Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
На нас напали
помогитесоветом на будущее

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2010
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:24     Ответить с цитатой

у нас уже давно правила есть для выгула тоя:
1. на прогулку берем собаку в ошейнике и на поводке с рулеткой + палка, иногда вкусняшки для треннировки и иногда далеко кинутые помогают отгнать собаку
2. по подъезду на ручках - лишай и внезапно открывающиеся двери еще никто не отменял
3. на ручках едем до лужайки, там оглядываемся в поиска машин, собак, детей и неадекватных людей
4. опускаем на землю, гуляем, а хозяйка бдит
еслив что, то палкой можно отогнать пугливую собаку и запулить в хозяина, а вкусняшками отвадить собак, которые ведутся на вкусняшки... ну а просто неадекватных агрессивных - наверное ничего не поможет, тока тоя на руки и отпинываться ногами
5. обратно так же на ручках едем до квартиры
смешно конечно, но в последнее время так "страшно жить" (с) и так много всяких дибилоидов встречается, что лучше перебдеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 19:24     Ответить с цитатой

Вот начитаешься, как хозяева маленьких собачек мучаются с прогулками и радуешься, что у тебя большая собака (у нас черныш).
Правда тоже есть несколько проблем с прогулками. Особенно когда встречаешься с небольшими собаками и их владельцами, которые считают, что у них маленькая собака и ее можно не держать, она же ничего не сделает. Очень часто на нашего кидаются и чем меньше соба, тем агрессивнее и активнее кидаются. Приходится поднимать свою собу за ошейник к верху и держать (наше достоинство не позволяет спокойно смотреть когда на тебя нападают, да и хозяев охранять надо), а наш еще и между лап может зажать собу, если та пытается на морду кинуться или ударить лапой. Вот так и держишь своего пока хозяин не дойдет, а некоторые еще ходят вокруг и боятся забрать свою собаку, а ты стоишь и держишь. Потому что если отпустишь, то ты потом еще и виноватой останешься.
Была такая ситуация не так давно, я на 8,5 месяце, держу своего, а хозяин неспеша подходит. Вот когда вспоминаются все "приличные" слова.
А дворовые собаки к нам даже близко не подходят. Гавкают все, но ближе, чем на 2-3 метра не приближаются. Наш давно объяснил им "кто в доме хозяин", причем "словами".
А вот мне давно интересно, владельца маленьких соб дрессируют своих? А то еще не одну не встретила, которая знала бы хотя бы команду "ко мне".

А если по теме, то отбиваться и если есть время, то либо вызвать милицию и скорую (если травмы серьезные), либо травмпункт. писать заявление, иметь свидетелей.
Но максимум, что грозит хозяину напавшей собы, так это штраф за выгул без поводка/намордника.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Вот с мелочью в этом плане проще, наручки взял и пошел, а я немца не удержу на ручках долго :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:23     Ответить с цитатой

Мне повезло - я и сама не маленькая, поэтому пока удавалось удержать до прихода хозяев.
А если мелочь на руки взять, то еще и тебе достанется. Был у меня опыт лет в 12. В итоге дог укусил меня, но собу я уберегла.

А вообще самая большая проблема у нас это уберечь своего от домагательств людей. Почему-то все его стремятся погладить. Видимо у нас такое доброе "лицо". А когда просишь не гладить - еще и обижаются.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klyaksa1000
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1121
В дневниках: 4033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:33     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот мне давно интересно, владельца маленьких соб дрессируют своих? А то еще не одну не встретила, которая знала бы хотя бы команду "ко мне".

я своего дрессирую: он умеет выполнять команды сидеть и лежать, а вот ко мне пока тока мужа слушает, а со мной тока на вкусняшку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Сегодня я на своей шкуре поняла ... главная команда, которая должна безприкословно выполняться-"ко мне", всё остальное фигня... :eek:
Открыли ворота, у Рэйса холка вздыбилась... ну всё думаю, что-то будет, за воротами носился соседский пес, естественно без присмотра,мой агрессор кинулся догонять, и только моя команда "ко мне" спасла ситуацию когда воображение рисовало картины быстрого и кровавого боя... :-( , он вернулся, я его усадила , и сынок взял себя в руки ... сидел и ждал когда ворота закроются и можно будет снова гулять. :holding:
За сим низко кланяюсь своей заводчице и нашему обожаемому дрессировщику Анатолию!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:08     Ответить с цитатой

tyt
А как вы отрабатывали команду? Просто интересно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Я не особо спец конечно :-(
но с самого детства... долго муторно, вкусняжками, игрушками привлекая внимание, потом когда псинка выросла и начала наглеть... на длинном поводке :aga-aga: слегка поддергивая к себе и отходя от собаки . Если честно, зная характер сынка... я не была уверенна что он меня услышит, но видимо его совесть+ воспитание и моя настойчивость...помогли избежать зашитого Черныша :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:54     Ответить с цитатой

tyt
Да, вы тоже не избежали "веревки" длинной. Большинство именно так и перебарывают. Либо - когда собака на что-либо разыграна настолько, что все остальное - меркнет в свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 15:05     Ответить с цитатой

У нас и без неё бы обошлось, просто я очень ленивая... :-( сыну со мной не свезло :cry:
Но уж лучше такое воспитание, чем его отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leska
Академик
Академик

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 12449
В дневниках: 2917
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 000305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 20:55     Ответить с цитатой

у нас хоть и не тойчик, а пуделек, но мы тоже его всегда до места выгула носим на руках и домой на ручках, потому что есть у нас павра соседских собак, которые в свободном выгуле и на которых нет даже ошейников, а нападают всегда вместе :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dAFNA1
Студент
Студент

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Городской Аэропорт
Карта № 010941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 21:52     Ответить с цитатой

напасть могут и не только соседские без поводков, почему же вы молчите о дворовых стаях?? Потому что на них некому пожаловаться?? или что?
Вот у меня бордос, крупная собака, но когда она была щенком ни раз нападала свора, приходилось отбивать, она до сих пор трусливая. Надо просто на такой случай иметь какой-нить шокер ... осу жестоко...имхо. А участковый...бесполезно, они обычно реагируют только когда люди страдают, при чем серьезно. Есть во дворе и мелкие собаки, которых хочется иногда просто прибить (уж извините!) хозяева почему то думают, что маленькая имеет право без поводка ходить...а она бежит, эта мелочь за тобой или собакой (моя равнодушна к таким) и наровит укусить из-подтишка, сзади...а кусаются они уж очень больно, особенно таксы...
_________________
Счастливая мама :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Да-да. Мелкие собаки это чтото. В основном они сами провоцируют больших. Была у меня дог, так эти на трясущихся ножках визглявые, аж пысались от злости. И главное, пытаешься отпинаться, при этом, удерживая свою собаку, а они из под тишка, да за ноги. А хозяева умиляются, ой, какой у меня смелый той/болонка. Потом, когда и у меня появился такой же нервный дурачёк, с поводка его не спускала, а он всё больших караулил:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Re: На нас напали Ответить с цитатой

klyaksa1000 писал(а):
Как быть? как защитить своего любимого песика?

гулять только на поводке. и гулять так, чтоб не пересекаться с агрессивными собаками (если с хозяевами)
мы стараемся переходить на другую сторону дороги или обойти вокруг других собак. приятно когда это взаимно и когда хозяева не хотят науськивать своих собак на мою.

не гуляйте в безлюдных местах - туда ходят с агрессивными собаками и отпускают там их с поводка.

как защититься от бездомных или "стояночных" собак - сама не знаю. меня еще не кусали, хотя облаивают постоянно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 21:41     Ответить с цитатой

flora-fauna писал(а):
Да-да. Мелкие собаки это чтото. В основном они сами провоцируют больших. Была у меня дог, так эти на трясущихся ножках визглявые, аж пысались от злости. И главное, пытаешься отпинаться, при этом, удерживая свою собаку, а они из под тишка, да за ноги. А хозяева умиляются, ой, какой у меня смелый той/болонка. Потом, когда и у меня появился такой же нервный дурачёк, с поводка его не спускала, а он всё больших караулил:-)
Ну, весьма не типичное поведение для болонки, во-первых. (Думаю, некоторые здесь никогда и не видили, настоящих болонок :haha: ) Кроме того, вы что документы спрашивали, что это болонка? :eek: Нет, документов- нет породы. Породы нет, нет породных признаков. У людей стереотип, какой-то сложился: не крупная кудрявая собачка, это обязательно болонка. А что-то чёрненькое на тонких ножках, это обязательно той. :eek:
Воспитание решает! Можно, и дворнягу отдрессить так, что любая порода в *опе будет. А, можно и породистого, распустить так что, любая дворняга в 100% умней будет казаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах