Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обратилась в "скорую" - вызвали в милицию
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иллюзия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.07
Сообщения: 305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 9:35     Ответить с цитатой

Скорая предлагала увезти ребенка в инфекционную, а не в травму?

Мы год назад с ротовирусной были в Мочище, интересно, что искала бы милиция, кто принес инфекцию? :eek:
_________________
Фотолампа ОФТН-03 "Аксион" в аренду 89231250004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Когда появляются статьи, что детей избивают и убивают и дети умирают о голода в семьях, все начинают возмущаться - куда смотрела ЮЮ, где были соседи. А когда начинается ужесточение правил, начинают возмущаться. :o А может это нововведение поможет выжить другим детям (как бы страшно это не звучало), вы помните недавние нашумевшие случаи.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43257
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Когда появляются статьи, что детей избивают и убивают и дети умирают о голода в семьях, все начинают возмущаться - куда смотрела ЮЮ, где были соседи. А когда начинается ужесточение правил, начинают возмущаться. :o А может это нововведение поможет выжить другим детям (как бы страшно это не звучало), вы помните недавние нашумевшие случаи.

недавно нашумевшие случаи - типичная пропаганда ЮЮ. Вы думаете, этого не было??? Было и в огромных количествах, а то, что стало так освящаться - именно для подготовки такого мнения, как у вас.
НУ подумаешь, накажут 10 невиновных, зато ни один виновный не уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Вы думаете кого-то просто так накажут, вряд ли.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43257
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Вы думаете кого-то просто так накажут, вряд ли.

я не думаю. Я уверена. что скоро будут показательные лишения родительских прав за отказ от прививок, отказ от медицинского вмешательства и т.п.
Пора учить законы наизусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9482
В дневниках: 2976
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Наташка
Была на НгСе статья месяца два назад, что ужесточают ответственность родителей за неоказание своевременной медпомощи и примеры приводились самоуверенных родителей, которые до последнего отказываются от медвмешательств и госпитализации доводя до критического состояния ребенка. Но такого поворота я не ожидала :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана29.08
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1489
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Я просто думаю, что врачи скорой могут определить нормальная семья или нет. И уж если им что-то не понравилось, тогда и сообщать в милицию. Сейчас мой малыш идет на поправку, из всего что было, остался понос и то редко. А анализы до сих пор не готовы, вот и валялись бы в мачище, еще бы за это время нахватали. Просто мы в 3 недели попали туда с воспалением мачивого (еще в роддоме заболели, как потом оказалось), у ребенка небыло ни соплей, ни кашля, только температура. Отлежали там 2 недели, так как там еще ОРВИ подхватили. Все мамочки были в шоке, приехали с одним, а уехали с другим. Вот так! Берегите своих малышей! И еще сейчас многие травятся тврогом "Тема", "Агуша" и т.д.

Муж уезжает в командировку, а мне еще надо по саседям и в милицию! Веселуха просто!!! :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9482
В дневниках: 2976
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Не раз и не два писала отказы от госпитализации, несколько раз уезжали по скорой когда видела, что не знаю что делать. Привлечение милиции перебор :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 15:55     Ответить с цитатой

циганка, Глеб жил в семье банкира. Мама, которая отказывалась от лечения и операции на сердце, в результате чего ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии, тоже нормальная. :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана29.08
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1489
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 16:06     Ответить с цитатой

Simfonia
Слушайте, ну вы не сравнивайте операцию и отравление. Я им сразу сказала, если ребенку станет хуже или изменений не будет, я обязательно поеду. Причем мне же никто не говорил, что нужно срочно в больницу. Они просто спросили, поедете? Я сказала нет! И все! Через час пришла наша врачь!

Значит пусть милиция сама приходит и смотрит, как чувствует себя мой ребенок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43257
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 16:08     Ответить с цитатой

да вот, интересно,а если мама одна, она должна с утра бросить больного ребенка и идтив милицию?

Лучше б детей без родителей на улице контролировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9482
В дневниках: 2976
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Так в том то и дело, речь идет не о разделение на благополучные и асоциальные семьи, а о привлечении родителей за неоказание помощи больному ребенку. Отказ от госпитализации видимо и рассматривается как препятствование помощи врачей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43257
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 16:12     Ответить с цитатой

причем, например, за повторной инфицирование во время госпитализации никто ответственность нести не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41761
В дневниках: 13986
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 16:13     Ответить с цитатой

циганка
на самом деле, по-моему, странная ситуация. Вот закидайте меня чем хотите, но чтобы ради каждого упавшего-приболевшего (это я про рвоту) ре милиция приезжала... А вы сами что думаете? Почему они приехали? Раньше прецедентов не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Tyupochka, упавшего, всегда собщают в милицию. А рвоту, видимо, приписывают сотрясению при падении, которое,возможно, мать не видела (так врачи наверное порешали).
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах