Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Детская мебель недорого
Беременность и курение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 18:17     Ответить с цитатой

У меня подруга забеременнев, бросила курить и это послужило выкидышу. Через пару лет она забеременнела опять и врач сказала ей ни в коем случае не бросать, а перейти на более лёгкие и сократить колличество в день. Так что пусть сестрёнка резко не бросает. А вообще мою сестру впечатлила картинка в книге для беременных: нарисована курящая мама с животиком и точно такая же сигарета у малыша в руках в животике у мамы нарисована, а статья называется - Спасибо, мамочка, что ты не куришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20433
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 18:42     Ответить с цитатой

Я не курила, огворюсь сразу. Читала, что 1 сигарета допустима. Но у меня есть печальный пример. Знакомая курила, когда узнала о беременности, бросила. А ребёнок родился с генетической патологией. И она всю жизнь винит в этом себя, хотя наверняка причина не в этом. Лучше уж сделать всё возможное, чтобы потом не чувствовать себя виноватой.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irina iz tallina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 21:02    Заголовок сообщения: beremennost i kurenie Ответить с цитатой

u menja dvoe detei i obe beremennosti ja kurila i oba malchika zdorovie. a ves pri rozdenii bil u pervogo 3440 ball po zdorovju 9/10, a u vtorogo ves bil 4125 i ball 10/10 :D . tak chto ja mogu s vami posporit.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 16:44     Ответить с цитатой

Планировала свою беременность после лапораскопии, хотела или нет начала понемногу уменьшать колличество сигарет. Забеременнела в январе и к тому моменту курила 1 -3 штуки в день, когда узнала о беременности сразу бросила. Курящая беременная женщина это ужасно, когда была в Польше была ужасно удивлена - у них беременная женщина - стандарт, каждая вторая. У меня ощущение отвращения. Я думаю, что курить нужно бросать - пожалейте ребенка.
Лора. :P
Вернуться к началу
           
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 2:27     Ответить с цитатой

Я до беременности выкуривала пачку не самых слабых сигарет в день. Нравился сам процесс, смысла бросать не видела. Бросила в тот день, когда узнала, что беременна. А через месяц бросил курить и мой муж, т.к. я совершенно перестала переносить табачный запах. Не курим оба до сих пор. Да, бросать тяжело, никто не спорит. Я всю беременность во сне "курила". Но уж если взрослому тяжело бросить, то каково это сделать новорожденной крохе?! Ведь мама-то будет продолжать курить, а ребёнок, который всю беременность получал никотин от мамы, - нет. И если "ломает" взрослого, то как это перенесёт малыш?! Хорошо ещё, если мама кормит грудью, но тут ведь не угадаешь, у меня, к примеру, пока молока немного ещё было - дочь была слабенькая, чтобы сосать, а потом оно вовсе пропало. И если бы у моей дочери, которой и так было тяжко (пневмония), ещё и ломки были, я бы наверное себе такого не простила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42242
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 20:16     Ответить с цитатой

Читаю я это все и думаю - как это врач мог посоветовать не бросать курить! Ведь ребенок вместе с вами курит! Подумайте - вы позволите своему грудному ребенку выкурить хотя бы одну сигарету? Не спорю что резкий отказ от привязанности (к спиртному, сигаретам и т.п.) может спровоцировать сильный стресс и как следствие - выкидышь. Но ведь и выкидышь на раннем сроке зачастую обусловлен паталогией ребенка, которая в свою очередь может быть именно от вашего пристрастия! Литературы об этом написано очень много, да и любой грамотный врач акушер-гинеколог который имеет большой опыт ведения пациенток с различными патологиями (по невынашиванию или бесплодию) вам это расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 12:11     Ответить с цитатой

Про сигареты забывала сразу, как две полоски на тесте видела. (два раза :lol: )Можно травить себя - это твой выбор взрослого человека. Но травить ребенка, тем более собственного - это преступление. Вид курящей беременной женщины приводит меня в шок. Хотя к курильщикам в принципе отношусь спокойно. Сама ведь не так давно была такой. Может еще и закурю, когда кормить брошу. Но пока это может хоть немного навредить моему ребенку - даже желания не возникает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 16:32     Ответить с цитатой

курение - это плохо. я сама курила до беременности...но у меня слава Богу получилось совсем спокойно бросить еще за пару месяцев до наступления беременности. вот просто ятала некурящей и все... повезло мне (хотя раньше пыталась бросить очень часто - не получалось...а тут вот сработало. Я не знаю, что может помочь вашей сестре бросить курить...но может ей пробовать во время курения представлять своего малыша с сигаретой в зубах??
Ведь когда ты беременный - ты знаешь - да, я беременная..но как-то ребенка еще представить себе тяжеловато...так пусть так пробует...ведь на самом деле - так и есть.

а то, что тут девочки писали по поводу преждевременных родов и слабости ребенка - это все правда.. а еще, если ребенок (слава Богу) родится здоровеньким - это все равно еще ни о чем не говорит. У него может быть слабая имунная система и будет он часто болеть... так что пусть она позаботится о малыше, а не о себе - это ведь самый минимум, который можно дать ребенку..

надеюсь, у нее все получится.
удачи!!! :wink:
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42242
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 20:33     Ответить с цитатой

И есть еще одна проблема - ребенок вроде-бы рождается здоровым, но в процессе жизни выявляются разные проблемы (причем это может проявиться и через 20-30 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 3:30     Ответить с цитатой

Мне повезло-меня от сигарет тошнить сразу начало, ещё на 1 месяце, когда я о масе и не подозревала...а сейчас не тошнит, но я держусь.Вообще-то для меня покурить было целым священным ритуалом, я больше курильщик-эстет...но сейчас сигарета как-то в рот не лезит и, кстати, спиртного тоже СОВСЕМ не хочется...как-то противоестественно-с пузиком и бокалом шампанского :cranky: Но как только рожу-тут уж извините-и шампанского любимого рекой и сигорета с утра с кофе, как традиция :oops:
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 3:35     Ответить с цитатой

Только что прочла свои строки......боже мой!!!!!!! :shock: Да это ж исповедь патологического алкоголика и курильщика!!!!!!УЖАС!!!Вот к чему приводит беременность...каким-то параноиком себя чувствовать начинаешь..брррр :roll:
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 4:12     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
И есть еще одна проблема - ребенок вроде-бы рождается здоровым, но в процессе жизни выявляются разные проблемы (причем это может проявиться и через 20-30 лет).

Во-во!
Проблема курящих детей вовсе не вес и оценка здоровья при рождении....
Просто, когда ваша "здоровая деточка" в самом расцвете сил заимеет проблемы с сердцем, легкими, серый цвет лица и круги под глазами, неговоря о слабом имунитете легкоприобретанемой зависимостью от не самых полезных процедур, ну......наверное, это будет виной экологии или еще чьей-то, но не вашей, ведь правда?
Курение до, во время и после беременностей ВРЕДИТ ВСЕМ ДЕТЯМ. Курящие мамы отнимают здоровье у своих "любимых" деток.
ИМХО, хотя и научно доказанное.
Вернуться к началу
           
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23523
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 11:15     Ответить с цитатой

Smaka писал(а):
Но как только рожу-тут уж извините-и шампанского любимого рекой и сигорета с утра с кофе, как традиция :oops:

Мечтай-мечтай... :lol: А кормить ещё как минимум год....
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 13:45     Ответить с цитатой

Да трудно быть беременной курящей женщиной в России. Заклюют. Я сама не курила никогда, просто не нравится. Но меня просто бесит, когда все окружающие начинают говорить беременной, да как ты можешь?, а вот я .. У нас ведь только осудить могут, а поддержать.. Не думаю, что женщина в положении только и мечтает о том как навредить своему ребёнку. Но не каждый может отказаться от вредной привычки. А мнение окружающих? Куришь? значит о ребёнке не думаешь, только о себе, да какая из тебя мать. Девочки мне кажется это не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 15:30     Ответить с цитатой

Не знаю правильно или нет, но мы с мужем оба бросили курить (курила я 8 лет), хотя еще не беременны, а только планируем, но ведем здоровый образ жизни, кушаем витамины и проходим полное медицинское обследование :) Хотим здорового ребенка :!:
А вот насчет того, что сразу бросать беременным нельзя, я тоже слышала, причем от врача-гинеколога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах