущееся от нервного тика. Ротваков называют убийцами, хотя нормальные собаки ваще лизучие и даже не знают что такое швыряться на людей. Лабров раньше я видела нормальных, а щас психи гуляющие как попало. Где ж это видано, чтобы лабр кидался рвать щенка противоположного пола и на людей шваркаются. Я кобеля от суки своей оттаскивала, так он меня тяпнул-лабр млин. :evil: Ну ненормально это, када лабры швыряютсяя на детей и людей, ненормально видеть лабра готового порвать суку пусть и другой породы и кусающего хозяйку течной суки-первый раз такое видела если честно. А питы, через одного больные на бошку-брак по породе жрущий людей, а жалкие подобия стаффов-плоские, безголовые, на тонких ножках и ростом с лошадь, а другие породы. Шарпеи от которых надо швабрами отбиваться, потому что жрут хозяев. Разве это можно разводить, но ведь разводят же.

Я помню искала щенка ротвейлера, так у меня шок был, када звоню по обьяве, мне называют цену в 5000 за щенка у которого мамаша имела травму головы, а папаша "очень злой". Я бы эту разведенку убила бы, за то, что уродов разводит. А кто то купил это чудо. :eek:


Да пусть плодят, просто все закрывают на это глаза, а потом имеем, то, что имеем, больных на голову собак-психопатов и калек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Герлен
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2502
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 3:51     Ответить с цитатой

Елисей,, я мож не поняла чего?
Кто и в чём "лукавит" в данном случае?...
Человек действительно, с кошечкой и котятами попал, бывааат..
Но никто на помойку их не собирается выбрасывать - уж поверьте мне на слово...
И в подъезде оставлять уж точно не собирается...поверьте - люди живут в супер евро ремонтах....и просто респект им за то, что нянчятся и с бепородной кисочкой и с кисятами...И очень всех любят..
Ricci
ну, по поводу тоев - тоже пока не привезла (у меня из Престижа Нации питомника) -
думала - просто истерики сплошные...
Сейчас смеёмся - насколько уравновешенные и забавные псинки!!!
А про ротов - ой, не обращайте внимания - из Венгрии, помните ещё привозили, настоящие крови, вот супер психика и собаки =класс!!!
А то, что разводят сейчас - сами знаете. вон на рынке - и "британцы" - десять рублей пучок...прости. Господи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kazachka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 6:16     Ответить с цитатой

Цитата:
ежедневно без поводка гоняют далеко не лучшие представители породы
Ricci, так то ж другая тема малек. Вы здесь про породу все же упомянули.
Я так поняла, что здесь не о правильном или неправильном разведении идет речь, а именно о том, что плодят метисов, дворняг и ты ды... поправьте, если я неправа ;)
То есть вы против разведения без права на разведение? Так хочу вас очень огорчить, потому что и в питомниках зарегистрированных сейчас ооооооень много собак продается с проблемами с психикой. Потому что Лабры кидающиеся на др собак или даже людей, сама видела, это брак уже. Лабр быть таким не должОн)))

А ответ на ваш вопрос очень простой - мне пофиг на все что говорят. Мы (с НО) гуялем там где надо на поводочке и в наморднике ходим где надо. Я собаку брала не для выслушивания о том, какая у меня хорошая/плохая собака или породу я выбрала хреновую. Я брала для души и защиты. Все со своими мнениями идут далеко в сад))) Вам советую реагировать так же, нервы целее будут ;)

Перечитала темку, а то отвечала только на первое сообщение....
Поняла, что название не совсем верное, ведь вы говорите о породистых животинках, но без племенного разведения....Не знаю как кто, а мне все равно. Моя свекровь сейчас будет организовывать вязку ее суки НО с еще одним НО.
Разведением не занимается, просто есть кому отдать/продать и сучку надо в женщины перевести)))) Собаки с родословной, но невыставочные (неохота). Не вижу причин ее отговаривать от этого. Товарищи на щеников уже в очереди стоят.... Повторюсь, что сейчас питомники разных пород завалены неуровновешенными собаками...просто все продается и покупается, никакие титулы и призы мне глаза не закроют, потому что это все так относительно, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 8:15     Ответить с цитатой

Да тут о всех речь. И о метисах и о породистых без бумажки и вообще. Проблема настолько колом остро встала, что скоро вообще запретят разводить и держать собак многих пород и метисов и дворняг выше определенной планки.

Все канечно относительно, но вот про это и разговор, пока все будут молчать-питомники будут завалены психами и калеками. На улицах будут стаи дворняжек, а разведенцы будут плодить метисов и ваще не пойми что для типа-"среднего класса" потребителей.

А насчет вязки свекровкиной собаки, Вам как потребителю не понять, а заводчикам такое "все равно" как серпом по "фаберже". Что жил- то зря, что искал суку хз сколько, что кобеля выбирал для нее и ездил черте куда на вязку-денег впалил, что просто кучу сил и времени вложил, какашки за щенками выгребал, ан зря все. Работу многих заводчиков в унитаз, работать ради того, чтобы внуки твоей собаки родились дворней...кощунство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Kazachka
Знаю, что Вам не понравится, что я скажу.
А уж бедных немцев плодят точно все, кому не лень. И теперь мы имеем то, что имеем... Дисплазийных инвалидов, собак с трусливо-агрессивным поведением, собак, не способных усвоить элементарный курс послушания.
За эту породу мне обидно вдвойне. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герлен
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2502
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Ricci - в вашем посте какое ключевое слово - "денег впалил"? "искал хз сколько?"
Так поверьте. у нас кошатников тожА по четыре евро привозят кошаков...
И в очередь за такими вставать надо...
А кошек расплодить с родословными - ой как проще , чем собак...
Ничего - выживаем и уже давненько по многим породам загранку "делаем"...
И продают, с последующим кастрирование детей их и...кароч на трёх страницах мелким шрифтом условия прописаны...
Так что непонятен вопрос про внуков - дворню...
Кастранули вашего драгоценного щена и продали ...
И всем щастье наступит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kazachka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 18:44     Ответить с цитатой

Елисей, как ни странно, но мне ни капельки не обидно)))
Я покупала собаку в питомнике, подошла к выбору очень и очень осознанно. Затратила на это ни один месяц. Я была готова выложить за собаку породистую достаточное количество денег, но это я. А тем, кому собака нужна просто в дом? У кого нет таких денег? Ну не будет такой человек копить Бог знает сколько на собаку. Не будет. Так что это полюбэ не ваш клиент))) Это уже к постуRicci.
Я собаку по выставкам тоже не вожу. Я купила ее для себя. Попросит заводчик показаться на выставке - покажусь. В остальном собака только для семьи, для нас и на титулы мне пофиг.
Пока искала, натыкалась на питомники, где взяв собаку вы подписываетесь под выставочной жизнью, были и такие, где таких требований нет.
Я ваще не могу понять, вы хотите полностью избавиться от метисов и дворняг? Вы серьезно? Или чтобы по улицам бездомные собаки были сплошь с родословными? Такого не будет никогда, да и незачем это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Герлен писал(а):

Так что непонятен вопрос про внуков - дворню...
Кастранули вашего драгоценного щена и продали ...
И всем щастье наступит.


Ну теперь представьте 10 коников по пол года каждому у заводчика, ну то есть 10 собак - по 30 кг тушек разносящих дом, эт Вам не 10 кошек, не говоря уже про питание. Собашек раньше полугода у нас не кастрят, умели бы в месяц убирать все, было бы проще. У нас в собашках принято тавить пометочку документы " не для разведения" ток разведенцам на это плювать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герлен
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2502
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19:38     Ответить с цитатой

Ricci
да, это головняк, согласна...
Но , я так понимаю, что Вы - заводчик с Именем и Стажем... Поэтому ваши претензии к разведенцам поддерживаю и разделяю...
Я уже зареклась продавать "типа" под кастрацию...Для себя...(Смешной термин априори...)
Но без этих, так скажем, "побочных" эффектов. вроде - котят- собак в коробках с фотами "родителей" - наших личных производителей - к сожалению - невозможно...
Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Kazachka писал(а):
Елисей, как ни странно, но мне ни капельки не обидно)))
Я покупала собаку в питомнике, подошла к выбору очень и очень осознанно. Затратила на это ни один месяц. Я была готова выложить за собаку породистую достаточное количество денег, но это я. А тем, кому собака нужна просто в дом? У кого нет таких денег? Ну не будет такой человек копить Бог знает сколько на собаку. Не будет. Так что это полюбэ не ваш клиент))) Это уже к постуRicci.
.


Простите, а чем эти люди хуже Вас? Может они просто нюансов покупки собак не знают? И потому берут дешевше? Ведь существует как раз класс пэт-на диван, собаки не для разведения, дешевые собаки, для души, для дома, для семьи, но с гарантированной психикой, здоровьем, характером в конце концов.

И понятие "такие деньги" весьма растянуто, на рынке шарпей безродик непонятный стоит 8 000 рубликов, а за 6000 можно купить хорошего щенка в питомнике с документами. Китаец пух на рынке без документов 5000, в питомнике тоже самое с документами от классный родоков тоже 5000.

За последние пару лет наблюдаю тенденцию, в нашей породе народ требует щенков с хорошими родословными и готов их брать за хорошие деньги, наконец то люди поняли, что служебник без бумажки-головняк .

Хотя впрочем пусть берут хоть носорога, только потом не плачутся, что собашка идиотка и больная по самые уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kazachka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 20:11     Ответить с цитатой

Ricci, вы за меня не договаривайте, не надо. Я нигде не говорила о том, что такие покупатели хуже меня. Я просто сказала, что не все будут платить немалые деньги за собаку. Вот и все. И это не ваши клиенты. Они вашими никогда не станут. Поэтому вашу нишу никто не занимает.
Может они и не знают как и что, тогда резонней будет проводить ликбез, а не хаять здесь на форуме. Смысл? Что-то изменится?
Я не знаю как обстоят дела с ценами на щенков других пород, но своего я 2 года назад брала за 25 тыс. Для кого-то смешные деньги, для кого-то серьезные. Все относительно, знаете ли.
И по поводу психики вы мне сказки не рассказывайте, очень уж много инфы я изучила до покупки собаки. Сейчас питомников дохрена с бракованными собаками, но зато с родословной. И стоят они не как собачки с браком и никто вам об этом никогда не скажет. Это бизнес, очень грязный в основном, к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 20:15     Ответить с цитатой

Kazachka писал(а):
Ricci, вы за меня не договаривайте, не надо. Я нигде не говорила о том, что такие покупатели хуже меня. Я просто сказала, что не все будут платить немалые деньги за собаку. Вот и все. И это не ваши клиенты. Они вашими никогда не станут. Поэтому вашу нишу никто не занимает.
Может они и не знают как и что, тогда резонней будет проводить ликбез, а не хаять здесь на форуме. Смысл? Что-то изменится?
Я не знаю как обстоят дела с ценами на щенков других пород, но своего я 2 года назад брала за 25 тыс. Для кого-то смешные деньги, для кого-то серьезные. Все относительно, знаете ли.
И по поводу психики вы мне сказки не рассказывайте, очень уж много инфы я изучила до покупки собаки. Сейчас питомников дохрена с бракованными собаками, но зато с родословной. И стоят они не как собачки с браком и никто вам об этом никогда не скажет. Это бизнес, очень грязный в основном, к сожалению...
Расскажите, про такие питомники поподробнее...И, человек когда берёт щенка, не видит что, у щена допустим брак по окрасу?! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kazachka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 20:17     Ответить с цитатой

СонКа, а что, кроме брака по окрасу других не знаете? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герлен
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2502
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 20:45     Ответить с цитатой

СонКа
, а что вас так рассмешило?
Я вобщем. в кошачьем мире человек с более чем 11летним опытом, стажем и питомником...
Но при покупке собак на плем.разведение - лоханулась по полной...
И продавали мне не за пять коп. Трёх (!!!) собак. с клятвами и шаманскими бубнами...
И из питомника "с именем"...На одну - ваще родухи даже на мать нет, как оказалось...
Плюс брак по окрасу.
Другую вязать нельзя...хотя брала. ессно под разведение и выставки..
А лечили ТАК - что не знаю, как купилась...
Сама всегда денежно гарантирую даже успехи своих животных на ЛЮБЫХ выставках - потому , как уверена в них и таких гарантий НИКТО кроме меня, насколько знаю - не даёт..
Я просто знаю потенциал своих кровей...
А так жёстко наё... как меня собачники - да хрен с деньгами даже, просто правильно говорили мне - что кошатники - это просто детские песни, по сравнению с собачниками...
Заплатила. короче , за опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Kazachka писал(а):
Ricci, вы за меня не договаривайте, не надо. Я нигде не говорила о том, что такие покупатели хуже меня. Я просто сказала, что не все будут платить немалые деньги за собаку. Вот и все. И это не ваши клиенты. Они вашими никогда не станут. Поэтому вашу нишу никто не занимает.

И по поводу психики вы мне сказки не рассказывайте, очень уж много инфы я изучила до покупки собаки. Сейчас питомников дохрена с бракованными собаками, но зато с родословной. И стоят они не как собачки с браком и никто вам об этом никогда не скажет. Это бизнес, очень грязный в основном, к сожалению...


У меня вообще нет клиентов, я людям с питомников собак подбираю по их требованиям и денех за эту услугу не беру)). И нишу тоже не занимаю никакую, я собак не развожу и не торгую ими, пока. :-) Пока мы тока матерьял растим, для дальнейшей работы с ним.

Мда, как у вас в породе все запущено, слав богу у нас до такого не доходит, безродиков и полудурков практически не осталось. А все потому, что в вашей породе разведением занимаются все кому не лень и эт очень плохо, иногда я даже рада, что пиар СМИ сделал из нашей породы -"убийц", разведенцам порода перестала быть интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах