Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Горнолыжники, отзовитесь!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 0:47     Ответить с цитатой

ну я там тоже не одна... Маша на лыжах и на мне... Таня на коляске...
все равно там наклон вниз...
мы в Ключах на северную горку так же гонзаем... а там нет никакого наклона... да и то особо не напрягаясь... у нас такой мама-подъемник... завязываю петлю на поясе от пуховика... петлю Махе, второй конец в руку и поехали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 18:04     Ответить с цитатой

Аленка:) писал(а):
Привет горнолыжникам и бордистам:)


Ой! Алёнка! Мы с тобой не только мамы тёзок :) , но и любители лыж! Только ты, я смотрю, профессионал, а я чайник :D Два сезона каталась, в прошлом уже электрическим чайником была :lol: , а сейчас уже ,наверное, снова всё забыла. Но ЛЮБЛЮ это дела, до жути, ползающий с упорством по горе, фанатик. Собираюсь этот сезон для себя в Новососедово открыть в конце февраля, в конце марта в Геш съездить :) Можно будет собраться "Сибмамами" на какой-нить горе :)
А вообще, есть ещё замечательный сайт www.mustag.ru , там не сибмамовские горноложники в форуме общаются. Зато там можно прочитать, как в этом сезоне на той или иной трассе или найти попутчиков на машине. Кстати, надо туда сходить :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6862
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 2:04     Ответить с цитатой

и меня возьмите! катаюсь 15 лет, в основном в Шерегеше (в особо удачные года 10-12 раз за сезон выбирались :roll: ), сейчас пореже, конечно :cry:
ключи терпеть ненавижу последние лет восемь (до этого очень много там каталась), Новососедово не нравится, в Н-ске катаюсь на Ине.
В этом году наконец-то покатались в Шерегеше (ездили всей семьей :) Старшая - тоже наш человек! Фанат! с трех лет катается!!
а мелкий катается по горе пока только в коляске, но выхода у него все равно нет :roll: - будет горнолыжником в такой-то семейке (папа больше 20 лет катается)
а насчет Кольцово - можно поподробней, кто информацией обладает :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 13:44     Ответить с цитатой

Я не была в Кольцово, но вот что я нашла :)
http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7174&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6862
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 15:38     Ответить с цитатой

спасибочки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:00     Ответить с цитатой

Annita писал(а):
Можно будет собраться "Сибмамами" на какой-нить горе :)


Идея хорошая! Голосую против Ключей и Кольцово.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5491
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Принимайте в свои ряды :D - катаюсь на лыжах уже 10 лет, последнее время пробовала на борде.

Расскажите, как ощущения на Ине кататься? а то я ни разу там не была.

Еще вот вопрос: может есть у кого-нибудь готовое решение на тему как бы умудриться покататься с ребятенышем 1,4г. А то девать его некуда, а на лыжи хоцца!!
В кенгуру-то уже вроде как не входим! Как бы его на себя привесить?
_________________
Мамино счастье! 19 лет 9 месяцев 3 дня
Счастье удвоилось!! 11 лет 6 месяцев 11 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 11 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6862
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 21:17     Ответить с цитатой

Ann, на Инской кататься неплохо (два подъемника - тарелочный и бугель-швабра), в будни народу никого и за два часа укататься можно вдрабадан (мы с мужем частенько на обеденном перерыве выбирались :) ). Единственный минус - горка жесткая. Снег практически всегда сдувает, т.е. надо кантоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
В кенгуру-то уже вроде как не входим! Как бы его на себя привесить?


Раньше я писала, что сшила рюкзак и катаю в нем ребенка, моей как видно из таблички 1,8 :) Разве с детем особо покатаешься? Этого для счастья мало, надо папу на гору и кататься по очереди, или бабушку (дедушку), пусть деть свежим воздухом дышит.

На Ине неплохо, токо ледок...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 0:20     Ответить с цитатой

Ну и мы к вам, возьмете? :oops:
Катаемся 7 лет в Горной Шории.
Как-то раз попробовали покататься на Горской (нашли же место) - покатались.... на подъемнике :x Короче отбили всю охоту кататься в Новосибе, как говорится осадок остался.
А вообще мне больше нравится гора в Междуреченске (Югус) - она более ухоженная, чем в Шерегеше - там лучше на борде - эх, моя мечта :oops:
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 0:30     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Еще вот вопрос: может есть у кого-нибудь готовое решение на тему как бы умудриться покататься с ребятенышем 1,4г. А то девать его некуда, а на лыжи хоцца!!
В кенгуру-то уже вроде как не входим! Как бы его на себя привесить?

У нас в прошлом году как раз такая же ситуевина была - остались дома :( . Оставить не могли - ГВ полным ходом, да и маленькая еще оставаться без мамы, брать с собой тоже не рискнули - возить на себе - сомнительное удовольствие, бабушки-дедушки у нас тоже катающиеся, в общем отказались гулять под горой весь день, да и выдержит ли дите?
В этом году ездили, Настю оставляли дома с бабушкой, дедушкой - хорошо, что не взяли, т.к. попали в холода (ночью -30, днем -24) и просидели бы в гостиице все время, а так хоть чуть-чуть, да покатались. Охота пуще неволи :lol:
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5491
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 16:33     Ответить с цитатой

о-хо-хо, с бабушками напряг - далеко они! Да и у нас тоже ГВ полным ходом.
Hell, а выкройка рюкзака не осталась? или описание как сшить?
или вообще если он не нуже вам, я бы купила может...
_________________
Мамино счастье! 19 лет 9 месяцев 3 дня
Счастье удвоилось!! 11 лет 6 месяцев 11 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 11 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 17:36     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
о-хо-хо, с бабушками напряг - далеко они! Да и у нас тоже ГВ полным ходом.
Hell, а выкройка рюкзака не осталась? или описание как сшить?
или вообще если он не нуже вам, я бы купила может...


А с папой? Мы и в прошлом году так катались, деть в коляске дрыхнет на Горской, а мы по очереди с папой по 10 спусков, один у коляски дежурит, один катается. Это довольно просто. И на Ине катались в прошлом году не раз вместе с ребенком, вдвоем с папой.
Мы тоже на ГВ полным ходом, это меня и спасало. Еду ребенку брать не надо было, титя всегда с собой. В Шерегеш мы два раза с ней ездили в 10 мес и в 1г 6м. В 10 мес. она под горой спала в коробе от коляски на санках, в это время я каталась. А когда она не спала - я с ней в гостинице, а папа катается. В этом сезоне в Шерегеше мы выработали определенный режим катания с папой посменно, и все остались довольны.

Выкройка. Идею взяла с Рожановского форума. Из старых джисов.
http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2731&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=bc7c5342842fcd40d859386157683ca2
Автор Fairy.

Сшила я немного не так, как описано на форуме. Плюс для регулировки лямок вставила кольца на обе лямки.
Выкройки у меня нет. Шила из старых папиных джинсов. (52 размер)
Выглядит довольно старшно, но носить очень легко.
Ann., если вы бываете в Мамском клубе, то я могу как-нибудь принести рюкзак и показать. Или телефон вам свой кинуть в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5491
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 20:30     Ответить с цитатой

Hell, огромное-преогромное спасибо за ссылочку!
будем пробовать чего-нибудь сооружать подобное!

Вообще-то кататься по очереди папа наш против, хочет получать удовольствие всей семьей, вот и изголяюсь... чего бы такого придумать чтобы желание папы удовлетворить...
в коляске спать сынка точно не будет - все баста переросли мы энтот возраст похоже :evil:
А в Мамский клуб я все собираюсь. Как потеплеет приедем! (это же "Мамин дом"? я правильно поняла?)
_________________
Мамино счастье! 19 лет 9 месяцев 3 дня
Счастье удвоилось!! 11 лет 6 месяцев 11 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 11 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 23:43     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
А в Мамский клуб я все собираюсь. Как потеплеет приедем! (это же "Мамин дом"? я правильно поняла?)


Да, я имела ввиду "Мамин дом".

А с папой надо бороться :) Отстаивать свои права :) Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах