Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
как облегчить себе роды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 13:21     Ответить с цитатой

Если кому интересно, то 4 января в Центре новых медицинских технологий в Академе бесплатный семинар про "Счастливые роды"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 22:37     Ответить с цитатой

Скажу вот что.... когда совсем было туго, и тужится не было сил, врач кричала: -Думай о ребёнке!!! О том, каково ему там!!! И что его здоровье от ТЕБЯ зависит!!!
Советую прислушаться... :!:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6779
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 1:28     Ответить с цитатой

когда я шла рожать, я тоже обчиталась всяких страшилок про роды, при этом страшилки попадались избирательные: про врачебные глупости и ошибки. Материала для паники у меня было предостаточно, благо, что у меня тетя работает в центре планирования и получает регулярно сведения, что , кому, где и чего :shock:
В итоге для меня самым главным стало просто найти врача. Хорошего врача, которому я доверяю, который не будет пичкать меня всякими ненужными мне и ребенку лекарствами, не будет стимулировать и всячески выступает за естесственные роды.
По отзывам такого врача изыскали, после чего я ему выложила прямо все свои опасения и страхи, на что он меня успокоил и заверил, что никто меня на госпитализацию ДО родов скаладывать не будет, что они всячески за роды без стимуляции ну и т.д. ит.п.
При этом я не ходила ни на какие курсы, ни на какие-либо моральные подготовки, просто решила, что как есть, так оно и будет. А ещё (и это мне очнеь помогло) - я твердо знала, что от родов - не умирают, что мама моя родила и не пикнула, что я хуже, что ли?
боялась ещё, что буду выть и вести себя.. в общем, не прилично.. орать там, то -се... на этот случай со мной на роды ходил муж, и когда я начинала вести себя неправильно, то всяко меня одергивал и поддерживал...
В общем, главное - это настрой.. а ещё - дышите, дышите, дышите... гениальная фраза доктора, что матка открывается на глубоком выдохе для меня на родах стала просто откровением. Я тут же сообразила, если я буду ГЛУБОКО выдыхать, а не пищать, визжать и орать, то матка откроется быстрее, соответственно, это все очень быстро кончится :D Я так свято в это уверовала, что засопела как паровоз. Это мне очень сильно облегчило схватки :wink:
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 11:08     Ответить с цитатой

Информация к размышлению:
Опыты на животных показали, что матка без иннервации со стороны ЦНС (Центральной нервной системы) способна родить самостоятельно - типа процесс идет и его не остановишь. Так же выяснено, что все влияния ЦНС только тормозят процесс. Отсюда вывод: чем больше боишься, тем больнее себя чуствуешь.
Рожала 3 раза. Общее ощущение - КАИФ!!! Жду четвертого :)
И, тем кто в себе не уверен, настоятельно советовала бы походить на курсы, поучиться дышать - вы настолько облегчите себе роды, что денег, заплаченных за курсы будет не жалко.
И в общем и целом я убеждена, что родовые проблемы в очень большой степени - это проблемы нашего сознания. Меня пугает, что в обществе складывается стереотип отношения к родам, как к какому-то патологическому процессу.
Счастливых родов всем! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53478
В дневниках: 43848
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 16:08     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мне тоже скоро рожать!
ВОобще-то, я считаю, что если всё идёт правильно, то боли сильной быть не должно.
Просто важно понять процесс родов. Представить себе его.
Да и не я первая. Миллиары женщин рожали. И опыт у людей есть. Надо учиться.
МЫ ж контрольные на 5 тоже не просто так писали - учились.
И идти в роддом неподготовленной - -это преступление перед ребёнком.

Но вот где найти хорошего учителя????

А потом врача хорошего, который с меру экономии собственного времени не покрамсает вас в клочки и не наставит ненужных уколов....

Подскажите, куда лучше пойти учиться в Новосибирске. Т.к. рожать буду там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 14:32     Ответить с цитатой

Мне тоже скоро рожать. Страхи конечно есть как у автора темы. Почитала рожавших, спасибо, даже немного как то спокойно стало :-) Главное теперь при родах не забыть это ощущение спокойствия, и мысль что надо думать о ребенке и о дыхании :) а не о том что тебе больно и какая то бедненькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 14:54     Ответить с цитатой

Мне вот кажется, что рожай я без врачей, мне было бы не так больно, а там это КТГ дурацкое, капельница...ни походить, ни постоять...Очень жалею, что согласилась на прокол пузыря на открытии 2 пальца, потом, почитав материалы на эту тему, поняла, что фигушки соглашусь на амниотомию. Согласна, что на роды надо идти подготовленной, только вот моя подготовка при особо чувствительных схватках напрочь куда-то пропадала :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 17:22     Ответить с цитатой

Я и все мои знакомые самым прекрасным образом родили безо всякой подготовки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Интенсивность боли зависит от уровня болевого порога, кто-то не готовится и рожает на раз-два-три, кто-то на курсы всю Б ходит, а потом от боли всё забывается. А про курсы много написано на главной страничке www.sibmama.ru, не просто написано, но и отзывы оставлены. Я считаю, что в родах главное настрой, конечно не всегда он играет ключевую роль, но всё же лучше надеятся на лучшее!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 21:27     Ответить с цитатой

Правильно, главное настрой. А для этого можно пару именитых книжек почитать, посмотреть какой нибудь фильмец - мне понравился Тело человека.
А вот курсы не знаю. Уже много раз слышала от девочек: кто-то говорил: все что говорили ни чего не вспомнила, а кто-то даже что врачи с выпученными глазами говорили: ты что вытворяешь, и запрещали прогибаться - выгибаться, делать упражнения которым на курсах учили. Так что вот.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17360
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 2:32     Ответить с цитатой

Я как-то совсем не боялась. А чего бояться-то. Все рожают и ничего. Все как-то терпят. Кто-то потом говорит, что тяжело было, кто-то легко.
Мне легко было. Боль была, но она что ли веселая такая была... Может меня не поймут многие, но мне явно весело было на схватках, как-то все неожиданно... А потуги вообще дело такое, они же кончатся, да еще ТАКИМ облегчением, что просто счастье неописуемое. :-P


Вот после родов я палец сильно порезала, вот тогда мне роды вообще сказкой показались по сравнению с пальцем. Недавно обожгла 2 пальца и подумала, уж лучше б я родила еще раз. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 5:49     Ответить с цитатой

Конечно лучше подготовиться, лишним точно не будет. Только книжки почитать и фильмы посмотреть, да в форуме повисеть - это ИМХО маловато.

Подготовку можно вести на разных уровнях:

физическая - гимнастика, растяжки, задержки дыхания, бассейн, упражнения кегеля, диеты, травки, массаж промежности, секс и т.п.
теоретическая - курсы, интерет, книги, фильмы, общение с родившими и себе подобными, общение с врачами (толквыми), расспросить маму про её роды
медицинская - контроль здоровья своего и масика, выбор врача, роддома и условий родов
практики - учимся дышать, мычать, гудеть, рефлексотерапии, позам и всему, что может облегчить боль на схватках.
духовная - учимся расслабляться и отключать контроль, настраиваемся на позитив, медитируем, налаживаем контакт с малышом и высшими силами :roll:

обязательно готовим папу, если он рожает с нами! :-)

вообщем есть чем заняться на больничном :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 8:49     Ответить с цитатой

Да потуги - это вообще не больно, вообще никак. На схватках больновато конечно, но акушерка за 2 минуты дешать научила и все. Нет, я абсолютно рада. что я ничего не читала и не смотрела. Зато не знала отрицательных примеров и была абсолютно уверена, что все хорошо и иначе и быть просто не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 9:11     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):

Подготовку можно вести на разных уровнях:
физическая - гимнастика, растяжки, задержки дыхания, бассейн, упражнения кегеля, диеты, травки, массаж промежности, секс и т.п.
теоретическая - курсы, интерет, книги, фильмы, общение с родившими и себе подобными, общение с врачами (толквыми), расспросить маму про её роды
медицинская - контроль здоровья своего и масика, выбор врача, роддома и условий родов
практики - учимся дышать, мычать, гудеть, рефлексотерапии, позам и всему, что может облегчить боль на схватках.
духовная - учимся расслабляться и отключать контроль, настраиваемся на позитив, медитируем, налаживаем контакт с малышом и высшими силами :roll:

обязательно готовим папу, если он рожает с нами! :-)



Ой, как всё сложно-то!!! :eek: Вот уж поле деятельности для зарабатывания на беременных мозгах, чем и занимаются у нас большинство центров и курсов для беременных.

А если серьезно, результат этого знаете какой бывает(и не так уж редко, увы)? Что-то в родах начинает идти "не по плану"(рано отходят воды или стремительные роды или экстренное кесарево или необходимость стимуляции или ...) и мама в лучшем случае забывает всё, чему её якобы учили, а в худшем впадает в глубокую депрессию из-за того, что она "не смогла пройти роды как положено".

Гораздо важнее настроить себя на то, что роды - это, во-первых, процесс физиологический, т.е. всё, что происходит, направлено на созидание, а не на разрушение, и, во-вторых, роды - непредсказуемы, и нужно быть психологически готовой к любому сценарию.

Когда женщина знает десятока два поз, пятнадцать техник дыхания, дюжину способов релаксации, то в родах случается, что выбирая между всем этим, она в итоге сбивается с ритма родов и тогда уж получает весь букет неприятностей по полной. У меня было двое родов - совершенно разных(первые - стимулированные, с кучей мед.препаратов, длительным безводным периодом, крупным ребенком, жёстким выдавливанием и пр. "прелестями"; вторые - естественные и спокойные, вот здесь можно почитать про вторые - история рождения ). И в тех, и других достаточным было правильно настроенное дыхание(глубокое на подходе схватки), которое нужно было всегда держать под контролем, и растирание определенных точек на спине, чтобы снять неприятные ощущения(сознательно не пишу "боль", потому что по сути это не боль - скорее сильно напряженные мышцы).
Умение разорвать цепочку "страх-напряжение-боль" - вот это залог безболезненных родов. Но для этого совершенно не обязательно платить кучу денег за курсы/тренинги/лекции. Достаточно прочитать одну(не стопку, а именно одну-две, не больше) толковую книгу и правильно настроить себя.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 2:54     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):

физическая - гимнастика, растяжки, задержки дыхания, бассейн, упражнения кегеля, диеты, травки, массаж промежности, секс и т.п.
теоретическая - курсы, интерет, книги, фильмы, общение с родившими и себе подобными, общение с врачами (толквыми), расспросить маму про её роды
медицинская - контроль здоровья своего и масика, выбор врача, роддома и условий родов
практики - учимся дышать, мычать, гудеть, рефлексотерапии, позам и всему, что может облегчить боль на схватках.
духовная - учимся расслабляться и отключать контроль, настраиваемся на позитив, медитируем, налаживаем контакт с малышом и высшими силами :roll:

обязательно готовим папу, если он рожает с нами! :-)

Из этого всего списка, я проходила только физическую подготовку, так как думала что силы мне потребуются, вообщем не ошиблась.
В эти же занятия гимнастикой входили и техники расслабления.
Ну и теоритическую, в основном на форуме :D

А вообще я считаю, главное настроится на лучшее и не жалеть себя, а думать о малыше.
А папу мы не готовили(он был на родах, роды тяжелые были он насмотрелся всякого) и все в порядке. Сказал что готовиться не пойдет, потому как в детстве с бабушкой в деревне принимал роды у собак и свинюшек, вот так то :lol: :lol: сравнил...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах