Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Стимуляция родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 16:56     Ответить с цитатой

Была простимулирована на 41 нед., т.к. до 7 мес. мне беременность сохроняли. Хорошо или плохо - не знаю. Но перед тем, как меня стимулировать, меня хоть в известность поставили, а мою соседку по палате простимулировали просто так на 38 нед., у нее уже к тому времени и живот тянуло и шейка была раскрыта... Врач мне сама потом об этом рассказала и попросила соседке ничего не говорить , просто врач в тот день дежурила и ей было так удобней ( врач вела девочку на платной основе).
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 17:54     Ответить с цитатой

Меня стимулировали со страшей, потому что она была крупная (по УЗи ставили 4 кг, хотя реально мы были 3800), а я сама была худая и таз узкий был. Тем не менее роды были 13 часов.. Стремительными не назвать. Девушка моя еле родилась. Все меня порвала.. Мне сказали, что если бы я до 40 недель проходила, то сама бы точно не родила. Так что мне на пользу стимуляция пошла..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 21:10     Ответить с цитатой

Так же, как Nobit, стимулировали, потому что воды отошли, а схваток не было.
кололи синестрол, ставили капельницу и эпидуралку. Родила очень легко, но не быстро. врач склонял к кесареву, но я родила сама, без проблем.
после родов проблем тоже не было, ни у меня, ни у ребенка.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 15:32     Ответить с цитатой

да, наверно я правильно отказывалась от сохранения. там бы что-нибудь для "профилактики" вкололи, а потом стимулировали... кстати, могут стимулировать роды массажем животика. при вызвании родов должны комбинировать уколы с такими вот методами, типа массажа. и вообще стимулировать должны только при наличии серьезных показаний. роды могут нормально идти больше суток (например, когда просто родовая деятельность медленно нарастает, постепенно схватки усиливаются). слабость родовой деятельности часто бывает следствием абортов. :(
короче, я против стимуляции всех подряд. только в крайнем случае.
а что касается последствий стимуляции, то пока не провели полноценного исследования на этот счет. но от врачей-педиаторов я слышала, что стимуляция (и эпидуралка) бывают причинами срыгиваний, пониженного аппетита, повышенной возбудимости и даже нарушения зрения младенца.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 8:28     Ответить с цитатой

Рожала 19-го июня в 4-ке.
А у меня тоже воды отошли преждевременно но я не заметила и врачи - тоже, т.к. меня про это спрашивали. А то бы сразу стимулировали.
Но в итоге всё равно на раскрытии 5см, которое не изменялось 2,5 часа после почти 2-ух дней слабых схваток - предвестнико, поставили капельницу с акситоцином. Тогда всё пошло молниеносно - через 2 часа уже родила. Я тоже не врач, не знаю, но мне кажется, если бы не вкололи - родила бы может не так скоро, но без разрывов, т.к. сын полез быстро.
Хотя я была измучена и тогда рада была, что вкололи - быстрее кончится. Не будешь же лёжа там со схватками с врачами спорить? - Я не умею. Там пересменка как раз была у врачей, ночная смена уходила - может и это роль сыграло.
Сын был беспокойный первые 3 дня, не давал покоя. Сейчас вроде ничего. Мне сказали, что это от того, что вод совсем не было, сын с сухой кожицей родился.
В остальном вроде всё хорошо. Врачи говорят, что акситоцин безвреден.
А синестрол колют в патологии - я на 1 укол попала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 668
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 0:12     Ответить с цитатой

Была очень настроена на "только никаких стимуляций". Когда приехала в РД с ложными схватками, уговаривали лечь подготовиться. На вопрос "Зачем, у меня все что надо готово - шейка мягкая, сглажена" ответили - "первые роды в 30 лет - это диагноз". Не легла.Когда тем же вечером стремительно родила, спросил: "А у тебя это точно первые роды?" и все удивленно причитал: "Ну тридцатилетки дают". Рада, что все так получилось.
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:09     Ответить с цитатой

Alyonka писал(а):
. Врачи говорят, что акситоцин безвреден.
нет безвредных лекарств. У окситоцина есть побочные эффекты.
И практически невозможно идеально подобрать дозировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Я ходила до 41-ой недели, но шейка абсолютна не была готова. Простимулировали меня нанесением на шейку специального геля и начались схватки ))), но очень медленно шло раскрытие, поставили эпидуралку, с ней за полтора часа с 3 до 9 см. открытие. Я не жалею что простимулировали, т.к. ребёночек родился переношенным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 21:34     Ответить с цитатой

При слабости родовой деятельности основным средством медикаментозной коррекции по-прежнему является окситоцин. Под влиянием окситоцина развивается гипердинамическое усиление СДМ, способствующее развитию гипоксических состояний у плода. Это доказано при определении уровня напряжения кислорода в тканях плода на фоне проведения родостимуляции окситоцином, особенно в первые 15 мин стимуляции, и подтверждается при КМН.
http://www.jdklinik.ru/woman/igp.html
Окситоцин
Побочные действия:
Брадикардия (у матери и плода), снижение АД, шок или повышение АД и субарахноидальное кровотечение, нарушения ритма сердца (в т.ч. у плода); бронхоспазм; тошнота, рвота, задержка воды; неонатальная желтуха, снижение концентрации фибриногена у плода, аллергические реакции.Передозировка. Симптомы: сдавление плода, асфиксия плода, брадикардия плода, послеродовое кровотечение, тетанус матки, разрыв матки, маточно-плацентарная гипоперфузия, гипоксия, гиперкапния, гибель плода, родовые травмы плода, водная интоксикация, судороги.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name4587.html
Активное введение родов препятствует их затяжному течению. Однако многие авторы связывают активное ведение родов с опасностью возможного увеличения частоты оперативного родоразрешения и неготовности плода к внеутробному существованию.
http://www.doctorshi.ru/articles/s19.htm
Особенности применения окситоцина
Результаты проведенных исследований указывают на то, что в процессе искусственного усиления сократительной деятельности матки происходит снижение антистрессовой устойчивости плода, подавление его защитно-приспособительных возможностей.
Неблагоприятное влияние окситоцина может быть особенно выражено в тех случаях, когда плод ещё до начала родов испытывал гипоксию, а введение окситоцина продолжалось более 3 часов. Выявленные данные подчеркивают высокий риск для здоровья новорожденного при длительном применении окситоцина.
http://www.medison.ru/si/art201.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 23:43     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
Alyonka писал(а):
. Врачи говорят, что акситоцин безвреден.
нет безвредных лекарств. У окситоцина есть побочные эффекты.
И практически невозможно идеально подобрать дозировку.


Кэрол, вы же не специалист, как минимум, чтобы оценивать применяемые в родах препараты :shock:

Ваши предложения - отменить всякую стимуляцию, и пусть выживает сильнейший ... Так что ли :? :idontno:
Не стоит комментировать то, в чем не компетентен. Это как минимум не корректно nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 23:53     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
т.е. побочные действия окситоцина очень безобидны?
По анатации к препарату я бы не была так уверена как врачи, которые об этом говорят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 0:21     Ответить с цитатой

МарияС писал(а):
Татьяна Sk
т.е. побочные действия окситоцина очень безобидны?
По анатации к препарату я бы не была так уверена как врачи, которые об этом говорят...


....и , ваши предложения по этому поводу :?
дышать нашим воздухом тоже не фонтан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9346
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:07     Ответить с цитатой

Тогда зачем появляются на форуме подобные вопросы?
Человек спросил, что думают участники форума о стимуляции, люди оглашают своё мнение, вы тоже можете свою точку зрения сказать, а не критиковать Кэрол. Тут все не специалисты...


Последний раз редактировалось: Чеширская Кошка (Чт Дек 06, 2007 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:13     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Тогда зачем появляются на форуме подобные вопросы?
Человек спросил, что думают участники форума о стимуляции, люди оглашают своё мнение, вы тоже можете свою точку зреня сказать, а не критиковать Кэрол. Тут все не специалисты...

Вот и я к тому...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:54     Ответить с цитатой

все мы знаем, что такое ИДЕАЛЬНЫЕ РОДЫ, но как выйдет на деле до начала схваток просто невозможно сказать...
Поэтому, еще раз повторюсь, чем можно заменить стимуляцию в родах, еси она необходима :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах