Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Грызет все подряд - что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.04
Сообщения: 1374
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 1:04     Ответить с цитатой

Если есть предположение что не хватает целлюлозы, то почему бы не дать сырой картошки? и целлюлоза и для живота полезно и погрызть можно. :D
_________________
Всякое бывает......
Дочки Маша и Даша, сын Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.05
Сообщения: 67
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 14:10     Ответить с цитатой

Я не хочу никого пугать но мой старшенький после погрызения всего обозримого дома...пошедши в дет.сад пристрастился к ногтям! вот где ужас! чего я только не перепробывала! отучился лишь во втором классе!попутно собрав себе в пузо разномастных паразитов.....на мой взгляд это всё же нервное, чтобы занять себя чем-нибудь(если скучно или страшно или непонятное что-то происходит) или инстинктивный способ познать окружающее...я помнится и сама в детстве этим страдала (и мама говорила)...помню было занятно и вкусно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 15:38    Заголовок сообщения: Как отучить ребёнка всё грызть? Ответить с цитатой

Как отучить ребёнка всё грызть?
Высаживаю её в манеж, так она прогрызла клеёнку, добралась до паралона и наелась его :-? , обтянула всё это дело тканью плотной, так она и ткань прогрызла и опять добралась до паралона, предварительно наевшись этой ткани :shock: . Стала её в кроватку сажать, чтобы хоть немного своими делами заняться, так она начала спинку у кровати грызть, да так, что полный рот щепок мелких набрала :eek: Да с таким остирвенением, вцепица во что нибудь и дёргает со всей силы, как только зубы её это выдерживают :?
А вот вчера две дырки от зубов оставила на железной банке из под детского питания, поранила себе язык :-?
Не дочка у меня, а бульдожка просто какая то :oops:
И как отучить её от этого? Просто страшно оставлять её одну даже на несколько минут!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 0:57     Ответить с цитатой

А сколько у дочи зубов-то??? Может у нее еще лезут, она и чешет:) У меня тоже все грызет, но не такой степени... хотя книжек так наелся, что и какал ими.. :eek:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 23:06     Ответить с цитатой

У детей оральная стадия до 1,5 лет, так что хоть заотучайтесь :eek: У меня Даня то же все в рот тянет..., один раз в кафе пришли, мама с подружкой забалталась, а Даня стульчик погрыз :shock:
Я не знаю сколько вам. У нас после года поменьше стал грызть все подряд, да в рот тянуть...
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21565
В дневниках: 5247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 13:40     Ответить с цитатой

Никак не отучите, думаю. Само пройдет. Попробуйте "приучить" грызть резиновые игрушки, может, всякую гадость в рот брать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 16:27     Ответить с цитатой

никак:) только пытаться, чтобы грызла нужное:) с резиной поосторожнее тоже....выбирайте производителя....чтобы игрушки не содержали токсичных веществ. Может Chico или что то подобное....у нас был прорезыватель Chico c кольцом, наполненным водой. Кольцо можно было немного остужать, что давало эффект обезбаливания при режущихся зубках. И было с пупырышками:) что было, наверное. более приятно грызть:)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 23:14     Ответить с цитатой

Мы пытались давать сухарики и игрушки-прорезыватели. Игрушки не очень нравились, а корки, яблоки и сухари шли на ура. :) Правда нам месяцев 9 было. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ребенок грызет уголки ткани Ответить с цитатой

Очень интересно, кто-нибудь сталкивался в тем, что ребенок грызет уголки ткани, в основном постельного белья? Прям полтергейст какой-то. Зубы у нас уже давно прорезались:lol: Есть предположения с чем это связано?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10315
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 19:06     Ответить с цитатой

Если выражаться научно, это проявление недостаточности оральных ощущений. Проще говоря, Вашему ребёнку отчего-то приятно на данном моменте ощущать во рту вкус и текстуру ткани, пробовать свои зубы на "крепкость" :) . Не беспокойтесь - само пройдёт со временем, как только потребность в ощущениях подобного рода будет удовлетворена. Ну и, я бы поговрила с ребенком на тему "не нужно прогрызать до дыр постельное бельё, а то оно будет некрасивым" :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 13:15     Ответить с цитатой

А может это способ сосредоточится? У моей подруги сын ворот майки грызёт когда уроки делает. В каких ситуациях у вас грызет?
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Re: Ребенок грызет уголки. Ответить с цитатой

Е-Леночка писал(а):
Очень интересно, кто-нибудь сталкивался в тем, что ребенок грызет уголки ткани, в основном постельного белья? Прям полтергейст какой-то. Зубы у нас уже давно прорезались:lol: Есть предположения с чем это связано?


У нас это "больная тема" - у всех пододеяльников уголки со следами родных зубок :) младший перед сном частенько прикладывается..... я надеюсь, само пройдет...ну не будет же он до пенсии их грызть(ну я очень надеюсь :)).....он чуть ли не с рождения очень "неровно" к уголкам относится...пока в ручке не зажмет и пару раз не куснет..никогда не засыпает :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Re: Ребенок грызет уголки. Ответить с цитатой

Цитата:
В каких ситуациях у вас грызет?

Да в любых! :D
Ника писал(а):
...он чуть ли не с рождения очень "неровно" к уголкам относится...пока в ручке не зажмет и пару раз не куснет..никогда не засыпает :)

И мы так же :-) Ну слава богу мы не одни такие :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daya
Студент
Студент

На сайте с 05.07.05
Сообщения: 709
В дневниках: 1063
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 14:57     Ответить с цитатой

:) и у меня такой же. Сейчас уже намного меньше стал грызть, а раньше спать не ложился пока уголок пододеяльника или наволочки не нащупает:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 16:22     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах