Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Академия благородных девиц (на базе кадетского корпуса)
Красногорская, 54, Заельцовский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЕНТИПУПИЯ
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 1436
В дневниках: 104
Откуда: заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 13:09     Ответить с цитатой

elo
ВЫ КОРОЧЕ НА ДОЧКУ НЕ НАРАДУЕТЕСЬ?

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

Tyupochka
ДЕВОЧКИЯ ПОСМОТРЛА сайт, я в восторге, и уже точно решила отдать свою дочь только туда)) позвонила, расспросила, 1 класс только один, так тчо надо успевать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 13:50     Ответить с цитатой

я очень рада за нее, что она может там учиться, что все удачно сложилось.
Я же поехала на день открытых дверей, чтоб сына в кадеты записать. Нас познакомили параллельно с сударынями и просто из интереса, точнее из любопытства решила поговорить с директором об этом заведении. Мне понравилось все, и девочки особенно -как они держались перед залом, полным людей, как они достойно проводили экскурсию, ровные спинки, походка, речь.... меня просто впечатлило.
В итоге я быстро перевела дочь в академию.
и сейчас я просто ей по-хорошему завидую, что она может учиться в таком заведении, где совсем другие отношения между учителями и ученицами. я видела на перекличке как дети радовались своим учителям, такие отношения очень трогают.
4 года у меня дома жила амеба, ну максимум инфузория :-) -все еле-еле, встаала, ооделаась, пошлаа, пришлаа, и так все медленно, за уроки-на пинках, все касалось учебы - через силу. Сейчас нормальный человек. Уроки только сама и школе, то есть за час. Всякие рефераты, конечно дома, но их немного, а все остальное в школе. Для меня это уже показатель.
кстати у на в 5 классе недобор. Всего 12 человек, еще 3 вакантных места. так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 15:42     Ответить с цитатой

у мальчиков я так поняла в каждом классе по 25 человек, а вот у девочек как-то по-разному. В первых видимо по-стандартному-по 25. просто наш класс с того года составлял 4 человека. Ну не выгонять же детей на улицу - сделали добор, добрали до 12 человек :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕНТИПУПИЯ
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 1436
В дневниках: 104
Откуда: заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 16:27     Ответить с цитатой

elo
заведение риличное, а почему недобор? может быть из-за оплаты? не так уж она высока за целый день содержаия, с питанием, с танцами, рисованием и прочим? так почему же? в общеобразов школе тоже как минимум надо будет по тысяче платить, ну и плюс дополнительное развитиеэ, те же самые танцы, рисование. плавание, как бы еще дороже не вышло, что вы об этом думаете, а может заведете аську и мы там спишемся? Tyupochka, elo?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 17:29     Ответить с цитатой

я вообще многого не пойму у девочек. мальчики укомплектованы по самое самое. На каждое вакантное место конкурс огромный. а вот у девочек. я видела только 7 класс как последний... не видела ни 8, ни 9, ни дальше. похоже там разрыв. И наш класс того года 4 девочки. ... тоже очень странно.
Оплата с каждым последующим классом уменьшается, вроде там мэрия спонсирует, поэтому доля подительских денег уменьшается. в 7 классе человек 20-22, шестой не видела, во втором тоже около20.Может эта школа еще недостаточно пропиарена. Выпуски же были, на сайте заявлено, что последний выпуск то ли 2008 то ли 2009 года, потом разрыв до 7 класса.
так что Ваш вопрос меня тоже озадачил :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41756
В дневниках: 13986
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:55     Ответить с цитатой

ЛЕНТИПУПИЯ
у меня нету аськи. Мой комп сдох, сижу на мужевом ноуте пока, ничего заводить не даст (его же :-( )

А на счет количества девочек - насколько мне известно, когда начали только набирать девчоночьи классы, то набирали не все, а избранные, что ли. Не знаю, как правильно выразиться - типа 3-тий, 5-ый, 8-ой (это только для примера написла). Может быть с этим как-нибудь связано :idontno: А, вообще, АБД - еще не очень "раскручена, по-моему, но пока это и к лучшему :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕНТИПУПИЯ
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 1436
В дневниках: 104
Откуда: заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 21:52     Ответить с цитатой

Tyupochka
конечно к лучшему, ажиотажа нет, жесткой конкуренции так сказать00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 22:39     Ответить с цитатой

мы переехали не давно и теперь кадетский корпус в 50 метрах от дома :-) , почитала тему и захотела дочку перевести... но вот интересно с середины года можно? Или лучше дождаться следующего года? А то наш папа пол-дня тратит на отвезти/забрать ребенка из школы в центре...
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41756
В дневниках: 13986
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Aisa
это надо непосредственно в корпусе узнавать. Смотря в каком классе девочка учится, есть ли места и т.п. Сходите, все равно ведь ничего не теряете. Сейчас как раз четверть заканчивается :-) В принципе, люди ведь и в другие города переезжают, среди года детей переводят ведь, так что вообще это возможно, а вот как на счет СКК - уже у них надо выяснять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Владимир Владимирович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 151
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 0:06     Ответить с цитатой

У меня дочь во второй класс ходит. Безусловный плюс - комфорт 1-й, 2-й, 3-й класс имеют отдельный холл, гардероб, туалет, умывальник, игровую. Платим где-то 3000 это с питанием и доп занятиями, плату пересчитывают в зависимости сколько занятий посещаешь. Раз в неделю бассейн - возят на своем автобусе. После уроков - прогулка.
На мой взгляд (очень некомпетентный) там не очень-то грузят детей учёбой.
_________________
Средства у нас есть, у нас ума не хватает. К. Матроскин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 1:08     Ответить с цитатой

Владимир Владимирович
А почему думаете что не грузят учебой? Сколько уроков в день? В нашей гимназии с 1-го класса по 6 уроков в день и кучу всего задают на Д/З, мне иногда аж жалко ребенка :eek: Я не сторонница, когда сильно нагружают ребенка с начальной школы... мне кажется в начальной школе прежде всего должны пробудить интерес к знаниям.
Кстати, моя тоже во втором классе, а наши дети случайно не знакомы? Вроде в лагерь один ходили летом:-).
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛЕНТИПУПИЯ
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 1436
В дневниках: 104
Откуда: заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 1:12     Ответить с цитатой

Владимир Владимирович
а с другой стороны, ребнку еще всю жизнь учиться, так что можно немного и спортом, и рукоделием и др кружками разнообразить жизнь ребенка))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Владимир Владимирович
а от чего плата зависит , можно поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41756
В дневниках: 13986
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 21:30     Ответить с цитатой

3000 с питанием и доп. занятиями - ляпота! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владимир Владимирович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 151
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 14:00     Ответить с цитатой

ЛЕНТИПУПИЯ
Оплачивается питание и дополнительные занятия. Расценки точно не знаю - этим мама занимается.

Всё полностью где-то 3600 выходит.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Aisa
У наших знакомых дочь учиться в 10 гиманзии, так она не разгибаясь учится, но ей в школе нравится, а нашей не очень. В прошлом году чуть не ушли в другую, если бы не рукодельница - нечем было ребенка удержать. В этом году пока всё нормально. Класс дружный, учительница в меру строгая и неравнодушная. По учебной программе мне не всё понятно, но ей виднее. Ещё такой момент - мы в прошлом году по болезни 1 день пропустили (отравились с мамой чем-то), а в садике 3-4 раза в год по неделе.

Если вы были в Красной горке на 2 сезоне, может дети и знакомы, наша Маша самая мелкая там была (по росту)
_________________
Средства у нас есть, у нас ума не хватает. К. Матроскин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:47     Ответить с цитатой

У меня еще племянница такого же возраста, так что у нас двое :-)

Добавлено спустя 1 час 15 минут 14 секунд:

не узнавали еще насчет подговительных, когда лучше договариваться, чтобы не пролететь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах