Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Детская мебель недорого
Страхи и опасения:гены и прочее...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:10     Ответить с цитатой

Есть кстати, топик "другое мнение", там тоже веселье в разгаре :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19603
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну на самом деле Irek трудно заподозрить в том, что она не сочувствующая. Из названия топика не следует, что здесь собирается только позитив
Сдаюсь! Это просто мои модераторские привычки - я все пытаюсь из многостраничных топиков, где "обо всем понемногу", выделить тематические ветки. Так всем пользователям легче ориентироваться в форуме: заходишь и сразу видишь, где о чем идет речь. Может, я и не права, конечно. :roll:

:off:
Цитата:
Есть кстати, топик "другое мнение", там тоже веселье в разгаре
не переживай. Мы тоже не сидим сложа руки. Я сейчас изучаю литературу на эту тему. Пора уже перевести беседу в другое русло, опираясь при этом на научные статьи, а не просто на собственное "я так чувствую" и "мне так кажется". Прорвемся :moderator:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:40     Ответить с цитатой

Очень надеюсь :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 10:57     Ответить с цитатой

на самом деле тоже хочу разделить тему и всё по разным причинам откладывала сей великий момент :) Настя пристыдила.... :D
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 25 дней
Дианочке 20 лет 4 месяца 18 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 2 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 20:03     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Чт Янв 15, 2009 3:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tetter (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 22:28     Ответить с цитатой

Недавно на семье очень интересный топик был про гены. Советую:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=10434
Вернуться к началу
           
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 23:52     Ответить с цитатой

Да-да, именно это я и имела в виду. У нас на форуме тоже есть пример споров подобного рода- это Вакцинация. Если человек не воспринимает информацию, ему очень трудно что-либо доказать. Да и надо ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Re: ~ Ответить с цитатой

Сперва я не поняла куда все делось из топика про "усыновителей и сочуствующих", и рада, что оформилось это в другом топике.
Мэри Поппинс писал(а):

Вряд ли Вы найдёте здесь единомышленников, и кажется я уже говорила, о том, что нам всем так хочется делиться друг с другом ПОЗИТИВОМ, ДОБРОМ И НАДЕЖДОЙ на ЛУЧШЕЕ.
Мы всё понимаем, поверьте нам! Нам всем известны последствия наркомании и алкоголизма, и многое другое.... И некоторые понимают даже больше, чем вы можете себе представить....

У каждой стороны две медали: можно помидорами забросать, а можно про методики коррекции и воспитания рассказать, о которых хочется услышать от Мэри Поппинс, как от будующего педагога, надеюсь, вы сможете нам рассказать о них (или ссылочки дать). Тем более и Вы согласны:
Мэри Поппинс писал(а):
Пора уже перевести беседу в другое русло, опираясь при этом на научные статьи, а не просто на собственное "я так чувствую" и "мне так кажется"

Спасибо tetter за ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 21:41    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Постараюсь Вас не разочаровать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kvelena (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 16:22    Заголовок сообщения: страхи, опасения Ответить с цитатой

Я являюсь свидетелем того, как в нормальной благополучной семье, у порядочных родителй из двух девочек одна выросла монстром.
Вернуться к началу
           
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 22:55    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Интересно, а что Вы имеете в виду говоря о "нормальной благополучной" семье? И уж тем более интересно, что же случилось с девочкой в этой самой благополучной семье???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 22:25    Заголовок сообщения: Re: страхи, опасения Ответить с цитатой

Kvelena писал(а):
Я являюсь свидетелем того, как в нормальной благополучной семье, у порядочных родителй из двух девочек одна выросла монстром.
Недавно на улице увидела такую сцену.
Шла женщина с парнем-мать и сын. И сын материл эту женщину за то, что она пришла и забрала его с какой-то пьянки. И сыночек "родная кровинушка" покрывал мать такими матами... А она шла и плакала, но не навзрыд, но такими горькими слезами :cry:...
Я считаю, что разговоры про гены-это отговорки и наши страхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11248
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 10:03     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Samanta (Вт Дек 25, 2012 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:29     Ответить с цитатой

А я сразу вспомнила, ко-то из профи говорил, что великая разница ввоспитывать своего и приёмного: ведь когда берёшь ребёнка приёмного, о очень долгое время просто не можешь себе позволить поднять на него руку даже в плане шлепка, голос не повышаешь, никаких воспитательных мер - одно сплошное сострадание к судьбе А, ребёнок этто того, чувствует ко в доме хозяин и просекае очень быстро, что он на особых правах и ему всё можно. При таком раскладе дел из кого угодно вырастет лодырь и эгоист с вытекающими последствиями :(
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 25 дней
Дианочке 20 лет 4 месяца 18 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 2 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2573
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 13:16     Ответить с цитатой

Я думаю, что проблемы с приемными детьми - это подсознательные или сознательные страхи родителей. Ведь дети все очень тонко чувствуют! И если родители думают: "как бы он не стал наркоманом, алкоголиком, преступником, ведь у него такие гены..." и подсознательно ищут в ребенке подтверждения своих мыслей, ждут от него антисоциального, поведения, ребенок начинает воплощать эти родительские мысли, то есть, делает то, чего от него ожидают. В общем, кто чего боится - то с ним и происходит, и так до тех пор, пока человек не победит свои страхи. Я не раз убеждалась в действии этого принципа в различных ситуациях, так почему бы ему не действовать в ситуации с приемным ребенком?
Естественно, речь идет о поведении, а не о проблемах со здоровьем.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах