Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Лицей Экономический
Крылова 44 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 135, 136, 137  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Ирина 33, а вы в какой класс идете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Конечно нам повезло больше - мы( я и мои сёстры) учились, как тут говорили выше -именно в рассвет этой школы.
Лев Георгиевич был чудо -человечище и поднял школу на достойный уровень, притянул в шефы метрострой и нархоз. Собрал самых лучших преподавателей, все были гениями своего предмета и любили детей и Нэлли Ивановна, со своим интернациональным клубом (земля ей пухом) и физики, и математики и учителя франзцузского и немецкого, о литераторах вообще отдельная песня славы и благодарности. На уроках музыки у Натальи Витальевны запели бы даже медведи. Всё было супер-отлично. С переводом в Льва Георгиевича на повышение, нам достался Кузенко, об этом человеке при всём своём желании ничего хорошего сказать просто не могу и не хочу. Искренне надеясь на его скорый уход на пенсию. Теперь в школе процветает самодурство. Лучшие кадры почти все ушли. Остальные, влюблённые в школу терпят. Теперь в школе не дают знания, а готовят к ЕГ. Английский теперь никакой, другие языки вообще канули в лета. Еслиб Морозова не контролировала ( по своей влюблённости в музыку) то и музыкальное образование бы упразднили. Держится математика и физика с химией. Бессменный биолог Михаил Серафимович тоже старается и радеет за биологию, но возраст уже берёт своё. Начальная школа еще держится, но тоже за счет влюблённой в школу зав.началкой Веры Владимировны.
Введеную униформу лицея никто не соблюдает,кроме началки, в старших классах бывает по четвертям не бывает уроков- болеющих учителей заменить некому.
Меж тем ставят какие-то мега-дорогие унитазы и в прихожей вешают плазму, а в это время в началке, из-за протекающей крыши капает на детей с потолка.
Кухню распустили, теперь обеды возит кейтеринговая компания - в основном всё безвкусное и из полуфабрикатов. И часто уже холодное.
Сыну моему тоже повезло- в старших классах все годы ему достаются "старые" учителя и знания даются. В паралельном классе - мамы жалуются на большые пробелы и необходимости нанимать гувернантов, для дополнения уровня знаний. Те кто хочет знать язык, в школе его не получат точно.
Из плюсов однозначно -бассейн с мега-тренером Еленой Петровной , трудовые мастерские, просторные рекреации, два спорт-зала, и наличие , хоть уже и очень-очень малое учителей, влюблённых в своё дело.
Вобщем как-то так. Как будут развиваться события- понаблюдаем дальше.
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:42     Ответить с цитатой

.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)


Последний раз редактировалось: Оксаsha (Ср Сен 14, 2022 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Моя доча сегодня пошла в первый класс. Надеялись на торжество, но увы. Линейка полный отстой. Сначала директор нес какую-то ерунду, типа поздравлял, потом совершенно ненужные люди вроде депутата и пенсионера. Спели пару песен, танец детки станцевали....и все... Детей выстроили в две шеренги друг напротив друга, те кто стоял начиная от середины совершенно ничего не видели. Малыши устали, старшеклассникам вообще все до фонаря было.

В общем, праздник не удался :sad: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 22:57     Ответить с цитатой

.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)


Последний раз редактировалось: Оксаsha (Ср Сен 14, 2022 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Ну речь директора это всегда шедевр из перлов в этой школе. Что бы он ни говорил))
Но сегодня ..я прям жалела, что нет диктофона.
..из обращения к родителям первоклашек - "... дорогие наши родители, наши так сказать, биологические и генетические далёкие предки...."
:-)
Но в целом то школа хорошая. Просто пафосу нагнали на неё, а марку подуранили)))
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Бланка писала:
Цитата:
"... дорогие наши родители, наши так сказать, биологические и генетические далёкие предки...."

по этому поводу мы тоже посмеялись :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Оксаsha
на пенсию он не уйдет :aga-aga: даже не надейтесь, рыба гниет с головы, учителя работают вменяемые, а вот начальство многое сначала сделает, а потом начинает думать, вот выгонят меня с работы за такие крамольные мысли :o

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Бланка
Цитата:
Кухню распустили, теперь обеды возит кейтеринговая компания - в основном всё безвкусное и из полуфабрикатов. И часто уже холодное.
ну это вы преувеличиваете, в меню есть только сосиски на разный манир да лапша с гречкой :aga-aga: , то что это есть не возможно, а вас будут заставлять :o и объяснять, что это вкусно и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 19:14     Ответить с цитатой

Мы решили сдать деньги на обед на неделю, посмотрим, чем кормить будут, а потом решим стоит ли вообще в столовую ходить :eek: Меню из сосисек, гречневой каши и лапши меня лично не устроит, мы домой сосиски раз в три месяца, а то и реже берем. Думаю деть не оголодает, она у меня утром плотно завтракает, мы и перед садом кушали, я точно знала, что если на завтрак дадут то, что она есть не будет, то до обеда дотерпит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3891
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 8:43     Ответить с цитатой

Ирина 33
Кто у вас учитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Учительница нам сегодня пояснила, что у первых классов будет не обед, а завтрак, т.е. различные кашки, омлетик, булочка.
Сегодня была каша манная, какао, булочка и яблоко. Дочь съела только ту часть булочки, которая была сахаром посыпана, остальное в мусор. Яблоко и то не съела, домой принесла. Я попробовала, немного вяжут во рту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:16     Ответить с цитатой

А у меня ребёнок сегодня плакала, когда пришла учительница их класс встречать.
Говорит -напугалась толпы.
А там реально дурдом- в узком коридоре , где вся школа проходит на уроки устроили места встреч первоклашек. 4 класса по 30 чел детей+30 чел родителей и между этой толпой протискивается вся школа. На собрании буду поднимать вопрос. Почему нельзя встречать их в холле у входа . Или вообще мы бы их до класса провожали. Дурдом устроили . Можно подумать, что в такой толпе они легко идентифицируют прокравшегося злодея. Охранник всегда в кроссворды пялится, ему нет дела, до проходящих вообще.

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:

На завтрак соевая сосика с горохом, тоже провоцирует вопрос :)
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Бланка
А вы что думали, Вас кормить там как в ресторане будут :aga-aga: а уже выше писала, что в меню тока сосиски с гречкой, ну если горох появился 5ballov вам очень повезло. А почему только 4 класса, вроде как 5 первых классов открыли :eek: и сегодняшний вариант столпотворения я тоже видела :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Пятый класс на первом этаже - их туда родители сами отводят.
Я не хотела как в ресторане, но и сосиски тоже не вариант :)
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Бланка
сосиски и колбаса - беда :aga-aga: нашей столовой, по этой причине сама там не ем и дочь не кормлю, за что и получаю вечный нагоняй от администрации, можно есть только булочки, это действительно вкусно, но тоже не полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 137 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 135, 136, 137  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах