Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Школьная Новогодняя елка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 0:01     Ответить с цитатой

MOTYS, да зачем с собой-то возить? Я Вам в личку напишу, как собиремся забрать, в декабре, скорее всего. А рост точный не надо, хоть примерно, ну или на какой возраст.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenivica
Студент
Студент


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 17
Откуда: ст. метро Красный проспект, телефон 8-913-916-3195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:55     Ответить с цитатой

училка
фото к сожалению нету

на центральном рынке в самом здании продают (продавали) комбинезоны для детей до 145 см ростом на осень, обычная болонька разных цветов - хаки, оранжевый, черный

написано было, дождевик для детей на сырую погоду (у нас было оранжевый и черный)
стоил он 450 рублей

Одели на НГ оранжевый пуховик + бабушкину лисью шапку + хвост на попу и гримм на лицо, вот вам и Братец Лис!
аналогично с черным, тока шапку нужно чернобурку:)

вариант с животными вообще бесконечен :lol:

Если совсем не хочется тратится
сделайте ребенку слона из полотенца на голову! и повсякому его разрисуйте
http://trinixy.ru/2008/07/10/kak_sdelat_slona_iz_polotenec_33_mb.html
пошаговая инструкция

я после того как сделала слона, места стыка просто зашила наживульку и на широкий мягкий ободок:)

Своими силами можно для ребенка сделать костюм "Человека-огня"
Оранжевые или красные штаны-рубашка

начесать волосы все вверх или поставить с помощью фена "дыбом" какие-нить лаки цветные для волос!

и грим .....там уж намазаться можно:)

mas
а для крупного мальчика....можно из простыни, сшить широкий балахон (по диагонали сложил, по середине сделал дырку для головы, вот и балахон) + страшная маска (какого-нить чудовища) и меч:)
мой в восторге был...все друзья обзавидовались:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Да, сейчас конечно сложно подобрать костюм на мальчика 8-10 лет. Я, глупая, в первом классе купила костюм петрушки - вот такой весь красивый и яркий. Да так сшит оригинально, загляденье! А сын как на каторгу в нем шел и потом все по углам прятался. Все пальцем тыкали и кричали: "Клоун-клоун!" А что такого если и клоун?! Это же новый год! Будь кем хочешь. Зато пиратов-человеков пауков и пр. было огромное количество. Поразило так же спокойствие и некое умиление родителей, которые не могли объяснить своим детям, что Петрушка - это персонаж из русских сказок. И смешного тут ничего нет.
Во втором классе он был индейцем. Костюм тоже красивый. Могу дать кому надо на прокат (только не 23 декабря).
Еще сама думаю, вот какой можно костюм на мальчика придумать в 9-10 лет? Все-таки еще в четвертом классе заставят костюмы одевать. Где-то однажды видела мальчика в костюме Нэо из Матрицы. Черная водолазка, черные брюки и черные очки. Затрат минимум и одеть согласится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Lark

я, кажется, жестоко вас обманула :oops: , достала костюм ( лет 10 лежит) - рассмотрела, короче, это черный халат с капюшоном, к нему пристегивается штука - скелет грудной клетки, на нем еще на проводках сердце пластмассовое висит, туда можно залить из бутылочки, которая тоже прилагается, типа кровь, нажимать на сердце, и оно качает по этим проводкам кровь. Ужас, в общем. Еще есть черные перчатки и маска скелетная на лицо. Написано на 8-10 лет. Мне этот халатик ниже колен, я ростом 162. Одним словом, мне не жалко и совсем его отдать, но я бы не надела на ребенка :o Жестко это для НГ. Но если кому надо - я готова отдать. Lark прощу прощения за дезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 23:36     Ответить с цитатой

MOTYS, жалко, ну ладно, может еще у кого-нибудь возникнет желание поделится костюмом или поменяться на нашего мушкетера...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Когда мои дети учились в началке, каждый год ходили на школьную ёлку в костюмах. Причём накануне мы вместе обсуждали, каким будет костюм, готовили необходимый реквизит. Затем воплощали идеи в жизнь. В 4 классе, когда не все дети хотели идти на ёлку в костюмах, наша учительница сказала, что будем готовить сказочное представление и всем распределила роли. В костюмах пришли все, было очень весело и никто не смущался своего костюмированного вида. Думаю, что желание ребёнка идти в костюме на ёлку зависит и от взрослых. Мы часто ссылаемся на занятость, дороговизну и просто ленимся проявить фантазию. А ведь детство у каждого бывает только раз в жизни. Ребёнок, который приходит на ёлку в футболке с мишурой на шее не испытывает всей полноты чувств от сказочной новогодней обстановки, и мы (взрослые) не должны лишать своих детей атмосферы праздника. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 1:23     Ответить с цитатой

а у нас вот такой был утренник.
Дочка в зеленом платье. Типа, Ёлочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
печенюшка ОАА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 820
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 23:12     Ответить с цитатой

а наш 4 класс не захотел на елке, поехали перед новым годом в Тимуровец (за городом ), с ночевкой и дискотекой, детки в восторге
_________________
АВТОСТРАХОВАНИЕ (КАСКО, ОСАГО). Выезд агента бесплатно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:31     Ответить с цитатой

печенюшка ОАА
Поделитесь поподробнее, как вы ездили в Тимуровец? Кто возил? родители или там вожатые были и насколько это дорого? у нас 5 класс учительница говорит надо куда нибудь выехать, в школе неинтересно... ПОДЕЛИТЕСЬ КТО КУДА ДЕТЕЙ НА НОВЫЙ ГОД ВОЗИЛ?
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:32     Ответить с цитатой

печенюшка ОАА
Да, тоже интересно. :aga-aga:
А то сейчас уже нужно бронировать такие места.
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:30     Ответить с цитатой

Подниму темку, тоже надо куда-то второклашек вывозить, т. к. у нас школа-сад, зальчик крохотный, администрация попросила искать варианты вне школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7965
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
Подниму темку, тоже надо куда-то второклашек вывозить, т. к. у нас школа-сад, зальчик крохотный, администрация попросила искать варианты вне школы.

мы идем в кафе аквариум... в 1 классе там был выпускной утренник - неплохо в принципе. Сейчас вот на НГ, 4 класс, слава богу, уже без костюмов! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Для мальчика лет 8-10 неплохо подойдет костюм джедая.
Мои парни носили его по очереди на свои НГ. Причем школьные НГ проходили в развлекательных центрах, большинство были без костюмов. А мои с удовольствием рядились.
Обычная куртка от кимоно.
Обычные темные джинсы
С обувью сильно не заморачивались: кроссовки.
Главное джедайский коричневый плащ с капюшоном (он был длинный и просторный, поэтому прокатывал от 7 до 11 лет), накидка V-образная на кимоно, и широкий пояс. ;)
Идею широкого плаща можно использовать в самых разных костюмах. Например, нарядиться Арагорном из Властелина колец. Или магом, колдуном.
Пример костюма с выкройками: http://www.jedi-temple.info/index.php?id=162
Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Tanya73 писал(а):
Подниму темку, тоже надо куда-то второклашек вывозить, т. к. у нас школа-сад, зальчик крохотный, администрация попросила искать варианты вне школы.

Прозвоните Лукоморье, Континенталию, Крэзи-парк, в Горском ТЦ детские развлекательные центры.
Поспешите. :aga-aga:
Мы в этом году в Тимуровец еще в начале сентября день на НГ бронировали. В прошлом году пытались в начале ноября пробить время на НГ - не успели, все было расписано. В развлекательных центрах тоже к ноябрю уже напряженка с местом и временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы! Я уже развлекательные центры обзвонила, хотелось бы ещё услышать отзывы побывавших там на НГ. Особенно интересует Континенталия.
А в Тимуровец я бы с радостью (доча там летом была), но не все родители будут "за".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году в первом классе ездили на базу Экосапиенс. Все были в восторге - и дети и родители. Но такой праздник не подходит любителям традиционного культурного отдыха. Т.к. большую часть времени мы провели на открытом воздухе, пока детей развлекали инструкторы(а делали они это очень профессионально), родители приготовили в казане плов и прочие походные вкусности. В завершение праздника был, конечно, и Дед Мороз и подарки.
Есть еще компания Паспарту(мы с ними обычно на экскурсии ездим), у них существуют различные новогодние программы, рассчитанные на разный возраст и возможности.
В этом году мы тоже еще не решили как НГ отмечать, но что-то мне кажется после прошлогоднего праздника скучновато детям будет в развлекательных центрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах