Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Рецепты Джулии Чайлд
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Карта № 011395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Для книги это очень дорого!!! Я уже один раз купила дорогую книгу Александра Селезнева. Был бы от нее толк, а то большинство рецептов такая чушь на деле!)))
_________________
Моему Ванечки 5 лет
Моей Анечке 4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 3:17     Ответить с цитатой

Суп из лука порея и картофеля по рецепту Джулии Чайлд

Книгу Джулии Чайлд начала читать давно, но она настолько огромная что с собой носить не очень удобно, поэтому читаю дома, когда есть время. Книга великолепно организована, если еще принять во внимание когда она была впервые издана! Джулия, конечно, же была своего рода пионером. То, как преподнесены рецепты, всевозможные подробности приготовления блюда и вариации этого блюда, кулинарные "секреты", деление ингредиентов в блюдах, как исправить ошибки в приготовлении блюда - нравится все. Многие современные глянцевые кулинарные книги с шикарными иллюстрациями не идут ни в какое сравнение с этой книгой.

Первая глава в книге - супы. По словам Джулии "что еще нужно для отличного легкого обеда или ужина кроме хорошего супа, салата, сыра и фруктов". Этот суп самый первый, но я его приготовила не из-за этого, просто дома было все для этого супа. Когда суп сварился и я его пюрировала - попробовала - ничего особенного, суп как суп. Потом добавила сливок, как указано в рецепте - как же это изменило вкус - суп сразу стал как-бы шелковым на вкус. Нам всем суп понравился, а готовить его до смешного легко! Для мужа обжарила кубики ветчины в масле и положила в тарелки с супом, можно добавить отварные креветки или курицу, сухарики или ничего не добавлять.




Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Карта № 011395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Спасибо! Сегодня попробую!)))

Добавлено спустя 7 часов 18 минут 15 секунд:

Супчик получился на славу!!!
Советую в этот суп добавить жареных шампиньонов или других грибов- язык проглотишь!!!))) ММММмммм......)))))
Спасибо большое vikany!!! ;)
_________________
Моему Ванечки 5 лет
Моей Анечке 4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Mashusya, на здоровье! Рада что суп понравился. Да, с грибами тоже должно быть очень-очень вкусно!! Люблю такие рецепты - все просто, а вкус - :in_love:, мне кажется это все соотношение пропорций продуктов...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша-82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 366
Откуда: Омск , центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Ой, как всё изысканно, наверно я так и не научусь готовить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Карта № 011395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:39     Ответить с цитатой

Юляша-82, что за писимизм?! Я вот некоторые вещи до сих пор не умею готовить. Я когда родила вообще такая чушь получалась, жесть(( Учитывая, что до этого готовила нормально!!! Вы приеезжайте ко мне я вас простым вещам научу с выдумкой!))))

Добавлено спустя 23 часа 30 минут 31 секунду:

Я могу выкладывать рецепты из книга на англ. языке. Если найдутся активисты-переводчики, буду благодарна. И думаю, что не только я буду благодарна)))) Кто за?!)))
_________________
Моему Ванечки 5 лет
Моей Анечке 4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosa
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 4694
В дневниках: 1577
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 300408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 2:00     Ответить с цитатой

я - за! Только увы, я не переводчик! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дмитрий Афанасьев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:51    Заголовок сообщения: Пожалуйста, соблюдайте авторские права!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Уважаемая Mashusya, все рецепты которые вы выложили были взяты Вами с нашего сайта nanuki.ru/publ/recepty_dzhulii_chajld/16

Я думаю вы понимаете что такое авторское право. При переводе рецептов нами было потрачено время и мы предупредили nanuki.ru/forum/7-8-20-16-1260187429 пользователей сайта о том что копировать наши материалы можно только с разрешения администрации.

Убедительная просьба - проставьте возле каждого рецепта ссылку на его источник и впредь уважайте права других пользователей интернета, а тем более тех кто наполняет его информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VIKULY72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Привет! Подскажите, а где у нас в городе можно купить анчоусы? Не те, что с пивом, а те, которые везде в рецептах указаны. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 22:03     Ответить с цитатой

VIKULY72, где купить анчоусы посоветовать не могу, но скажу что если вы используете анчоусы берите консервы или засоленную рыбу только самого хорошего качества, невкусными анчоусами можно испортить блюдо!

Написала про замену анчоусов в рецептах здесь. Надеюсь вам пригодится :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIKULY72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Ценная информация! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:49     Ответить с цитатой

VIKULY72 :-)

Gratin de Pomes de Terre Provencal

Джулия наполнила этот гратин вкусом и ароматом Средиземноморья. Она советует подавать гратин как гарнир к баранине, говядине, стейкам и рыбе (тунец, скумбрия или рыба-меч) на гриле. Во вступление к рецепту написано что это блюдо можно подавать как в горячем так и в холодном виде, в холодном виде не пробовала, в горячем вкусно!!



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Карта № 011395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Извените, что не захожу на тему так, как мы с сыном словили дикую инфекцию и болеем уже 3 недели! Очень рада, что темка жива!
Дмитрий Афанасьев, вообще рецепты скопированы не с вашего сайта, а с сайта frenchcooking
В интернете достаточно моного рецептов переведеных Джулии Чайлд, и делать из этого трагедию, что к вам не заходят посетители не надо. Знаете мир большойи порой идеи в разных городах и разным людям будут приходить одновременно. И вы ничего не докажете, где есть гарантии, что вы влезли в тему и просто пытаетесьудачным случаем
обратить внимание на свой сайт.
Я перед вами извеняюсь еще раз, только за то, что вам не приятно!!!

vikany Спасибо Вам большое!!!!
_________________
Моему Ванечки 5 лет
Моей Анечке 4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 3:06     Ответить с цитатой

Голландский соус (Hollandaise sauce) по рецепту Джулии Чайлд

Голландский соус — классический французский соус на основе яиц. В большом разнообразии французских соусов различают те, название которых происходит от названия различных стран, городов и местностей. При этом, например, в самой Голландии никогда не было подобного "голландского соуса". Эта особенность показывает лишь представление самих французов об иностранных гостях при подаче французской кухни. Голландский соус вкусно подавать с яйцами-пашот, овощами, приготовленными на пару, особенно спаржа и брокколи, с отварной рыбой и с овощными суфле.

В книге Джулия Чайлд дает два способа приготовления этого соуса - традиционный способ с венчиком и медленным нагреванием желтков на огне. А второй способ более современный, всю работу за вас делает блендер. Я обычно готовлю соус на плите с венчиком, а в этот раз спешила, попробовала быстрый рецепт. Получилось также, к тому же по словам Джулии этот рецепт настолько прост, что даже 8-летний сможет его приготовить, но она добавляет, что оригинальный способ приготовления соуса все же лучше, так как соус получается вкуснее, скорее всего из-за разного процесса гомогенизации. Постараюсь перевести ее рецепт традиционного метода, метод, в принципе, как у всех, но она также дает очень ценные советы.




Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Карта № 011395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 14:31     Ответить с цитатой

уммм..ням ням спаржа.....эх, счастливые люди, спаржа!!! Интерсно, а где у нас можно купить спаржу???
_________________
Моему Ванечки 5 лет
Моей Анечке 4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах