Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
как повысить калорийность молока?
*в этом ли дело? качество молока

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6307
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Н.В., спасибо большое за советы, попробую так как вы сказали. Молоко по-прежнему "бежит", особенно, когда кормлю одной, а струей бежит из другой груди. Грудь после лечения стала довольно мягкая и уплотнений нет.
Пустышку пытаюсь дать иногда, но она её выплевывает, не умеет её сосать.
А прикладывание, действительно, страдает. Постараюсь в ближайшеее время вызвать консультанта, самой переучиться не получается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26417
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 15:49     Ответить с цитатой

У меня тоже бежало первые месяца 2 струей, я сцеживала миллилитров по 20-30 перед едой (быстро за минтуку, так как само текло), иначе ребенка постоянно захлебывалась и откашливалась. Месяцам к 3-м лактация к ребенку приспособится и уже так хлестать не будет. Сейчас у меня из второй только капает (а не льется струей), когда ребенок ест первую.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25426
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 13:38     Ответить с цитатой

Н.В. можете мне помочь советом в таком вопросе??У нас ребенок не спит уже недели так 2 ночью, ну как он спит только просыпается с периодичностью в час, полтора и кушать просит. Плюс к этому днем он тоже просит с периодичностью 2 часа( а раньше кушали с промежутком 3-3,5 часа),и еще когда его на руки беру он так жадно впивается десенками мне в руки что у меня от локтей до шей все в синяках, я его сразу отрываю от этого занятия и грудь в рот , он наестся и снова кожу мусолить, я ему соску в рот он с ней поризвится(хотя раньшее вообще не впихнуть ее было), выплюнет и опять мои руки и плечи в ход идут.Причем у меня цвета всякие разные на плечах и руках , и сиреневые и желтые и красные и бордовые. Короче невропатолог сказала что днем ему хватает еды и молока , а вот питательность к вечеру молока спадает и получается что он напивается а не наедается , и сказала попробовать дать на ночь кашку овсянную. Вот сегодня поеду покупать и пробовать. Деть то оказывается голодный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня молока куча, она говорит что весь день ему хватает той калорийности которое имеет молоко а вот на ночь никак не хватает. Темболее учитывая что Гошик у нас ягоза, и на месте его застать очень трудно, то и соответственно ему и больше каллорийность и нужна. Причем я купаю ребенка и в травках и в хвойном экстракте , для успокоения, и в кроватке у нас травки висят , и все равно ребенок не спит ночью. А раньше вообще спал в 22 положили в 8 проснулся .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 15:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Короче невропатолог сказала что днем ему хватает еды и молока , а вот питательность к вечеру молока спадает и получается что он напивается а не наедается , и сказала попробовать дать на ночь кашку овсянную. Вот сегодня поеду покупать и пробовать.

Ни в коем случае! Никаких каш! Налаживайте грудное вскармливание!!!
Если линеечка не врёт, то Вам НЕЛЬЗЯ каши!
Соник писал(а):
Н.В. можете мне помочь советом в таком вопросе??У нас ребенок не спит уже недели так 2 ночью, ну как он спит только просыпается с периодичностью в час, полтора и кушать просит. Плюс к этому днем он тоже просит с периодичностью 2 часа( а раньше кушали с промежутком 3-3,5 часа)... А раньше вообще спал в 22 положили в 8 проснулся .

Вообще-то спать 10 часов в таком раннем возрасте - ненормально. Это и ребёнку трудно (за такой долгий период без еды малыш может вообще в голодный обморок уйти, Ваше счастье что без эскцессов обошлось). Да и грудь наконец-то не выдержала и снизила производство молока, нельзя делать такие перерывы. Сейчас нужно давать ребёнку грудь по его требованию (а судя по тому, что он пытается съесть любую часть Вашего тела - его требования это именно голодные требования). Старайтесь давать грудь в течение суток равномерно - полтора-два часа очень подходящий интервал и для ребёнка, и для груди. Держите ребёнка у груди достаточно долго, пусть высасывает до последней капли. Выработка молока нормализуется - и качественно, и количественно.
Цитата:
Причем у меня цвета всякие разные на плечах и руках , и сиреневые и желтые и красные и бордовые

Мама - это не только 60 (или сколько там) кг мяса. Мама - это ребёнкино ВСЁ. Мама определяет что можно делать, а что нельзя.
Цитата:
Деть то оказывается голодный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня молока куча, она говорит что весь день ему хватает той калорийности которое имеет молоко а вот на ночь никак не хватает.

Это глюки. О голоде можно судить по пописам и привесу. Если всё нормально, то частые прикладывания вечером относятся к особенностям поведения, а не к реальному голоду. Опять же если есть небольшая нехватка молока, то при качественном и регулярном сосании (включая ночное) производство молока быстро возрастёт. Кстати, если вечером у Вас есть ощущение, что грудь пустая и ребёнку нечего сосать, то в первую очередь ребёнку не хватает жидкости, поскольку свежевыработанное молоко как раз и есть самое калорийное. Водичка - это "перестоявшее" молоко в надутой груди. Так что ребёнок к вечеру скорее хочет пить, а не есть. И наверняка это сопровождается меньшим количеством пописов именно к вечеру. В таком случае имеет смысл давать чуть-чуть водички - буквально по глоточку, из шприца или из ложечки.
Цитата:
Темболее учитывая что Гошик у нас ягоза, и на месте его застать очень трудно, то и соответственно ему и больше каллорийность и нужна.

Какая егоза в 3-4 месяца? Впрочем, материнское молоко способно полностью обеспечить любую егозу до 6 месяцев, а то и дольше (моей год и девять, а она всё ещё преимущественно на молоке - есть у нас такой глюк).
Цитата:
Причем я купаю ребенка и в травках и в хвойном экстракте , для успокоения, и в кроватке у нас травки висят , и все равно ребенок не спит ночью.

Травку - себе. А ребёнку поменьше прибамбасов и танцев с бубнами. Впрочем, если нравится - пусть травки висят в кроватке, а ребёнка к маме под бочок. Тогда кормиться ночью будет приятно и ему, и Вам. И не надо стремиться к долгому непрерывному сну ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25426
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 16:32     Ответить с цитатой

Линеечка не врет , понятно будем стараться грудью и дальше кормить , но ночью это просто издевательство , каждые 1,5 часа . Привесы у нас хорлшие по 1кг каждый месяц.Ато что егоза это точно.он у нас переворачиваться начал в 2 мес и 3 недели , и все через 2 недели пополз, носом бороздит и ползет. За ним теперь глаз да глаз. Ну а с ночным сном прям беда вообще не спит . Спасибо Вам огромное за ответ и за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Ну не должен ребёнок такого возраста всю ночь крепко спать. А что касается полуторачасового интервала - возможно, что на фоне быстрых "моторных" достижений у ребёнка действительно высоковат уровень возбуждения. Постепенно это нормализуется. Кстати, пеленаетесь ли? Если нет, то может попробуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25426
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 18:22     Ответить с цитатой

Мы пеленаемся и днем и ночью. Нам поставили диагноз гипервозбудимость , может с этим тоже может быть связано такое ночное поведение??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 8:07     Ответить с цитатой

Соник, для ребенка нормально часто кормиться. возможно, особенно если вы раньше спали по ночам, грудь среагировала как могла - снизила выработку молока ночью. вот ребенок и стал просыпаться чаще, ведь грудь не перестароится за один день... не переживайте, научитесь кормить лежа, спите с ребенком некоторое время, и все наладиться. промежутки ночные увеличатся, и ребенок успокоиться. кстати, если вы ночью встаете, чтобы покормить и кормите лежа, это может быть дополнительной причиной возбуждения ребенка. все-таки ночью надо спать (в темноте и лежа). здоровья и удачи вам!
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25426
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 12:17     Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку и советы. Вчера но ночь ребенок сопротивлялся но накормила его задним молоком , выпил грудь всю. Спал с 11 вечера до 5-30 утра , проснулся поел и опять спать. Так что тьфу-тьфу-тьфу. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 3:46     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

ЗЫ. Мои советы противоречат мнению консультантов по ГВ, но мой опыт говорит об эффективности такого подхода.


Н.В., если не сложно, пожалуйста, прокомментируйте нашу ситуацию, потому что мнение консультантов мне непонятно (звонила в "Рожану" в Москве, бесплатные консультации по ГВ).
Ситуация следующая: ребенок первые три недели сосал с периодичностью примерно 2 - 2,5 часа (первые дни не в счет, там перерыв был по 3-3,5 часа). Ночью между кормлениями было по 4 часа. Так вот. Последние... семь-девять дней сосет ЧАСТО. С трудом выдерживает полтора часа. А так вообще 40 мин-час... И сосет минимум по полчаса. Прикладывание у нас, судя по всему, правильное, потому что мне не больно, соски в норме несмотря на такую атаку моей груди :) Я просто думаю - может молоко не калорийное? Вы сказали, что калорийность его нетрудно повысить. А как? До этого мы кормились по требованию... Теперь подумываю о том, чтобы пытаться как-то выдерживать хоть по два часа между кормежками... типа режима... 8-) Ведь это невозможно, получается так что он практически без перерыва висит на груди... Не то что по дому ничего сделать нельзя, так даже элементарно в душ нельзя сходить... Причем ночью спит хорошо. На ночь пеленаю. Спит с 24:00 до шести утра не просыпаясь. Потом просыпается на кормежку. Иногда бывает в пять... пол шестого...
Никогда не скандалит и не кричит ни по какому поводу кроме одного - когда грудь не дают. 8-) Ну, например, после кормления прошло 20 минут, а он, когда берешь на ручки (причем неважно, кто берет - я или папа :D ) ищет ротиком и пытается присосаться к папиной груди, моей руке и т.д... Даже страшный крик (такой был, когда я ушла в магазин и пробыла там 30 мин, вернулась - папа в шоке, ребенок орет) моментально прекращается если предложить грудь.
Вот. Что вы думаете по этому поводу? Забыла - молока у меня достаточно, он не нервничает у груди и сосет хорошо, активно, не ленится.
:? :? :?

Люсьена23 писал(а):
Девочки! ну не решаются такие проблемы через интернет, ну не видно через монитор как ваш ребенок титю сосет...не видно ситуацию в семье...
это все равно что обучать игре на пианино через интернет...реально...но малоэффективно.
нужно с консультантами решать проблему.


А вот не согласна! 8-) Н.В. очень хорошо, подробно прокомментировала ситуацию Кипариса и Соника, дала замечательные советы, человек с большим опытом и глубокими знаниями, если не откажется помочь нам, неопытным, советом, что в этом плохого???
_________________
Валере 23 годa 3 месяца 17 дней
Славику 17 лет 10 месяцев 2 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 10:28     Ответить с цитатой

Попробую сказать что-нить путёвое...
Цитата:
С трудом выдерживает полтора часа. А так вообще 40 мин-час...

У детишек время разделяется на циклы средней длительности 45-50 минут. То есть даже хорошо покушавший и заснувший малыш склонен по прошествии этого времени начать возиться, попукать-пописать-покакать, похныкать-покряхтеть и успокоиться сосанием. Многие здоровые детишки с удовольствием продуктивно сосут грудь и дополнительная порция пищи благополучно добавляется к предыдущей и всё мирно переваривается. У таких сосунов много пописов и прибавляют они в весе быстро (больше килограмма в месяц). Скорее всего у Вас именно так, поэтому нужно просто немного терпения и вскоре малыш сам перестанет висеть на груди часто и подолгу. Однако, могут быть и другие варианты. Если ребёнок покушал, поспал немного, завозился, пососал и после этого начал вести себя более беспокойно - плачет, сучит ножками или пытается сосать грудь, но бросает с криком, то с большой вероятностью ему желательно устраивать более продолжительные интервалы между кормлениями, давая в интервалах пустышку. Второй вариант, как правило, связан с некоторыми неврологическими проблемами и нарушением нервной регуляции пищеварения. В этой связи вопрос - как ведёт себя Ваш малыш у груди в течение дня. Сильно ли отличается вечер от утра? Как реагирует на плохую погоду?

Цитата:
Я просто думаю - может молоко не калорийное?

Цитата:
Забыла - молока у меня достаточно, он не нервничает у груди и сосет хорошо, активно, не ленится.

Наверняка у Вас нет проблем ни с количеством, ни с качеством молока. Полчаса старательного сосания означает достаточное количество заднего молока и калорий. Ведь Вы же чувствуете прибытие молока во время сосания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4483
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 11:54     Ответить с цитатой

Hirondelle писал(а):
А вот не согласна! 8-) Н.В. очень хорошо, подробно прокомментировала ситуацию Кипариса и Соника, дала замечательные советы, человек с большим опытом и глубокими знаниями, если не откажется помочь нам, неопытным, советом, что в этом плохого???

Я уважаю знания Н.В. которыми она делится в разделе прививки, т.к это не противоречит ее специальности .
Что касается БОЛЬШОГО опыта - вроде у вас, Н.В. один ребенок???
И девочки сама Н.В. честно пишет что это только ее ОПЫТ - опыт давания пустышки и сцеживаний - без последствий для мамы и ребенка.
Но это не советы ПРОФЕССИОНАЛА! не советы СПЕЦИАЛИСТА!
чем это отличается можете спросить вы? а тем что когда мы даем совет - мы не несем ответственность за свои слова. А когда дает рекомендации специалист - он несет ответственность! (кто будет спорить?)
Н.В. писал(а):
5) А ещё я посоветую Вам давать ребёнку пустышку (ортодонтическую, лучше латексную). Ему нужно потренировать сосание, но на треснутых сосках лучше не не тренироваться. Пустышку давайте ненадолго в интервалах между кормлениями (например, спустя 40-50 минут после еды ребёнок начинает волноваться - дайте ему пососать минут 5-10)

Опять же столько написано везде что пустышка может пирводить к путанице сосков, а у мамы (Кипарис) и так трещины- что в принципе уже говорит о не очень качественном прикладывании :-(
Или часто дети вообще выбирают пустышку вместо маминой тити :-(
(если так произойдет у кипариса, то кому она будет претензии предъявлять?)
А так в принципе советы не плохие.
Но почему бы пустышку не заменить маминым мизинцем: даете ребенку сосать мизинчик, повернутый подушечкой к небу ребенка.
Этот способ позволит тренировать сосание + не дает опыта сосания другого предмета, кроме материнской груди.
ИМХО, прекрасная альтернатива пустышке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
Что касается БОЛЬШОГО опыта - вроде у вас, Н.В. один ребенок???

Люсьена23, поскольку Ваши представления о моём опыте ограничены словом "вроде", то советую не спешить с выводами и принимать решения за других :wink:
Цитата:
И девочки сама Н.В. честно пишет что это только ее ОПЫТ - опыт давания пустышки и сцеживаний - без последствий для мамы и ребенка.

Я не знаю, каким образом другие люди лучше меня знают, что именно я "честно написала". Перед тем как утверждать, что пустышка не столь опасна, как иногда может показаться, я тщательно изучала данный вопрос. Кстати, даже рожановские консультанты, считающие себя профессионалами, в ряде случаев рекомендуют использование пустышки. Что касается Hirondelle, то пустышка им скорее всего не нужна. Равно как и мамин палец, сосать который я КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую. В первую очередь из соображений безопасности для здоровья - маме приходится этими пальцами и обед готовить, и унитаз чистить. Во-вторых, мамин палец во рту ребёнка точно также ограничивает мамину свободу, как и предоставление тити. В третьих, утверждение о том, что палец "не дает опыта сосания другого предмета, кроме материнской груди", противоречит банальной логике. Палец тот же суррогат, что и соска. Увы, но совет заменить на постоянной основе соску пальцем подрывает доверие к рожановским консультантам как к специалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 18:20     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

У детишек время разделяется на циклы средней длительности 45-50 минут. То есть даже хорошо покушавший и заснувший малыш склонен по прошествии этого времени начать возиться, попукать-пописать-покакать, похныкать-покряхтеть и успокоиться сосанием. Многие здоровые детишки с удовольствием продуктивно сосут грудь и дополнительная порция пищи благополучно добавляется к предыдущей и всё мирно переваривается. У таких сосунов много пописов и прибавляют они в весе быстро (больше килограмма в месяц). Скорее всего у Вас именно так


Да, это очень похоже на наш "режим дня" :) Вы меня успокоили, спасибо! Надеюсь, к двум месяцам у нас будет побольше перерыв между кормлениями... :-? И я смогу хоть что-нибудь делать кроме того, что кормлю ребенка :lol:


Н.В. писал(а):
В этой связи вопрос - как ведёт себя Ваш малыш у груди в течение дня. Сильно ли отличается вечер от утра? Как реагирует на плохую погоду?


Знаете, ттт, ни вечер от утра ничем ровным счетом не отличается, ни погода на нас никак не влияет - всегда сосет и ведет себя у груди одинаково. Вот такого, как Вы описали - чтобы сучил ножками, бросал грудь и кричал - такого нет. И не было, слава Богу.

Цитата:
Наверняка у Вас нет проблем ни с количеством, ни с качеством молока. Полчаса старательного сосания означает достаточное количество заднего молока и калорий. Ведь Вы же чувствуете прибытие молока во время сосания?

И не только во время сосания :roll: Еще за пару минут ДО кормежки. Когда начинает возиться-просыпаться :)

Люсьена23 писал(а):
Но это не советы ПРОФЕССИОНАЛА! не советы СПЕЦИАЛИСТА!
чем это отличается можете спросить вы? а тем что когда мы даем совет - мы не несем ответственность за свои слова. А когда дает рекомендации специалист - он несет ответственность! (кто будет спорить?)


Люсьена, спасибо большое за беспокойство, но я уже, кажется, сказала - мне нужен был совет Н.В.. Если бы я нуждалась в советах "профессионала" и "специалиста", я бы поместила свой вопрос в разделе консультаций по ГВ, где, как я понимаю, на вопросы отвечают как раз такие "специалисты", о которых вы говорите. Хотя... я уже звонила в подобную службу консультаций... и мнение "профессионалов", а также диагноз, поставленный ими моему малышу, меня не устроил! :x Поэтому я пришла сюда.

Про пустышку и палец: палец в рот ребенку (младенцу!) совать не буду однозначно!!! :shock: Соской отчаянно плюется. Ну, не хочет - и ладно. Тем более, если Вы, Н.В., считаете, что в нашей ситуации это лишнее.
Спасибо большое за совет :D
_________________
Валере 23 годa 3 месяца 17 дней
Славику 17 лет 10 месяцев 2 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4483
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 21:10     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Перед тем как утверждать, что пустышка не столь опасна, как иногда может показаться, я тщательно изучала данный вопрос. .

Поделитесь каким образом? и если можно данные и статистику. Думаю будет многим эта информация полезна. Можно и в ЛС.

Н.В. писал(а):
Кстати, даже рожановские консультанты, считающие себя профессионалами, в ряде случаев рекомендуют использование пустышки..

этот ряд случаев я знаю. представленные в этой ветке вопросы мам к ним никакого отношения не имеют.
.
Н.В. писал(а):
Равно как и мамин палец, сосать который я КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую. В первую очередь из соображений безопасности для здоровья - маме приходится этими пальцами и обед готовить, и унитаз чистить. .

Ну видимо вы сталкивались с такими мамами, я к сожалению НЕТ! :-)
В моем окружении все мамы моют руки, а чистящими средствами работают используя резиновые перчатки :eek:
Н.В. писал(а):
Во-вторых, мамин палец во рту ребёнка точно также ограничивает мамину свободу, как и предоставление тити. .

ну собственно если мама всерьез озабочена проблемой повышения "калорийности молока" - то какие другие дела у нее могут быть?
эти дела делаются когда ребенок спит.
Н.В. писал(а):
заменить на постоянной основе соску пальцем подрывает доверие к рожановским консультантам как к специалистам.

кто говорит о постоянной основе?
или вы про пустышку писали в разрезе "ввести и пользоваться регулярно?". я поняла что пустышку на время решения проблемы?
и при чем тут Рожана,?
почитайте ВОЗовские правила.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах