Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Симфизитопатия - расхождение лона
как родить, осложнения после родов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 22:03     Ответить с цитатой

arevik, спасибо за поддержку, вот уже 19-го на УЗИ, там все будет видно! :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1453
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 22:38     Ответить с цитатой

У меня было подозрение на Симфизит. Легла в роддом заранее, чтобы кварцем или чем-то там погрели. На осмотре на кушетке попросили поднять поочередно ноги прямые. Я подняла. Мне сказали, что симфизита нет, а то бы не смогла поднять. В итоге родила сама и немного только после родов поболело лонное сочленение (не так сильно как до родов). Оказалось, что ребенок долго низко лежал и давил. Малышка родилась с таки сплющеным носиком, прошло быстро.
Удачи всем!
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arevik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.05
Сообщения: 368
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 19:27    Заголовок сообщения: Симфизитопатия Ответить с цитатой

Наконец, могу вратце отчитаться.
Родились сами 1.02! В областном у Маринкина. Недели за полторы до родов в области лобка начало побаливать, но я объяснила себе это тем, что ребенок уже начал опускаться, и сам его вес уже предполагает некоторые доп ощущения у мамы. Рожали ттт, хорошо. Пока боли в лобке не ощущаю, опять же, ттт. Дитешка - нормально себя чувствует, больше говорить не буду, стала ооочень суеверной в последнее время.
А вообще - Маринкин просто супер! И в профессиональном и эмоциональном плане!
Если нужны какие-то подробности про косточик и проч - пишите, буду очень рада чем-нибудь помочь. Здоровья всем мамам и деткам!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alya*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск,Лаки Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:53    Заголовок сообщения: Осложнение после родов-Расхождение Лона!! у кого было??? Ответить с цитатой

Девочки, прошу помощи,информации о таком вот осложнении, как расхождение лонного сочленения. Подробностей о тяжести не знаю пока, т.к. проблема у подруги, кот. родила позавчера вечером, а наутро едва смогла встать.Врачи сделав узи и рентген, сделали тугую перевязку в районе костей таза, сказали минимум 10 дней лежать на спине, ни вставая. Ребенка показывают лишь раз в сутки, маме стали колоть какие-то антибиотики, не совместимые с ГВ. я сама мама, и я страшно переживаю за подругу, представляя как ей тяжело, особенно не видеть своего маленького и постоянно переживать как он там,смотрят ли за ним, не голоден ли он,кто его успокоит.. очень тяжело даже мне думать об этом. Так вот,если кто-то стлкивался с подобным- расскажите,как вы это пережили, когда получилось встать, очень жду, так хочется приободрить девочку... может кто-то знает врачей, к кому можно обратиться??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37487
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:56     Ответить с цитатой

у меня было такое расхождение. сидеть месяц нелзя было и все. правда болит часто. и при некоторых телодвижениях возникает боль. специального ничего не назначали и не накладывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alya*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск,Лаки Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 13:37     Ответить с цитатой

а Вы не лежали 10 или более дней не вставая???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Цитата:
маме стали колоть какие-то антибиотики, не совместимые с ГВ

Пусть требует совместимых!! Они существуют и стоят не так дорого!!! НЕ дороже ГВ!!!
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Alya*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск,Лаки Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 15:31     Ответить с цитатой

вот и я ей про то говорю, но девочка отвечает, что неоднократно просила сменить антибиотики на совместимые с ГВ, но отвечают, что в ее случае нет таких... :holding: ну вроде бы 4 дня всего, осталось3 дня, плюс выводиться будут сколько-то. Девочка держится, сегодня передали ей молокоотсос, будет сцеживать. вчера говорила я с консльтантами по ГВ, пообещали,что если грудь не возьмет потом, то обязательно сделают все возможное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37487
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:10     Ответить с цитатой

нет, не лежала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эскада
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 8006
В дневниках: 1783
Откуда: Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:49     Ответить с цитатой

У моей сестры такое было, но у нее совсем страшно, расхождеие было на 4 или 7 (не помню уже) см. Тоже сначала в роддоме лежала, потом месяц еще дома в специальной кровате с гирями (не вставая и не садясь) Ой натерпелаль она тогда. В туалет, простите, под себя ходить. Потом врачь который за деньги к нам приезжал, сказал что можно вставать, она через боль начала ходить, но как оказалось хрящи не сролись, и начали расходиться в стороны, а позвоночник просаживался вниз, ужас вообщем. Когда обратились в НИИТО они сказали операция, вшили ей пластину металл. Очень надеюсь что у вашей подруги все обойдется
_________________


Нужности для деток и мам по привлекательным ценам ТЕРМОКОВРИКИ https://vk.com/public138928852
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Мама дорогая! Ужасы какие! :shock: :-o
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Мой сломанный в родах копчик - просто цветочки по сравнению с этим.
Вашей подруге скорейшего выздоровления!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Alya*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск,Лаки Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Эскада
да, спасибо, у неё видимо все же случай попроще оказался. выписали на 9-й день, дома коечно рекомендовали постельный режим, но это не совсем реально оказалось. конечно болит еще, но уже намного лучше... мамы они сильные очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 18:04     Ответить с цитатой

:cry:
Девочки!!! Мне врач сегодня сказал что у меня подозрение на расхождение лона:((( Но травматологи ничего посмотреть уже не могу, рентген же нельзя. Как болит если расхождение кто-нибудь может сказать??? Я вот думала у меня матка готовится - болит, а врач сказал что такая вот фигня может быть, я тут начиталась теперь боюсь:( У меня еще копчик немного загнут вовнутрь, падала в детстве.
:cry: Если кесарево делать можно избежать таких последствий???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alya*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск,Лаки Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:31     Ответить с цитатой

Emno
не переживайте во-первых. все это не так уж и страшно оказалось, так что чему быть того не миновать. надейтесь, что это всего лишь подозрение, без узи и рентгенов вообще сложно это определить до родов. будет видно только после родов, а там уже все не так уж и важно. там уже будет малыш и все остальное не так важно, вы же мама и со всем справитесь. а побаливает у всех там по-моему... Так что все будет у вас хорошо, отличных Вам и легких родов, осталось совсем чуть-чуть :) я вам очень завидую, у вас все впереди, самое прекрасное- это увидеть своего ребенка :holding: напишите потом, как все прошло, ладно? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах