Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Репетиторы в Барнауле
ЭКО в Барнауле
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gnat26
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4824
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Магазин Автомобильный
Карта № 003838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Екатерина Кос
Вы точно знаете, что только год? Вот декларации на вычеты за оплату обучения за 3 года, предыдущих текущему можно сдать :aga-aga:
_________________
Девочки, у меня сплошной форс-мажор. Появляюсь редко, прошу сильно не ругать. Звоните, если что срочно 8-913-278-4208.
Надеюсь, скоро все уладится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малеся
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 8640
В дневниках: 111
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:00     Ответить с цитатой

Сегодня в больнице "краем уха" слышала, что в начале след. года в край поступят огромные средства на эко. Вот, так что нужно пытаться попасть в эту программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шнурок
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1519
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул,Спортивная школа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:18     Ответить с цитатой

Я работаю в 7 дет.б-це,детки от ЭКО прекрасные,часто двойня! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малеся
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 8640
В дневниках: 111
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:30     Ответить с цитатой

gnat26
п.7 ст. 78 Налогового кодекса посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anfan
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 4835
В дневниках: 392
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 007219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Екатерина Кос
вы не правы 3 года давность ждля налоговой по всем вычетам, я точно знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Статья 219. Социальные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.
2. Социальные налоговые вычеты, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода.
Статья 216. Налоговый период

Налоговым периодом признается календарный год.
Три года установлен срок для возврата излишне уплаченных платежей. Излишне уплаченные платежи и социальные вычеты - это разные вещи...

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Цитата "Однако применить этот вычет можно в тех периодах, в которых фактически производилась оплата, поскольку только наличие фактических расходов является основанием для предоставления вычета (п. 1.3 Письма ФНС России от 31.08.2006 N САЭ-6-04/876@, Письмо УФНС России по г. Москве от 03.04.2008 N 28-10/032965)."
Если вычет полностью не удалось использовать в текущем году, то на следующий год его остаток не переносится. Он так и останется неиспользованным (Письмо ФНС России от 01.12.2005 N 04-2-03/186@).
Законом определен (каждый год меняется) предельный размер вычета. Исключение - дорогостоящее лечение (в том числе эко), на которое предельный размер не распространяется.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

gnat26 писал(а):
Екатерина Кос
Вы точно знаете, что только год? Вот декларации на вычеты за оплату обучения за 3 года, предыдущих текущему можно сдать :aga-aga:

Это не мои знания или незнание. Это нормы Налогового кодекса...

Добавлено спустя 57 секунд:

anfan писал(а):
Екатерина Кос
вы не правы 3 года давность ждля налоговой по всем вычетам, я точно знаю

Точнее Налогового кодекса? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gnat26
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4824
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Магазин Автомобильный
Карта № 003838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Екатерина Кос
О, как все строго по полочкам у Вас :-)
Спасибо за разъяснения, а то я уже и забыла когда эти статьи НК читала, на работе сплошной дебет с кредитом однотипный каждый день :haha:
Коенечно же, за эко ведь не каждый год платят, как за обучение, например.
Вот и возникла в голове неразбериха :aga-aga:
_________________
Девочки, у меня сплошной форс-мажор. Появляюсь редко, прошу сильно не ругать. Звоните, если что срочно 8-913-278-4208.
Надеюсь, скоро все уладится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асти
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5127
В дневниках: 513
Карта № 012939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:53     Ответить с цитатой

gnat26
Вы ещё на подпись посмотрите... :haha:

Екатерина Кос
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Я позвонила в институт репродукции,мне сказали что если бы у меня сохранился чек,
и с момента лечения не прошло больше 3 лет,то 13%можно было бы вернуть.
Но никто ведь никогда про это мне не говорил,а прошло уже больше 3 лет. :evil:
Я сильно не расстраиваюсь,самое то главное ребеночек получившийся :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gnat26
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4824
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Магазин Автомобильный
Карта № 003838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 13:20     Ответить с цитатой

To-sia
Конечно главное, что доча у Вас теперь подрастает :give_heart:
Н@ташка
:o :haha:
_________________
Девочки, у меня сплошной форс-мажор. Появляюсь редко, прошу сильно не ругать. Звоните, если что срочно 8-913-278-4208.
Надеюсь, скоро все уладится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seveta
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 6918
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Две Эпохи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Как стать в программу я вам скажу: Записывайтесь на прием в краевую поликлинику (которая раньше была на Пушкина, а теперь на Ляпидевского) и приносите с собой все свои бумажки про болячки - а там уже будут или нет места - в зависимости от сложности вашей ситуации. Главное - ваша уверенность и настойчивость. В этом году будут делать бесплатные ЭКО на базе краевой больницы, это их первый опыт. Решайте сами - удачи вам!

Последний раз редактировалось: seveta (Пт Ноя 27, 2009 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэрибелл
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 4371
В дневниках: 349
Откуда: Барнаул Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 20:34    Заголовок сообщения: эко Ответить с цитатой

seveta! а ты тоже теперь в краевой ждешь очередь?я там стою.
дают направления заранее на разные анализы, чтобы если что заранее пролечиться. в моем случае теперь нужно лечить кровь(что то там слипшееся), иначе может быть замершая беременность. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seveta
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 6918
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Две Эпохи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 0:07     Ответить с цитатой

темка
я решила сходить к другому врачу - поробовать сама. Посмотрим что получится.
_________________
Потерпите, не раздражайтесь, главное не злитесь. Злом зла никогда не уничтожишь, не выгонишь его. Оно боится только любви, боится добра


Последний раз редактировалось: seveta (Пт Ноя 27, 2009 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шевчучка
Академик
Академик


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 5692
В дневниках: 6486
Откуда: Барнаул, Малахова - Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Девочки, всем кто встал на путь ЭКО сил вам и чуда!
давно мечтала о такой темке на Барнаульской ветке....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mариэль28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 927
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, А-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 18:24     Ответить с цитатой

милые девочки! подскадите куцда надо идти в первую очередь и какие документы нужны и анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах